Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
115
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Nokia 3310: трубка всех времен и народов

Представляю вам аппарат всех времен и народов - Nokia 3310. Предлагаю вспомнить его достоинства, выслушав рассказ одного человека.


Зашел я вчера к знакомому, который держит небольшой сотовый комок и был крайне взволнован увиденным - в ряд стояли четыре на первый взгляд новёхонькие Нокии 3310. Поинтересовался, дескать, неужели новые? Еще какие! Откуда дровишки, сам товарищ сказать не смог, подтвердил только, что в страну ввезли некую партию откуда-то из заморских стран. Ну что ж, подумал я, вызов брошен! Вернувшись через пару часов, принес желаемую сумму (799 рупий) и забрал вспышку из прошлого. Стоит заметить, что к тому моменту одного телефона уже не было)


Присмотревшись внимательно к изделию дома, понял, что телефон либо мальца поюзанный, либо появились шероховатости от лежалости.


Вот она, родненькая)





Сразу вспомнилось детство) Помню, когда вымолил-таки у родителей свою первую трубку, ходил гордый, подбородок поднятый)





В первый же день попросил бабушку позвонить мне примерно через полчаса. Ей сея просьба была непонятна, а мне было в кайф достать вожделенное чудо в трамвае и громко на весь вагон сказать, что мне некогда разговаривать))




Заводим шарманку)





Работает!





А вот и незабвенная змейка) Помню как рубился в нее до потери пульса)





Манящая иконка)





При попытке установить Русский язык выяснилось, что такой возможности нет, а это означает, что трубка чистая иномарочка)





На выбор представлены аглицкий, иероглифический, малайзийский и непонятно какой еще)


все теги
Комментарии16
  1. Kreml
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Да это трубка легенда thumbup Ею можно было гвозди заколачивать biggrin Помню уронил ее с третего этажа на асфальт... Вышел на улицу собрал и работает дальше, только немного поцарапалась от удара )))
  2. zonda777
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Ну и где история?.. я на ленина в том году видел продавали в магазине новую.. аж за 3 тыщи рублей.. видать для ценителей... у меня до сих пор этот телефон есть..
  3. Skof
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    чувак дай адресок комисионки а?????
  4. Samoletoff
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    А я б щаз своей 8210 снова попользовался :(
  5. Passerby
    На uCrazy 11 лет 9 месяцев
    Samoletoff, у меня тоже 8210 был синего цвета... телефон просто супер!
  6. Fighter
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    Не ведитесь, это не новые оригинальные телефоны из каких-то там суперсекретных резервов. Это китайские копии (подделки), они не имеют ничего общего с оригиналом, кроме внешности.
  7. FatMan
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Помню товарищу принесли такой. Что-то сломано было, он занимался ремонтом. так как починить возможности не было, просто выдал человеку такой же, а этот решили с честью похоронить. Забили в него гвоздь. Включается. Звонит. Второй- то же самое.
    В общем подавать признаки жизни телефон перестал на 27 гвозде. Когда уже ни одной лампоччки и динамика не осталось. Так и похоронили, в виде ежика. Неубиваемый аппрат, воистину.
  8. mikhailm
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    на самом деле первый телефон которым можно было гвозди заколачивать это nokia 3210, не пойму почему о ней не помнят. 3210 был мой первый телефон в далеком 2002г. Дак вот этим аппаратом можно было реально башку кому нибудь проломить, размер такой же а тяжелее в 2 раза и змейка тоже присутствовала. Поспорили еще тогда с одногруппником на 100р., что я за месяц 1000 очков на ней наберу, я кстати проиграл.
  9. Illonochka
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    у бабушки до сих пор живет)
  10. kotyara24
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Made by NOKIA...
    есть сомнения, что подделка, т.к. на оригиналах пишут страну-производителя wink
  11. mikhailm
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Точно подделка, у меня было написано made in finland
  12. seGRey
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Цитата: kotyara24
    Made by NOKIA...
    есть сомнения, что подделка, т.к. на оригиналах пишут страну-производителя

    Цитата: mikhailm
    Точно подделка, у меня было написано made in finland

    Made in... на нокиях писалось для Европы и Америки. На старых нокиях, законно произведённых в странах Азии, писалось именно Made by NOKIA. Так что это 100% не подделка. Этот телефон так называемый "серый" и привезён из Азии, что подтверждается ещё и иероглифическими закорючками на клавишах. У меня до сих пор лежит NOKIA 5110 1999-го года выпуска в полностью рабочем состоянии с наклейками Ростеста и тоже Made by NOKIA. Иногда включаю в змейку поиграть hurts или перед гостями похвалиться. fuchina
  13. MAXIMUS1666
    На uCrazy 11 лет 4 месяца
    школоте не понять! )
    Заебатый телефон) а у меня был 3210, перед ним моделька,тоже ах*енчик)
  14. LEXX83
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Был у меня такой, сначала 3110 в 2000-м году, потом Эриксон 2618s, потом 3310 :) Еще помню ТСС нашего оператора ,и подключение 950 руб. и тариф Фаворит, где 8 руб. минута стоила :)))
  15. soldier75
    На uCrazy 11 лет 7 месяцев
    3310 однозначно легенда,помню пиво им открывал
  16. spyofspace
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    1112-й частенько пивко открываю, если флян без резьбы. Да... Телефоны на подобии 3310 действительно на все случаи жизни)))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}