Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
55
14
14
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

6 вопросов, которые вы должны перестать себя спрашивать

"Не судите о человеке по его вопросам, а судите по его ответам." - Вольтер

Если вы постоянно задаете себе эти вопросы, то вам пора наконец-то задуматься...

Итак, глубокий вдох и вперед...


1. "Почему я им не нравлюсь?"

Худшее страдание, как многие считают, это одиночество. Чтобы быть уверенным в себе, любому человеку нужно, чтобы кто-то был рядом. Почему вы думаете, что вас не замечают?

Это всего лишь ваша собственная неуверенность. Не позволяйте вашей неуверенности запугать вас. Не делайте жертву из самого себя. Запомните, что никто в мире не обязан любить вас, поэтому сосредоточься на любви к самому себе. Примите, доверьтесь и верьте в этого человека в зеркале. Любите себя, искренне и открыто. Люди чувствуют любовь и они потянутся к вам...


2. "Что они подумают?"

Когда вы беспокоитесь о том, что другие думают о вас, вы на самом деле беспокоитесь о том, что вы сами думаете о себе.

Иногда вы можете подумать, что все видят ваши ошибки и это очень нехорошо. Но правда в том, что в 99,9% случаях, людям абсолютно всё равно.

И в независимо от того, судят ли окружающие вас или нет, вы не можете контролировать то, что они думают. Единственное, что вы можете контролировать, так это себя. Многие люди смотрят на вас и принимают для себя решения какой вы, чего вы стоите, всего лишь по первому впечатлению. И вы не можете с этим ничего поделать. Единственное, что вы можете сделать так, это жить своей жизнью...


3. "Чего не хватает?"

Иногда ваш самый большой источник несчастья исходит из того, что вы продолжаете думать "... а что могло бы быть если бы..."

Иными словами, многое из того, что вы называете "несчастье" на самом деле просто неудовлетворенность в результате, и это вы принимаете как должное каждый день. Вы либо возьми и сделайте, хуже не будет, либо отпустите, потому что изменить уже ничего невозможно.


4. "Что если я не достаточно хорош?"

Страх поражения является той вещью, которая и становится зачатком вашего поражения. Страх быть недостаточно хорошим в чем-либо и есть заочное поражение в любом начинании...

Если вы не сможете побороть себя и не будете постоянно в себе сомневаться, то вы будете вечным неудачником. Победители не думают о результате, победители работают над ним. Да, поражения бывают и они не редки. Помните, что поражение не худшее из того, что могло с вами случиться. Хуже если вы не попробуете и потом будете жалеть...

Если уж случилась неудача, то будет следующий день и новая попытка и вы будете немного ближе к победе. Вы обязаны продолжать, вот и все. И запомните одно, если вы хотите чего-то добиться, то вы уже держите в руках половину требуемой силы... Без желания вы очень слабы.


5. "Как мне двигаться дальше?"

Вы можете замкнуться и задавать себе этот вопрос, и не знать выхода из стандартной жизненной ситуации.

Жизнь постоянно меняется. Люди и обстоятельства приходят и уходят. Некоторые остаются в нашей жизни больше, чем другие, но все в конечном итоге уйдут - это цикл жизни. Так и должно быть.

Если кто-то или что-то приходит в вашу жизнь и оказывает положительное влияние на вас, но в какой-то момент исчезает, не оплакивайте это слишком долго. Радуйтесь, что ваши пути пересеклись и что вы получили шанс испытать нечто чудесное. Просто потому, что это закончилось, это не отменяет воспоминания и опыт.

И помните, что, когда одна яркая свеча в вашей жизни догорает, не используйте лужицу воска в качестве оправдания вашего нежелания двигаться дальше. Тем самым вы ограждаете себя от всех других источников света, сияющих вокруг вас. Продолжайте ценить то, что у вас есть сейчас, и вспоминайте то, что осталось в прошлом с улыбкой на лице.


6. "Почему я?"

Если вы думаете, что только немногие избранные имеют возможность жить счастливой жизнью, то вы ошибаетесь. Вы получили привилегию, просто получив шанс на жизнь.

Если каждое утро вы просыпаетесь и говорите: "Да, сегодня будет великий день." И если каждый день вы находите повод, чтобы сказать: "Да, сегодня великий день." То в конце своей жизни Вы с улыбкой будете воспоминать прожитые дни со словами: "Да, я прожил великую жизнь!"

Смотрите на мир с улыбкой...

все теги
Комментарии3
  1. Vilo4ka
    На uCrazy 12 лет 14 дней
    Послушайте, ну должна же быть хоть какая-то минимальная проверка грамматики родного языка. Я понимаю, ресурс это не филологический, но здесь так много постят о загнивании нынешнего поколения, о каких-то стремлениях развиваться, высмеивается человеческая тупость, и при этом почти все авторы допускают порой ну просто умопомрачительные ошибки. Особенно уважаемый/ая NikoniX. Вот опять в названии поста - что это? "Спрашивают вопросы"...Ведь кто-то прочтет и для себя запомнит, что так говорить нормально, и будет этот кошмар распространяться дальше. cry



  2. SlimSwitch
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Хорошо на писано нужно говорить себе что все будет хорошо главное не лениться вот что главное
  3. Networm
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    вопросы не спрашивают. их задают axkill

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}