Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Что если мы построим Мир-кольцо в космосе

Земля не может быть нашим домом вечно. В конце концов нам, возможно, придется уйти. Что если вместо того, чтобы найти потенциально обитаемую экзопланету за несколько световых лет, мы останемся в нашей Солнечной системе и построим настолько огромную среду обитания, что никогда не сможем перенаселить ее?

Как бы мы пошли на создание такого объекта? Где бы мы нашли достаточно материалов, чтобы построить эту космическую мегаструктуру? Сколько времени пройдет, прежде чем мы сможем переехать в наш новый искусственный дом?

Что если мы построим Мир-кольцо в космосе

Представьте, что вы живете на кольце радиусом 150 миллионов километров, окружающем Солнце. Гигантский искусственный мир со своей гравитацией, экосистемой и атмосферой. Мир с площадью в три миллиона раз превышающей площадь Земли — достаточно большой, чтобы триллионы людей могли называть его родным домом.

Вы бы жили на огромной суше на внутренней стороне кольца. Внешняя оболочка защитит вас и всех этих триллионов людей от опасностей космоса. Звучит неплохо? Проблема в том, что собрать такую вещь и подвесить в Солнечной системе будет нелегко.

Вы не могли бы просто разорвать Землю и заставить армию роботов собрать ее в кольцевой мир. Среди множества проблем, с которыми придется столкнуться — поиск необходимого количества материала.

Международная космическая станция, бродящая по нижней орбите Земли, сейчас весит около 420 тонн. Нечто подобное кольцевому миру может склонить чашу весов на миллионы тонн. Где бы мы нашли столько материала?

В Солнечной системе имеется место, в котором достаточно строительных блоков. Пояс Койпера за пределами орбиты Нептуна вполне подойдет. Это кольцо ледяных тел простирается почти на 3 миллиарда километров.

Что если мы построим Мир-кольцо в космосе



Некоторые астрономы считают, что в поясе Койпера будет достаточно материала для этого проекта, хотя трудно сказать точно, сколько нам потребуется, чтобы построить нечто подобное. Возможно, нам придется пожертвовать всеми планетами, спутниками и астероидами в Солнечной системе. Наш кольцевой мир останется совсем один во всей Солнечной системе.

Если бы нам удалось собрать и перевезти все имеющиеся материалы, тогда началось бы строительство. Потребовалось бы много физического труда, армии роботов и, возможно, сотен поколений, чтобы понять, что наша структура недостаточно стабильна.

Поскольку мегаструктура окажется такой огромной, она разрушит все известные молекулярные связи. Нам нужно найти способ использовать одну из фундаментальных сил природы — сильное ядерное взаимодействие. Из всех сил он самое крепкое. Оно связывает материал в масштабе атомного ядра, чтобы ничто не могло его разорвать.

Или, может быть, мы вообще придумали новый сверхпрочный материал. Но пока мы не выясним это, каждое межзвездное тело, проходящее через нашу Солнечную систему, будет представлять угрозу для нашей мегаструктуры.

Следующее, о чем нам нужно беспокоиться, это гравитация. Эта часть довольно проста — нам нужно было бы просто вращать кольцевой мир со скоростью почти 2,000,000 км/ч. Это действительно быстро. Мы должны были бы увеличить скорость со временем. К счастью, поддерживать его в бескомпромиссной космической среде не будет слишком тяжело. Такое вращение создаст центробежную силу, а это, в свою очередь, создаст искусственную гравитацию, равную той, которая существует у нас на Земле.




Когда гравитация будет решена, мы создадим атмосферу и начнем заполнять кольцевой мир. Для жителей мегаструктуры всегда будет день за окном. Если только мы не сможем создать дневной и ночной цикл с дополнительными панелями внутри кольца. Эти панели не только будут блокировать солнечный свет, чтобы сменять день на ночь, они также будут полезны для сбора энергии от Солнца.

Но при всей эпичности мира, который мы только что создали, он не будет стабильным. Один удар астероида может привести к смещению структуры ближе к Солнцу. Отверстие, пробитое в кольце, может выпустить всю нашу атмосферу.

Одна крупная авария внутри кольца может уничтожить всю структуру вместе с ее обитателями. Все потому, что слишком рискованно строить подобное сооружение вокруг Солнца. Возможно, нам повезет больше с огромной кольцевой космической станцией на орбите Земли.

все теги
Комментарии1
  1. Жорик Вартанов
    На uCrazy 8 лет 6 месяцев
    Возможно, нам повезет больше с огромной кольцевой космической станцией на орбите Земли.

    В капиталистическом мире будет один в один, как в фильме "Элизиум", когда вся элита переберется на это кольцо, оставив на Земле 98%-99% людей, которые будут их обеспечивать, работая за еду. Поскольку эта же элита является нашим руководством, то чем меньше этого руководства будет оставаться на местах, тем хуже будет становиться ситуация и постепенно на Земле начнется ещё бОльший беспредел, чем сейчас. Люди на Земле будут для них как насекомые. Начнется повсеместный рост коррупции, криминала, безработицы, локальных конфликтов, ухудшение медицинского обслуживания, образования, снабжения населения, ухудшение экологической ситуации и хер знает сколько всякого дерьма. Заебись будет будущее. У нас щас чиновники даже находясь на Земле кладут болт на свои обязанности, а чё будет когда они окажутся на орбите?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}