Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
35
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

10 величайших воинов

В этой статье мы рассмотрим 10 лучших воинов за всю историю человечества. Это очень интересная тема, так как можно узнать, каким видом оружия владели в то время и какими навыками обладали воины той эпохи. Помимо этого воин — это не только человек с оружием, который охраняет свое государство или землю, но еще он имеет моральные ценности, а некоторые из них являются примером для подражания.


10. Ацтеки


10 величайших воинов


Ацтеки считаются превосходными воинами, и все мы знаем, что они были безжалостны в сражениях. Как правило, они носили одежду, украшенную перьями орла или шкурой ягуара. Они мастерски владели оружием: дубинками и луком. Куачики — арьергард (силы, охраняющие тыл) ацтекской армии. Куачиками становились лишь те ацтеки, которым удалось пленить 7 врагов. В конечном счете ацтеки были побеждены испанцами, у которых было более современное оружие того времени. Но ацтеки были великой империей и превосходными воинами.



9. Монголы


10 величайших воинов


Монголов считали варварами и дикарями. Они доминировали над Европой и Азией, а также были искусными воинами и мастерами верховой езды на лошадях. Величайшим полководцем в истории монголов является Чингисхан. Они были хорошо дисциплинированы и отлично стреляли из лука, даже если скакали на лошади. Они использовали композитный лук, который позволял им пробить вражескую броню. Также они были мастерами запугивания и отлично оказывали психологическое давление на противника во время боевых действий. Монголы построили одну из самых крупнейших империй.


8. Мамлюки


10 величайших воинов


В Средние века мамлюки были рабами солдат, которые приняли ислам, и служили мусульманским халифам и султанам династии Айюбидов. Со временем они стали мощной военной кастой, побеждавшей крестоносцев. Когда мамлюки обращались в ислам, многие из них проходили военную подготовку в кавалерийских войсках. У мамлюков существовал комплекс военной и физической подготовки, который назывался фурусия. Этот комплекс содержал в себе такие ценности, как мужество и щедрость, а также военные навыки: кавалерийская тактика, верховая езда, стрельба из лука, лечение ран и т. д.


7. Римляне


10 величайших воинов


Римская армия была самой многочисленной и мощной армией из всех когда-либо существовавших. Как правило, тяжелая пехота была облачена в броню и оснащена щитом. Они были мастерами меча и копья и в бою искусно пользовались своим щитом. Римские воины были самыми богатыми воинами, которые могли себе позволить создать лучшее оружие и доспехи. Они были хорошо обучены, вооружены и их военная тактика помогала на протяжении долгих лет завоевывать новые земли и защищать свою республику.


6. Апачи


10 величайших воинов


Апачи были своеобразными «американскими ниндзя». Они могли подкрасться сзади и перерезать горло врагу так, что он даже не заметит. Они использовали примитивное оружие, сделанное из дерева и костей. Также они искусно обращались с кинжалами и с томагавками. Апачи терроризировали юго-западную часть США, и даже военные не могли справиться с ними. Обычно они снимали скальп со своих жертв.


5. Самураи


10 величайших воинов


Самураи были рыцарями Японии, а также отлично владели катаной. Это были хорошо вооруженные солдаты, одетые в броню, которые готовы были отдать свою жизнь за своего хозяина. Они владели самым острым мечом в мире, который смог бы разрезать человека напополам. У них было еще одно оружие — юми (лук). Самураи были одними из лучших стрелков того времени. Они были похожи на профессиональных солдат. Обучаясь в жестоких условиях они сражались, зная, что их честь находится на кону. Но вскоре из-за их насильственных привычек крестьяне поднялись против них, в результате этого появились ниндзя.


4. Ниндзя


10 величайших воинов


Ниндзя были мастерами маскировки и саботажа. Изначально это были крестьяне, которые старались подавить мародерство со стороны самураев, но в конечном итоге они стали легендарными убийцами, как считают многие люди. Они владели катаной, духовой трубкой, сюрикенами и кусиригамой. Они известны своей способностью как тень подкрадываться к своей жертве. Их очень боялись из-за способность бесшумно убивать и исчезать. Ниндзя — великие мастера боевых искусств, проходившие тщательную подготовку.


3. Викинги


10 величайших воинов


Викинги были угрозой для всей Европы. Самые страшные воины того времени. Они терроризировали Европу: совершали набеги на различные территории, занимались грабежом. Викинги были свирепы в бою и использовали то оружие, которое им нравилось. Они использовали топоры, мечи, копья. Викинги были отличными судостроителями и создавали самые совершенные корабли своей эпохи. Флот викингов состоял из боевых кораблей, которые назывались драккарами. Но с другой стороны, они были превосходными торговцами, таким образом они принесли и много пользы Европе.


2. Спартанцы


10 величайших воинов


Мать, провожавшая спартанца на войну, говорила ему: «Со щитом или на щите!» Это заставляет задуматься о боевой подготовке и силе духа спартанского воина. Людям известно, что спартанцы были лучшими воинами древнего мира, но как проходила их жизнь и подготовка? С самого рождения ребенка тщательно осматривали. Если он был слабым или имел какой-нибудь дефект, то его бросали в пропасть. Если ребенок был здоров, то с самого детства его подвергали жестоким испытаниям. Мальчика до семи лет обучал отец. Потом его забирали от родителей и отдавали в военный лагерь. Там он проходил обучение по системе Агоге. Мальчика учили убивать, владеть разным оружием. Чтобы будущий воин учился скрывать свою боль, его били палками и плетьми. Их жизнь была искусством — искусством боя, искусством войны!


1. Рыцарь


10 величайших воинов


Рыцари были великими воинами. Одетые в броню, они скакали верхом на лошади. Рыцарь феодальной Европы был защитником для своего короля. Они были богатыми людьми и имели отличную военную подготовку, броню, оружие, лошадей. Благодаря своей броне они были самыми сильными и стойкими воинами в истории. Они обучались военному искусству на протяжении всей своей жизни. Рыцари были храбрыми, честными, преданными, великодушными, благоразумными, учтивыми, свободными людьми. Также рыцарь — это прекрасный пример как воина, так и джентльмена.

все теги
Комментарии29
  1. Dainfox
    На uCrazy 11 лет 5 месяцев
    Какой-то бред школьника младщих классов...
    Да, и в конце концов лучшими воинами на планете последнюю тысячу лет были, и, дай бог, будут-русские.
  2. Multy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Из какой энциклопедии Вы это все взяли?
  3. ПМ
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    какой-то копипаст из американской деревни
  4. Logovaz
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Во время монгольского нашествия на Европу, закованная в тяжёлую броню рыцарская кавалерия считалась самой мощной силой в мире пока на них не напало войско монголов и не разбив наголову этих тяжеловооруженных неповоротливых рыцарей death
  5. Vzzz
    На uCrazy 11 лет 2 месяца
    10. Ацтеки. Какая-то горстка бандитов пришла на их земли... Где они теперь?
    9. Монголы. Где теперь монгольская армия?
    8. Мамлюки. Стоит ли делать намёки на то, что их вообще набирали со Средней Азии и Кавказа? Т.е. вы догадываетесь, что как бы наши люди, и, заметьте, чьей территорией стала Средняя Азия и Кавказ уже в XVIII веке.
    7. Римляне. Легион наёмников, который был силён ровно до тех пор, пока не нарвался на галлов и прочих славян.
    6. Апачи. Зато теперь они с игорного бизнеса налоги не платят. В резервациях. Откуда даже толком не имеют права вылезти.
    5. Самураи. С японцами отдельный разговор. Однако, ИМХО, вся их система отлично работала против плохо вооружённых японских, китайских и корейских крестьян. Почему-то какие-то Голландцы за полтора десятка тысяч километров от собственной страны ещё в XVII веке по сути превратили их в колонию.
    4. Ниндзя. Опять же отдельный разговор. Да только что-то с их традициями опять же почему-то ничего неизвестно про успешные диверсионные операции в XX веке. Про немецких, советских и особенно итальянских (Скорцени же!) столько всего написано и уже рассекречено, а вот про ниндзя что-то нету ничего. Может, я ничего не находи, расскажет кто?
    3. Викинги. А может норманны? А может поморы? Короче, тут тоже история тёмная. Но то, что грабежами и набегами тогда занимались все, кому не лень, это неоспоримо. Правда, если уж японцы свой самурайский дух ещё хоть как-то сохранили, то на нынешних скандинавов смотреть грустно... Про нас я промолчу, ибо срач можно развести очень долгий.
    2. Спартанцы. Если что о них пишут - правда (я не про мужской жопотрах, это, вроде как, у греков больше было распространено), то выглядит это, как довольно-таки интересный пример. Но пришли готы (процитировать Задорнова?) и Спарты не стало.
    1. Рыцарь. Хахахахахахахахахахахахаха. Привет от Александра Невского. И от Саладина.
  6. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Всё таки самые великие воины - монголы, критерий - захваченная территория
  7. Vzzz
    На uCrazy 11 лет 2 месяца
    Цитата: Zy
    Всё таки самые великие воины - монголы, критерий - захваченная территория

    Лол. Может, тогда уж британцы? У них-то колонии крупнее были.
  8. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Цитата: Vzzz
    Лол. Может, тогда уж британцы? У них-то колонии крупнее были.

    Есть существенная тонкость - британцы, русские, испанцы покоряли народы на несколько ступеней ниже по уровню технического развития, тогда как монголы завоевывали народы стоявшие либо на их уровне, либо выше по техническому развитию.
  9. Nachtwandler
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Що це було??? Очень похоже на реферат третьеклассника.
  10. GIZER
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    ZY, и кого русские покорили? Напомните.
  11. Vzzz
    На uCrazy 11 лет 2 месяца
    Цитата: Zy
    Цитата: Vzzz
    Лол. Может, тогда уж британцы? У них-то колонии крупнее были.

    Есть существенная тонкость - британцы, русские, испанцы покоряли народы на несколько ступеней ниже по уровню технического развития, тогда как монголы завоевывали народы стоявшие либо на их уровне, либо выше по техническому развитию.

    Ты прав, разница есть, но некорректно её указал.
    Во-первых, наша страна в основном росла вследствие, как ни смешно это звучит, освободительных или оборонительных войн: по сути на нас напали, мы вломили в ответ и забрали себе малость. Во-вторых, что наши делали с покорёнными народами? Британцы (испанцы, голландцы и т.д.) нещадно эксплуатировали, монголы обкладывали данью, а мы продолжали тихо-мирно сосуществовать, даже поддерживая национальный характер этих самых окраин империи (в каком году в Финляндии появилась конституция?).
    По поводу отсталости стран, с которыми мы воевали. Возьмём татар (те, что у Ивана Васильевича: Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал): вполне серьёзное государство. Речь Посполитая (XVII - XVIIIв.в.) - одна из сильнейших континентальных империй своего времени. Швеция (XVIIв.) - крайне значительная в своё время европейская империя. Наполеоновская Франция. Комментарии нужны? Османская империя (вторая половина XIXв.) держала весь Ближний Восток и половину Юго-Восточной Европы. Ну и напоследок Германия. Тут тоже комментарии излишни.
    Цитата: GIZER
    ZY, и кого русские покорили? Напомните.

    Вот тебе и ответ
  12. Dainfox
    На uCrazy 11 лет 5 месяцев
    Цитата: GIZER
    ZY, и кого русские покорили? Напомните.

    Хазары, волжские булгары, татары, народы Сибири, народы Средней Азии, финны, поляки...Никого, если смотреть глобально. Но оборонялись они успешно от всяческих народов, от большинства которых и названия не осталось, храбро и самоотвержено
  13. rinswood
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Цитата: Zy
    Всё таки самые великие воины - монголы, критерий - захваченная территория

    Только в старинных гравюрах лидеры татаро монгол европейцы,можете самостоятельно в сети покапать по поводу фальсификации истории.
  14. Mihalychev70
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Великодушие, благоразумие и учтивость рыцарей всего лишь из боязни быть убитыми ночью в деревнях в которых они ночевали снимая доспехи.
  15. BoroDA_
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    "Они могли подкрасться сзади и перерезать горло врагу так, что он даже не заметит."

    Хм... Почему-то мне кажется, что когда тебе вдруг перерезают горло, то ты точно это заметишь, Поможет или нет - вопрос второй)
  16. Adduna
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    Рыцарь это статус, рыцарь какого королевства? Вообще наверное самые лучшие рыцари как воины были у Иерусалимского царства хотя возможно у Антиохийского оно хотябы не пало. Надо ли говорить что рыцарем любого из царств или королевств мог быть представителем любой национальности. Воины Саллах Ад Дина качественно уступали рыцарям но количественно превосходили и опять таки выигрывали сражения тактикой. Глубокое заблуждение считать что Рыцари воевали всегда в тяжёлых латах, это зависит от рода войск рыцарь достаточное широкое понятие. Александр Невский убивал рыцарей Тевтонского ордена в его случае было было много тяжело латников которые бездарно проигрывали сражения потому что недооценили армию Новгородского княжества.
    Если уж рассматривать лучшего воина за всю историю то я считаю это те совсем не многие кто уже был в возрасте когда закончилась вторая мировая война. Это те кто прошел 1 мировую войну, потом воевал во время революции, потом в финскую, потом в великую отечественную и дошел до Берлина, а потом уехал на ДВ и освобождал Китай пока не закончилась вторая мировая война. Воин прошедший 2 самые жестокие войны за всю историю человечества советский воин топ 1.
  17. Serpent
    На uCrazy 10 лет 24 дня
    А хде наши богатыри?
  18. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Цитата: Vzzz
    Цитата: Zy
    Цитата: Vzzz
    Лол. Может, тогда уж британцы? У них-то колонии крупнее были.

    Есть существенная тонкость - британцы, русские, испанцы покоряли народы на несколько ступеней ниже по уровню технического развития, тогда как монголы завоевывали народы стоявшие либо на их уровне, либо выше по техническому развитию.

    Ты прав, разница есть, но некорректно её указал.
    Во-первых, наша страна в основном росла вследствие, как ни смешно это звучит, освободительных или оборонительных войн: по сути на нас напали, мы вломили в ответ и забрали себе малость. Во-вторых, что наши делали с покорёнными народами? Британцы (испанцы, голландцы и т.д.) нещадно эксплуатировали, монголы обкладывали данью, а мы продолжали тихо-мирно сосуществовать, даже поддерживая национальный характер этих самых окраин империи (в каком году в Финляндии появилась конституция?).
    По поводу отсталости стран, с которыми мы воевали. Возьмём татар (те, что у Ивана Васильевича: Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал): вполне серьёзное государство. Речь Посполитая (XVII - XVIIIв.в.) - одна из сильнейших континентальных империй своего времени. Швеция (XVIIв.) - крайне значительная в своё время европейская империя. Наполеоновская Франция. Комментарии нужны? Османская империя (вторая половина XIXв.) держала весь Ближний Восток и половину Юго-Восточной Европы. Ну и напоследок Германия. Тут тоже комментарии излишни.
    Цитата: GIZER
    ZY, и кого русские покорили? Напомните.

    Вот тебе и ответ


    Да что ж за страсть такая. обязательно быть белыми и пушистыми, прям подростковый комплекс ей богу, ну были злодейства в прошлом, тогда царили иные нравы, да и сейчас государство государству волк. Государство преследует свои интересы, иногда это выходит боком, иногда получается нехилый профит. Здесь обсуждается тема величия древних воинов, но опять находятся те, кто рвёт рубаху на груди и орёт - все п*дорасы, одни мы дартаньяны. К сказанному DAINFOXом, существенного и добавить нечего.
  19. SNIKERS_LICH_KING
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    1й пункт абсолютный бред, далее - ниндзя это не воины, а убийцы (если не видите разницы, разговаривать не о чем). Короче кому задали реферат?
  20. sat83
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    А где паладины? Где ронины?
  21. filimos
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    я сначала подумал автор поста бананабрайн-)) хотя они примерно на одном уровне)))
  22. zerozero
    На uCrazy 9 лет 6 месяцев
    а где трансформеры бля?!
  23. ugra
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    да етить вас, псевдоисторики, да славяне завоёвывали так же территории, отвоёвывали своё как и все, закон выживания, но после у России не было колоний в отличии у других стран. Даже во времде они я СССР, когда держава могла нагнуть вторую половину мира(1я была почти вся в составе СССР) не шла войной и пресловутая холодная война была навязана Англией, Францией и набирающей мощность Америкой(за счет ВОВ).

  24. anna-romanova
    На uCrazy 9 лет 5 месяцев
    че б**дь??? Русские - войны??? не смешите меня бл**дь, я специально зарегистрировалась, чтобы это написать, так как читать это вообще нереально!!! кем вы себя возомнили, войны диванные? вы как войны вообще ничего не добились, а х-и сосать, как вы и делали - это не воевать!!!

    "Да, и в конце концов лучшими воинами на планете последнюю тысячу лет были, и, дай бог, будут-русские". Е**ать!!! что???? хахахаха!!!

    я не могу вообще, вы просто дикие оптимисты, ребятааааааа
  25. Multy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: sat83
    А где паладины? Где ронины?

    А за кого ронину воевать? Ронин - самурай без хозяина. Самурай, лешившийся хозяина - терял достоинство и честь. Причем это касалось всего его рода. Чтобы восстановить честь ему разрешалось сделать ритуальное самоубийство - сеппуку (харакири).
  26. filimos
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    Цитата: anna-romanova
    вы просто дикие оптимисты, ребятааааааа

    а ты просто дичь-))т.п
  27. Director
    На uCrazy 10 лет 1 день
    И главное ни слова про Суворова. ЕДИНСТВЕННОГО ПОЛКОВОДЦА В МИРЕ, НЕ ПРОИГРАВШЕГО НИ ОДНОГО БОЯ !!!!

    Вот ето была армия! Щас лень искать, но как-то прочитал книги самого Суворова об обучении воинскому искусству своих бойцов.
    А нынешняя молодёжь давно уже знает только то, что показывают в кино.
    Самураи.. Ниньзя...

    Вот римская армия - да. И то ошибка... Они не годами, а СТОЛЕТИЯМИ главенствовали !
    Вот как загнули раком Карфаген, который по-тихому приложился к смерти Саши Македонского, так и гегемонствовали.
    Кста, именно с Римской империи пендосы взяли атрибутику - орёл, сенаторы и вообще общий принцип сильного в мире.
  28. Zaggan
    На uCrazy 10 лет 4 месяца
    Во все времена были наёмники - люди, у которых ни флага, ни родины. Война - это их способ жить. И им не так важно где воевать: в степи или в горах, в Африке или в центре Европы. Они на войне, как рыба в воде. Десяток таких ребят наступление дивизии остановит =\ Я думаю, такие люди - настоящие профи. И мериться письками: кто больше завоевал, да каким оружием владел - херня всё это.
  29. zorg41
    На uCrazy 9 лет 9 месяцев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}