Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Как правильно ухаживать за волосами

Повторение - мать учения! Полезно иногда повторять даже самое элементарное. Например, как сушить и расчесывать волосы, чтобы не повредить локоны, как правильно наносить шампунь и мыть голову. Давайте приступим!

Понятно, что сложно выделить универсальные советы по уходу за волосами, ибо существуют разные типы волос, их структура и прочность, однако мы все же смогли собрать общие рекомендации, которые никому не повредят!


Основа с которой хочется начать
Восстановление, увлажнение или питание? Перед тем как выбрать уход, давайте проверим, как сильно повреждена структура волос. Для этого нужно проделать небольшой эксперимент: выдерните пару своих волос и положите их в ёмкость с чистой водой. Волосы остались сверху и спокойно плавают на воде - значит они здоровы, если же ушли на дно – им необходимо восстановление.

Головомойка с верным подходом
Во-первых выберите проверенный продукт, такой как Kevin Murphy, во-вторых бальзам-шампунь нужно наносить не из флакона на волосы, а из рук. Шампунь активизирует свои свойства только когда вспениться при контакте с водой. Так же важно не забывать, что голову нужно мыть круговыми движениями (массажными), дабы стимулировать кровообращение, таким образом полезные вещества будут поступать значительно быстрей, что в последствие поможет укрепить корни волос.



Эффект дабл
Существует заблуждение, что локоны становятся краше, если омывать их два-три раза. Трихологи с этим в корне не согласны! Они настаивают, что для большинства типов волос достаточно одного мытья, однако соглашаются, что самое главное нужно полагаться только на собственное виденье, а не чьи-то рекомендации!

Сушка сушке рознь
Мокрые волосы сразу сушить горячем феном категорически нельзя, они находятся в максимально ослабленном и хрупком состояние. А вот что полезно, так это расчесывать. Самое главное, чесать нужно аккуратно и лучше всего массажкой с толстыми зубчиками. Дать волосам немного высохнуть естественным способом, ну а потом можно и включить фен.

Работайте руками
Воздух фена нужно направлять от корней локонов к их кончикам – все это смягчит кутикулу и предотвратит "лохматость". Важный момент! Необязательно во время сушки использовать расческу: придать волосам форму и объем можно пальцами. Сделайте несколько импровизированных проборов (разделите) волосы, возьмите одну из прядей в руку, вначале сушите у корней, ну а после проводите феном по всей длине волос, волосы нужно постоянно держа в руке. Укладка получиться более естественной и при этом будет выглядеть объемной.



П.с. на заметку
Не наносите пенки и муссы вблизи кожи головы – это может привести к зуду, перхоти, и даже выпаданию волос. И запомните: гелей и прочих укладочных средств не должно быть в избытке – в данном случае лучше "недолить", чем "перелить". Если вы все делали правильно, то волосы будут выглядеть свежими и ухоженными.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}