Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
54
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Тюрьмы в США

По официальным данным, сейчас в тюрьмах США находится 2.260.000 человек, и именно по этой статистике в наши дни Америка занимает первое место в мире по количеству заключенных в тюрьмах. Конечно же, содержание такого количества заключенных обходится Соединенным Штатам недешево, а именно в 68 миллионов долларов, которые платят ежегодно налогоплательщики.

Беспрецедентные 2,2 миллиона американцев живут за решеткой.

Тюрьмы в США




Средняя средний срок заключения вырос до трех лет. Это на девять месяцев дольше, чем это было в 1990 году.

Тюрьмы в США



48% заключенных сидят за наркотики





По оценкам экспертов, если государство и федеральные тюрьмы выпустит половину всех своих ненасильственных преступников, это позволит сэкономить государству почти 17 миллиардов долларов в год. Но готово ли общество?





Тюрьма не всегда ужасна. Большинство заключенных обычно проводит большую часть утра за работой, это либо уборка помещений или работа на кухне или уборка мусора.





Заключенные в тюрьмах строгого режима обычно получают час перед обедом для прогулок в тюремном дворе, просмотра телевизора, общения или для звонка семье.





В некоторых тюрьмах заключенные могут получить образование или пройти курс по избавлению от наркотической зависимости





Но давайте будем честными, тюрьма - это неприятное место. Исследование 2006 года показало, что у половины всех заключенных имеются проблемы с психическим здоровьем.





Около 10% заключенных были изнасилованы во время пребывания за решеткой





Заключенные часто вступают в банды, не из-за собственного желания, а из-за желания выжить





Современный блок для двоих





Хуже всего дела обстоят в Калифорнии, где федеральный судья недавно угрожал губернатору Джерри Брауну из-за неуважения к суду. Т.к. тот ничего не делает, чтобы снизить рост населения калифорнийских тюрем.





Наглядно, перенаселение в Калифорнийской женской тюрьме (трехярусные нары вне боксов)





Для того, чтобы решить проблему в Калифорнии штат должен строить по одной новой тюрьме в год!!!





Банды...





В г. Марикопа, штат Аризона, шериф приняли решительные меры для борьбы с затратами на перенаселение тюрем. Он выделил сотни армейских палаток 1993 года, создать тюрьмы на воздухе, т.к. штат не успевает со строительством тюрем.






В палаточной тюрьме в настоящее время находится более 2000 человек. Температура внутри палатки в середине лета переваливает за 40.





Тюрьмы США в среднем тратят $ 2,40 в день, на еду для заключенных. Но в той же палаточной тюрьме еда обходится от 15 до 40 центов в день и кормят там всего два раза в сутки.





Идут на работу в цепях...





Около 80 000 заключенных по все стране сидят в одиночка. Из 25 000 сидит в тюрьмах категории SuperMax, где отбывают сроки самые опасные преступники





Одиночки, где сидят самые опасные преступники страны





Самоубийство составляет почти треть всех случаев смерти в тюрьме. Более половины из этих самоубийств происходит в одиночной камере.

все теги
Комментарии9
  1. Solidglue
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Факты самая упрямая вещь. Страна самой широкой демократии не успевает строить тюрьмы, потому перешла на строительство концлагерей для своих граждан. Однако.
  2. Бякодел
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: Solidglue
    Факты самая упрямая вещь. Страна самой широкой демократии не успевает строить тюрьмы, потому перешла на строительство концлагерей для своих граждан. Однако.

    Угу, у них демократия такая широкая, что задевает другие страны ввиде авиционных бомб и армейких подразделений:)
  3. johnbest
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    блин пока читал - мозг вывихнул:
    1 - текст
    2 - с арифметикой нестыковки
  4. 3AMEP3
    На uCrazy 13 лет 25 дней
    Я, думаю, затраты на их содержание с лихвой окупаются их работами на различных комбинатах, заводах, карьерах и т.д.
  5. Олдман
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Чего париться? По границам колючку натянуть и вышки поставить.Будет- "Наш дом-тюрма".
  6. bobr-shmobr
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Цитата: 3AMEP3
    Я, думаю, затраты на их содержание с лихвой окупаются их работами на различных комбинатах, заводах, карьерах и т.д.

    Да нихрена не окупается. В Америке нет практики использования труда заключённых на общественно полезных работах (кроме тех, кого приговорили к этим общественно полезным работам за мелкие правонарушения, типа, хулиганство, серьёзное нарушение ПДД и т.д.), так что сидят они там, прожирают народные деньги, вербуют новых членов в банды, налаживают и укрепляют связи между преступными группировками. По статистике до 90% заключённых - ниггеры и латиносы и за это их надо обязательно уважать, потому что они национальные меньшинства, хоть их уже 60% населения...
  7. AlexFox
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    68.000.000,00$/2.260.000ЗК=30,09 доллара в год на содержание одного заключенного, гон какой-то.
  8. атавизм
    На uCrazy 11 лет 2 месяца
    Я работал в нашей тюрьме. У нас по лучше зеки сидят. Серьёзно. В кино не то показывают. Зона это государство в государстве. Свои законы. Нет безпридела. Всё по "закону", порядок. Кормят там на убой. В 90 - е моя семья хуже питалась, чем зеки. Есть отпуска и прочие поблажки. Многие зеки говорят, что лучше 5 лет отсидеть, чем 2 года отслужить. А многие живут на зоне. На воле работать надо, а там еда, постель и т.д.
  9. 517503
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    американские власти боятся, как при великой депрессии 20 годов ,тогда сидели 2 миллиона ,сейчас уже построено на 4 миллиона ,они просматривают соц сети америки кто что говорит по поводу власти тот уже по факту сидит но он еще об этом не знает.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}