Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Интересное

7 уникальных изобретений, сделанных детьми и подростками

Кем вы были в 16 лет? Все ходили в школу, кто-то занимался в кружках, немногие участвовали в олимпиадах и выигрывали их. А дети из этого материала стали настоящими изобретателями и инженерами: подростки, которым не было и 16 лет, создали не только вещи, которыми мы пользуемся постоянно, но и революционные технологии, которые пригодятся в будущем! Об этих изобретениях вы и узнаете :)

Шрифт Брайля

Уже почти 200 лет люди, лишившиеся зрения, могут читать. И это заслуга 15-летнего подростка Луи Брайля. Именно он создал выпуклый шрифт, который сейчас известен всему миру.

За основу подросток взял «ночной шрифт», с помощью которого военные передавали друг другу информацию в условиях плохой видимости. И за этот огромный промежуток времени шрифт Брайля совсем не изменился. Сейчас им пользуются по всему миру.

Экспресс-зарядка для телефона

Эйша Кхаре – школьница из Калифорнии, решившая проблему, которая беспокоит всех нас. Современные батареи ужасно быстро разряжаются, отчего любая техника работает без подзарядки считанные часы. Девушка создала зарядку, способную восполнить заряд батареи за несколько минут.

Вы можете спросить: а где же это самое устройство? Главная проблема этой зарядки — её огромная стоимость. Поэтому Эйша продолжает работать над ней, но уже в компании Google, получив солидный грант ($50000) на разработку своего устройства. Увидим, что будет дальше 🙂

7 уникальных изобретений, сделанных детьми и подростками

Так на данный момент выглядит «суперзарядка». Предстоит ещё много работы, чтобы запустить её в производство и сделать куда дешевлее и универсальнее

Фруктовый лед

Зимой 1905 года 11-летний мальчик Фрэнк Ипперсон приготовил себе лимонад и пошел с ним на улицу. Загулявшись и заигравшись с друзьями, он совсем забыл про напиток. А утром обнаружил продукт, который он никогда раньше не пробовал. Лишь спустя 17 лет общество узнало об этом продукте: Фрэнк получил патент на своё изобретение, назвав его просто: «фруктовый лёд на палочке».

Таблетки от икоты

13-летнюю девочку Мэллори Кьювмен в течение долгого времени мучала икота. И она решила создать средство, которое поможет не только ей, но и другим людям. Она соединила в одном флаконе всё, что помогает ей самой. А это обычные леденцы, сахар и яблочный уксус. Её изобретение, получившее название «Hiccupops», появилось в продаже пару лет назад в США и медленно, но верно покоряет рынок.

Снегоход

Идея этого транспортного средства пришла 15-летнему Жозефу Арману Бомбардье в 1920-х годах. Получив от отца в подарок старый автомобиль «Ford T» с поломанным двигателем, подросток захотел соорудить устройство, способное ездить даже по глубокому снегу. Юноша разобрал автомобиль на запчасти и соорудил из него первую модель снегохода.

7 уникальных изобретений, сделанных детьми и подростками

Не совсем то, что приходит на ум при упоминании снегохода, да? :) а ведь именно таким первый снегоход и был!


Идея стала сверхуспешной: позже Жозеф основал компанию Bombardier. Сегодня она уже не выпускает снегоходы: компания покоряет рынки самолётов, поездов и даже общественного транспорта!

Тест для диагностики рака

После смерти от рака одного из близких друзей семьи 15-летний Джек Андрака решил внести свой вклад в борьбу с этим страшным заболеванием. Он создал устройство, которое помогает определить рак поджелудочной железы на ранних стадиях.

Принцип работы тестера основан на определении в крови белка мезотелина. Это вещество является основным маркером рака и появляется в самом начале заболевания.


Обычные чёрные полоски — именно так выглядит этот тест


Открытие было серьезно оценено учеными. За него юноша одержал победу на национальной ярмарке Intel Science Fair. Также Джеку была присуждена премия Гордона Мура. Возможно, мы увидим его в действии через несколько лет.

Средство, помогающее снимать бинты без боли

Открытия можно делать и в более раннем возрасте. В 2011 году Аллане Майерс было всего 8 лет, когда она попала в больницу. Ей были назначены ежедневные перевязки, которые проходили с нестерпимой болью.

Девочка нашла решение этой проблемы. Она смешала воду, мыло и лавандовое масло, тем самым получив средство, сводящее болевой эффект к минимуму. Это средство уже продается в местных аптеках Флориды.

все теги
Комментарии3
  1. hunt
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Вода мыло и лавандовое масло есть только во флориде..........................тем временем учёные ищут другие цивилизации.
  2. Framir
    На uCrazy 8 лет 2 месяца
    Многое из того, что перечисленно - очевидные вещи! Их авторство - весьма спорный момент. Не нужно быть гением, чтобы найти баночку от таблеток и сказать, что это будущая (еще и не созданная) офигительно быстрая зарядка для телефона. Так же не надо обладать обширными знаниями, чтобы заморозить газировку!
    Зато надо иметь наглость и упорство, чтобы утверждать о своем авторстве на все это.
  3. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    Эрик Картман изобрел ректальное питание. Тоже ребенок.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}