Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 16 дней
Интересное

Можно ли определить характер человека по почерку?

Нашу сегодняшнюю героиню вы знаете с детства. Её любят и ненавидят. Ей посвящают басни и сказки. Она само воплощение изящества и коварства. Встречайте ту, кто доводит охотников и деревенских бабулек до ручки. Ту, кто своей хитропопостью завоевала полмира — рыжую лису.

Можно ли определить характер человека по почерку?

Есть колобок? А если найду?

Думаю, в подробном описании распинаться не придётся. Мелкая псина (это не оскорбление, а отсылка к семейству!) 140 сантиметров длиной, 60 из которых приходится на хвост, укутана в густые рыжие меха. Шубу животина носит не из любви к лакшери жизни, а из любви к жизни в принципе. Густой мех защищает от 50 градусных морозов. А если и его будет недостаточно лиса укутывается в длинный пушистый хвост как в одеяло, пережидая зубодробительный колотун.

Можно ли определить характер человека по почерку?

Благодаря густой шерсти лиса одна из немногих, кто может спать на голом снегу, не замерзая.


Своей хитропопостью лиса завоевала пол мира, а точнее, 4 континента. Найти её можно в Евразии, Северной Америке, Африке и... Австралии. За последнее — спасибо человекам, именно они завезли нашу подругу на перевёрнутый континент. Лисе они, конечно, подсобили, а вот местной фауне знатно нагадили. Ведь аппетиты нашей героини ограничиваются отнюдь не одними ожившими хлебобулочными изделиями.


К слову, простые булки лисы уплетают с удовольствием. И вообще животины не брезгуют человеческой едой. Поэтому часто лис можно встретить на мусорках.


Лиса — настоящий супер-хищник. Она охотится почти на всё: насекомые, птицы, яйца, грызуны, зайцы и даже детёныши косуль — всего она кошмарит более 400 видов животных! Столь разнообразный рацион — результат удачного симбиоза физиологических плюшек и смекалочки. Острый нюх и слух помогают животине находить свою жертву, а острый ум её добыть.


Лиса использует орла в качестве самолёта. Дикая природа удивительна.


Например, лисы — одни из немногих хищников, кто может полакомиться свежей ежатиной. Для того, чтобы клубок иголок показал охотнице свои самые нежные и аппетитные части, лисы скидывают зверька в водоём. Выбор бедняги небольшой: либо тонуть, либо стать обедом.


Несмотря на яркую окраску даже зимой лиса не остаётся голодной. Приём, когда лиса прыгает в снег, называется мышкованием. Лиса прыгает точно туда, где находится полёвка, которую она может услышать под 50 сантиметровым сугробом.


Мышь, вышедшую на утренний променад, лиса услышит за 100 метров, а чувствительные волоски на лапах укажут геолокацию добычи и приведут к будущему обеду. Свою добычу лиса настигает в один трёхметровый прыжок. А если промахнётся — не беда, она погонится за ней со скоростью в 50 км/ч.


Давно тебя не было в уличных гонках.


Чтобы жертва не заподозрила неладное раньше времени, лиса пользуется камуфляжем. Вы спросите, как ярко-рыжая шуба может стать маскировкой? Среди полей — легко и просто, гляди сам!


Теперь вы знаете, зачем лисе нужен рыжий окрас. Поздравляем, одной вселенской тайной меньше.


Зато самих рыжух хрен поймаешь. Идти охотой на лису — чистой воды моральный мазохизм, ведь наши героини придумали 1000 и 1 способ чтобы подорвать пукан преследователя. Животины заметают следы хвостом, запрыгивают на деревья, чтобы оборвать след, и даже путают свои следы со следами охотничьих собак! Чему только не научишься, чтобы избежать кары за погрызенных кур и цыплят.


Какие ещё нужны доказательства, что радиоактивные пауки существуют?


За свою любовь к курятине лисы прослыли среди деревенских вредителями. Животины и вправду время от времени забегают к двуногим за свежей порцией крылышек KFC. Только вот пользы для вас, дорогие ударники сельскохозяйственного труда, лисы приносят куда больше, чем вреда. Цена пары сворованных курочек — чистые от вредителей амбары и поля. Ведь лисы, как и кошки, регулируют численность грызунов и насекомых, на которых они охотятся.


Когда в KFC началась акция 5 по 200.


Вообще, лисы могут стать отличными друзьями человека и более того, они ими были. Их люди пытались одомашнить даже раньше, чем собак! Подтверждают это находки из Иордании. Там археологи обнаружили могилу с останками человека и его лисицы, судя по всему, ручной. Сейчас традиции предков продолжают в Новосибирске. Там лис не только одомашнили, но и вывели новые породы.


В отличие от диких лис, домашние породы имеют множество расцветок, а также у них могут свисать уши и завиваться хвост, как у собак.


Несмотря на пёсье происхождение, что домашняя лиса, что дикая, поведением напоминают кошку. Мурлыкать они, конечно не умеют: на вопрос из песни what does the fox say мы услышим ответ как минимум 40 видов лая. Но зато лисы с лёгкостью прыгают на деревья и двухметровые заборы, балансируя хвостом, выходят на охоту исключительно ночью, и живут они, как и кошки, сами по себе. По крайне мере, пока не приходит брачный сезон.


Мяу?


Несмотря на то, что эти бездушные твари убивают, обманывают и грабят — родители из них отменные. На момент выведения потомства лисы образуют моногамные пары, поэтому из всех претендентов, коих может быть от 2 до 5 штук, самка выберет самого-самого. Ведь следующие полгода трудности семейной жизни парочке придётся преодолевать вместе.


Отцовский инстинкт у лис настолько силён, что, если глава семейства погиб, на его место придёт холостяк. Он поможет самке вывести потомство. Нередко парни даже дерутся за право стать отчимом.


Пока самка нянчится с 6-12 голыми и слепыми щенками 1,5 месяца, самец приносит ей еду и охраняет территорию. Как только молодняк подрастёт, родители начнут обучать лисят премудростям криминала. Спустя год тренировок, молодняк готов вершить злодеяния уже самостоятельно. А спустя два уже сами готовы воспитывать малолетних бандитов.


Вот это я понимаю - добытчик. Притащил в дом целую лису!


Так что лисы, это не только пушистый воротник, но и отличный питомец, охотник, семьянин и подрыватель пуканов.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}