Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
14
14
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Развиваемся вместе: 10 документальных фильмов

Один из самых полезных способов провести свободное время — это потратить его на образование. В этой подборке вы найдёте 10 потрясающих документальных фильмов из самых разных областей человеческого знания, которые помогут вам свой досуг.


Путешествие на край вселенной.


Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь… Один из самых интересных и зрелищных документальных фильмов о космосе, снятых в последнее время.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=
HJRQLE_T79k]



Поиски внеземной жизни.


[media=https://www.youtube.com/watch?v=
9EJTv2NTrRw]


Двухсерийный документальный фильм, который ставит своей целью ответы на вопросы: является ли Земля планетой, единственной в своем роде, или где-то во Вселенной есть другие, подобные ей? Существует ли внеземная жизнь? Поиски этой жизни - одна из величайших задач человечества.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=
z8LKmXGWBdo]



Эвакуация с Земли.


Астероиды, метеориты, кометы. Мы не знаем, когда может произойти их встреча с нашей планетой. Можем ли мы спастись от космической катастрофы, способной уничтожить все живое? Как и куда, в случае чего, эвакуироваться?

[media=https://www.youtube.com/watch?v=
29BBVeiOqfI]



Путешествие к ядру Земли.


Этот мир, который в прямом смысле находится у нас под ногами, ещё более загадочен и невероятен, чем самые тёмные глубины космоса. Потрясающий документальный фильм от канала National Geographic, перенесёт вас в эту удивительную вселенную подземного царства.




Дух времени.


Один из самых неоднозначных и скандальных документальных фильмов современности. В нём поднимается вопрос массового контроля над людьми — религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли, что мы видим, правда, или не хотим её замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы, которые обязательно возникнут в голове после просмотра. Соглашаться с этим фильмом или нет — каждый решит для себя сам, но посмотреть его определённо нужно.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=
xgROeMfYC_A]



Прогулки с монстрами будущего.


Вы хотите узнать, что ждет нашу планету в далеком будущем? Без машины времени Вы перенесетесь в будущее на 5 000 000, 100 000 000 и 200 000 000 лет, чтобы увидеть мир, достойный пера гениального фантаста. Но то, что предстанет Вашему взору, вовсе не выдумка! Пользуясь сложнейшими расчетами, строго обоснованными прогнозами и богатейшими познаниями в биологии и геологии, ведущие ученые из США, Великобритании, Германии и Канады вместе с мастерами компьютерной анимации создали портрет нашей планеты и ее обитателей спустя много веков после того, как ее покинет последний человек.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=
Q-6LraDXXJ8]



С точки зрения науки: путешествия во времени.


Ученые всего мира на протяжении многих лет пытались создать машину времени, которая смогла бы перемещать людей в прошлое или будущее. Сегодня ученые утверждают что теоретически это возможно. National Geographic откроет завесу тайны перед нами, и мы узнаем много интересных фактов про измерение времени...

[media=https://www.youtube.com/watch?v=
Yswf-_J14Xk]



Тайны смерти.


Наука и религия имеют разные взгляды на многие вопросы. Во все времена человека интересовало, что его ждёт после смерти. Почти все религиозные учения доказывают, что после завершения существования в известном мире нам мире человек переходит к жизни загробной, которая описывалась всеми по-разному. Со времён становления науки учёными всячески отрицалось существование жизни после смерт. Однако, последние научные исследования показывают, что в этом вопросе не всё так однозначно.




Морские динозавры. Путешествие в доисторический мир.


С этим фильмом в составе отважной команды вы перенесетесь на 200 млн. лет назад, в невероятный мир далеких времен. Впервые вы отправляетесь в незабываемое и опасное путешествие на встречу с повелителями океана знаменитого Юрского периода — гигантскими морскими динозаврами.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=
BRf25Vao1ZI]



Романовы.


Уникальный по форме проект, приуроченным к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых, который сочетает в себе элементы и игрового, и документального кино, информационной графики и анимации. История расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы ее недостатки и преимущества, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. При помощи графики создается максимально исторически-достоверная картина, которая погружает зрителя в атмосферу и ощущение времени и позволяет увидеть царя глазами современников.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=
7P7mOPKiKz8]

все теги
Комментарии3
  1. Pufff
    На uCrazy 12 лет 16 дней
    Эх, надеялся что то новое найти.. Все представленные фильмы просмотрел оказывается
  2. paxan50
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    не любитель я американских научно-популярных фильмов.. бесит как "ученые", а может и правда ученые, на пальцах поясняют теории, да таким манером что дебилом себя чувствуешь.
    Есть ах*ительная серия передач на Вести24, называется "Вопрос науки" вот что надо смотреть.. все имхо hi
  3. waganwils
    На uCrazy 18 лет 29 дней
    Как же вам, уважаемый, пояснять их нужно? Формулами, да с графиками и уравнениями в добавок? Были такие мыслишки у Хокинга, так ему смекалистые "продажники" сразу намекнули, что такие книжки читать никто не станет, не всем суждено корень узреть во всех этих математических сложностях. Вести24 и Вопрос науки, дело конечно хорошее, но все же по моему мнению, отечественные "Научно-популярные" передачи, мягко говоря, немного отстают от трудов того же, например, Митио Каку, или же Нила Деграсса. Советую ознакомиться кстати. По сабжу: Всё банальненько, старенько и уже затерто всеми кто интересуется. Пробежался по названиям, все смотрел, но отметил бы только 2-3 фильма для себя.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}