Мини-чат
Или войти с помощью
61
3
3

Почему я ем мясо. 5 аргументов в споре с вегетарианцами

Интересное
все теги

Почему я ем мясо. 5 аргументов в споре с вегетарианцами

1. Не было бы мясоедов, не было бы животных
Наверное, это основной аргумент в спорах с вегетарианцами. Эти люди жалеют зверушек, которые вынуждены страдать и умирать из-за того, что мы их едим. Но вегетарианцы даже не задумываются над тем, что животные, над которыми они так плачут, вообще не родились бы, если бы мы их не употребляли потом в пищу!
Свиньи, коровы, курицы и многие другие съедобные животные в наше практически не встречаются в дикой природе. Человек приручил их тысячелетия назад, начал разведение в угоду собственного рациона. В итоге миллионы и миллионы особей этих видов существуют на Земле только потому, что мы их едим. И, если бы Человечество в один момент решило бы отказаться от мяса, сотен миллионов свиней, коров и куриц, живущих сейчас, просто не было.
В итоге получается, что вегетарианцы – это злейшие враги животных, которых они якобы защищают! Они отказывают им в праве на жизнь, отбирая сам шанс появиться на свет.
Отказался от употребления мяса в пищу? Убил сотни куриц, десятки свиней и коров!


2. Мы то, что мы едим
Очень популярный аргумент в среде вегетарианцев. Произнося его по делу и без дела, они думают, что таким образом заставляют на ужаснуться над тем, что мы делаем, вызвать рвотные рефлексы при употреблении мяса в пищу и горькие слезы по поводу того, что мы уже слопали.
Но давайте подумаем над этим аргументом. Если мы то, что мы едим, то ведь и корова тоже? То есть буренка, которая всю жизнь кушала исключительно сочную, зеленую траву – она травой и есть. И, употребляя говядину в пищу, мы, на самом деле, кушаем траву. Так ведь?
Пойдем дальше. Если пользоваться этой логикой, получается, что вегетарианцы допускают употребление в пищу мясо самих вегетарианцев. Эти милые люди ведь кушают исключительно растительную пищу, значит, и сами ею являются. Следовательно, их поедание нельзя воспринимать как каннибализм. Мы ведь не есть подобными, мы, мясоеды – это мясо, а они, вегетарианцы – это трава.


3. Сектантство
Никто, кстати, не обращал внимание, что поведение многих вегетарианцев похоже на поведение религиозных сектантов? Мясоедам ведь и в голову не приходит рассказывать на каждом углу, что они питаются мясом. А вот их идейные противники всячески стараются это подчеркивать, разводить дискуссии на эти темы и смотреть свысока (иногда даже с жалостью и презрением) на тех, кто к ними не согласен.
Нет, я вовсе не утверждаю, что все они такие. Ведь среди тех же религиозных людей далеко не каждый – фундаменталист. Но мой опыт наблюдения за вегетарианцами показывает, что среди них есть заметная прослойка именно буйных. Эти активисты мне напоминают, к примеру, христианских и мусульманских радикалов с их религиозной нетерпимостью или, прости Господи, участников гей-парадов, старательно выпячивающих свою инаковость.
Мясоеды не пишут книги про то, как хорошо быть мясоедом, а плохо – вегетарианцем. Мясоеды не приходят в восторг от того, что та или иная знаменитость, оказывается, тоже любит стейк. Мясоеды не создают интернет-форумы или оффлайн-клубы, единственной объединяющей идеей которых является стремление есть как можно больше говядины или свинины. Мясоеды не устраивают митинги против жестокого обращения с помидорами. Конечно, что-либо из вышеперечисленного может случиться и с мясоедом. Но остальные мясоеды будут смотреть на него, как на не вполне адекватного человека.
Конечно, пока что вегетарианцы не ходят по квартирам с вопросами: «Вы не хотели бы поговорить про отказ от мяса?» или «Не хотите ли купить книгу Джонатана Сафрана Фоера «Мясо»? Но такой шаг они вполне могут сделать в будущем.
- Я не хочу делать из еды культ! – Скажет вам любой вегетарианец. Но все их действия убеждают нас в обратном.


4. Зависимость от еды
Прелесть быть мясоедом заключается в абсолютной свободе и независимости от того, что мы едим.
Но вегетарианцы про себя думают точно так же, правда, полностью при этом извращая понятие «свобода».
Не понимаю, как можно быть независимым от еды, если у тебя есть огромное количество ограничений в этом плане, а твои убеждения заставляют тебя даже не смотреть на половину блюд в меню любого кафе или ресторана?
В доказательство своих слов могу рассказать про показательный эксперимент, проведенный мной во время застолья, на котором присутствовала вегетарианка.
Главным украшением стола в тот день была сочная, огромная индейка, хорошо прожаренная в духовке. Но зная, что к нему придет вегетарианка, именинник приготовил и несколько салатов без мяса, дабы она не умерла от голода при обилии продуктов.
Находясь в замечательных дружеских отношениях с этой девушкой, я затеял игру – взял небольшой кусочек индейки и бросил ей в тарелку так, чтобы она увидела это мое действие.
Девушка посмеялась, достала из тарелки попавшую туда индейку и продолжила трапезу.
Через некоторое время я повторил поступок, но в этот раз лишь симулировал бросок – сделал движение рукой, но ничего не кинул. Вегетарианка в панике несколько минут искала мясо у себя в тарелке и, ничего не найдя, отложила ее в сторону.
Да, это троллинг, граничащий с хамством с моей стороны.
Но вы представьте ситуацию, когда мы бы поменялись местами и она кинула мне в тарелку, допустим, кусочек спаржи или соленый помидор.
- Спасибо! – Сказал бы я.


5. Это вкусно
Тут, по-моему, даже комментарии излишни. Стоит только представить себе прожарившийся на костре шашлычок, толстый кусок стейка, приготовленный на гриле, или баварские сосисочки под баварское же пиво.
Могут ли вегетарианцы с таким же придыханием говорить о жареных на шампуре шашлыках, соевых котлетах или морковных оладьях?
Еда – это простейший способ заставить организм вырабатывать эндорфины, а местная кулинария – это одно из самых ярких впечатлений о любом путешествии. Так зачем же себя умышленно лишать этих наслаждений?

@uCrazy_org
Комментарии16
  1. vardzuni
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    Дебил какой то писал, судя по шуткам - малолетка. За пункт номер 4 я бы этому умнику тарелку на бошку надел, без разницы вегетарианец или нет.
  2. TeknoMatik
    На uCrazy 15 лет 11 дней
    нормально написал, а 4 пункт говорит о том, что у парня с чувством юмора все ок.
    мясо есть не то что нужно, его есть необходимо, ведь животных белков у расстений нет, а они необходимы для нашего оргназима. про б12 я вообще молчу :)
  3. DarkGraver
    На uCrazy 15 лет 12 дней
    лол, ненужный спор. Пусть едят что хотят что те, что другие
  4. sir-j
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    vardzuni,
    все правильно описал и зависимость в том числе!
  5. kamchata
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    можно было бы более сильные аргументы обозначить yes
  6. Fimka
    На uCrazy 20 лет 17 дней
    Радикальные вегетарианцы кинулись минусить пост)))
  7. Zhikhovas
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    У меня одноклассница бывшая вобще жгёт в этом плане. Она не просто вегетарианка, она фрукторианка (ест то, ради чего не нужно уничтожать растения). Вся её стена в контакте усеяна постами про фрукторианство и сыроедение. При чём ест так не только она сама. но и её 3-летняя дочь. Где они в Сибири зимой находят нормальные натуральные фрукты-овощи, для меня загадка. Но больше всего меня бесит, когда начинают заливать про животных вегетарианцев. Я, конечно, понимаю, что собакам и кошкам тоже нужно есть овощи, но полностью лишать их мяса из-за своих убеждений... Это просто издевательство.
  8. AH-2
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Это ведь вкусно!Я не откажусь никогда от мясца....если только уж совсем по здоровью прижмёт.Тьфу,тьфу,тьфу!
  9. Персифона
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    о вкусах не спорят
  10. DJaVa
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    Вопрос в другом - зачем спорить с веганами? Люди, ищущие спора ищут лишь жалкое подтверждение своей интелектуальной состоятельности. А если вы еще и победите в споре, то оскорбите его и без того, ограниченый ум. Оставте несчастных впокое.
  11. Naify
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    4 пункт это просто п...
    Смысл не в том что она вега,а в том,что он в ЧУЖУЮ тарелку куски еды подкидывал!Это как минимум неприлично и как максимум тупо.А если бы у нее аллергия была на индейку.Я бы не хотела,что бы ко мне в таредку какой то мудак что то подкидывал
  12. Dublin
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    что-то мяска захотелось! сейчас бы риб-стейк средней прожарочки! ofcourse
  13. Schron
    На uCrazy 20 лет 4 месяца
    Цитата: Персифона
    о вкусах не спорят

    Дело какраз в том, что вегитарианцы, веганы, фрукторианцы и т.п. сектанты СПОРЯТ! Люто бешено спорят и пытаются всем навязать свою точку зрения. Об этом и пост: если к тебе привязался некий сектант с провокационным вопросом "вы пошто животинку кушаете, она же тоже жить хотела?", у тебя есть пяток аргументов, с которыми он просто не сможет спорить.

    Цитата: DarkGraver
    ненужный спор. Пусть едят что хотят что те, что другие

    Именно. Есть люди адекватные, которые тоже так считают: для себя они решили и просто едят то, что хотят. Для гостей у них и колбаса в холодильнике найдется.
  14. 222222
    На uCrazy 19 лет 3 месяца
    половина вегов прсото выепываются...модно не есть мясо)
  15. Cassel
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Не понимаю почему вегетарианство превращают в какой-то культ, ешь овощи и ешь, зачем кому-то это навязывать. А человек по природе всеядный и для нормальной жизни должен есть все. Жалко детей, что рождаются в семьях вегетарианцев им просто не оставляют выбора.
  16. leon_ranger
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    Вот, вот третий пункт самый верный. Проблема веганов для меня не в том, что они едят как попало, это их проблема, а ровно в том, что они с пеной у рта пытаются это всем доказать и навязать своё другим. И очень, очень жалко когда их детям не хватает белков и вырастают они заморенными.
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}