Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Дизайнер показала исторических героев, какими они были бы в наши дни

Дизайнер Бекка Саладин - большая поклонница истории. Она решила совместить хобби и профессию и запустила в инстаграме блог, где с помощью фотошопа воссоздает внешность знаменитых людей из прошлого.

Для создания образа дизайнер брала сразу несколько достоверно подтвержденных бюстов и изображений персонажа. Дальше отрисовывала и добавляла современные черты: прическу, макияж, одежду.

Ее работы очень любопытны - дизайнеру, действительно, удалось оживить и осовременить героев далекого прошлого. Я очень люблю таких энтузиастов. Обычные ученые скованы академическими рамками - ни шагу в сторону. А энтузиасты могут позволить себе куда более смелые эксперименты. По моему, получилось великолепно! Давайте пройдемся по наиболее ярким, на мой взгляд, персонажам.

Октавиан Август

Октавиан Август - основатель Римской империи. Во время рождения Иисуса Христа Римом правил именно он, хотя ушел из жизни, когда Христу исполнилось 14 лет. Рос в небогатой семье, но трамплином послужило далекое родство - от был внучатым племянником Цезаря. Октавиан максимально снизил роль сената и зародил культ императора. Очень умный правитель, покровитель искусств.

Человек, который подчинил сенат, отомстил за Цезаря и построил империю выглядел вот так:

Дизайнер показала исторических героев, какими они были бы в наши дни

По мне, так уж очень напоминает Элайджа Вуда, актера, сыгравшего Фродо во «Властелине Колец». Несмотря на внешнюю скромность лишний раз подтверждает - не надо путать скромность и слабость. За скоромностью может стоят большое мужество и интеллект!

Клеопатра

Это, по признанию Бекки, самая сложная ее работа. Оказалось, что не так много целых изображений Клеопатры. Она взялась за нее только в угоду подписчикам, которые завалили ее просьбами воссоздать образ знаменитой царицы Древнего Египта.

Довольно неожиданный получился образ, который несколько отличается от современного культурного. Видимо в кино стараются делать ставку на сексуальность и темперамент, а тут вполне себе скромная девушка.

Дизайнер показала исторических героев, какими они были бы в наши дни



Наполеон

Ну типичный чиновник средней руки. С амбициями и стремлением загрести в эти руки побольше. Прям как капрал Наполеон, который спустя годы будет держать в страхе полмира.




Юлий Цезарь

Во взгляде современного Цезаря спустя тысячи лет все также видна властность. С таким человеком спорить трудно. Хотя лично мне, он больше напоминает какого-то модного технологического миллиардера.




Екатерина Арагонская

Этот портрет Екатерины Арагонской - дочери Фердинанда, основателя Испании, как государства. Внешне, как видите, Екатерина совсем не похожа на тех, кого мы считаем типичными испанками. Ее волосы были золотистого цвета.




Нефертити

Ну и, напоследок, другая египетская красавица - Нефертити. Девушка родилась в 1370 до н. э., в период расцвета Древнего Египта. Но сама Нефертити – приезжая принцесса.




Ее внешность считалась эталоном женской красоты. Но девушка была еще и очень разумной. Она помогала своему мужу в его начинаниях. А ее муж - Эхнатон - прогрессивный правитель своего времени. Он создал, по сути, первую в мире монотеистическую религию. Когда верят в единого бога (к таким религиям относят, в частности, христианство и ислам).

В какой-то момент Нефертити таинственно исчезла из истории. Но многие ученые полагают, что Нефертити потом правила под видом женщины-фараона Нефернефруатона.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}