Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Какое животное самое страшное на Земле?

Давайте начнём с того, что уточним один вопрос. Что такое животное? А то многие удивляются, когда слышат, например, что муха – это животное. «Неправда! – говорят они. – Муха – насекомое!»

Так вот. Все живые существа на Земле подразделяются на пять так называемых «царств». Это вирусы, бактерии, грибы, растения и животные. Как видите, насекомые относятся к животным. И люди тоже! (А вот грибы, например, к растениями не относятся, это отдельное царство.)

А теперь давайте поиграем в игру. Попробуйте мысленно назвать самое опасное для человека животное в мире. Готово? Посмотрим, угадали вы или нет…

Какое животное самое страшное на Земле?

Про волков, леопардов, тигров, львов и даже бегемотов (а именно бегемот – самый опасный африканский зверь) придётся сразу забыть. И про акул тоже! Все они, конечно, очень опасны – но при одном условии. Если с ними встретиться. А это для большинства людей не так-то просто! Поэтому от нападения акул погибает только 10-20 человек в год. Есть животные пострашнее!

Какое животное самое страшное на Земле?



Например, ядовитые змеи. Каждый год от их укусов погибает до ста тысяч человек! Но и змеи ещё не самые опасные для человека животные. Есть животное гораздо страшнее – ежегодно оно становится причиной гибели почти миллиона людей!




Это малярийный комар. В его слюне содержится живёт малярийный плазмодий, который при попадании в кровь размножается в красных кровяных клетках. Вызываемая им болезнь называется малярия.

Но и малярийный комар с его почти миллионом ежегодных человеческих жертв – не самое опасное для человека животное. А самое опасное – это…




Да! Человек за рулём! В дорожно-транспортных происшествиях каждый год гибнет полтора миллиона человек!

Ну хорошо, скажете вы, что человек – зверь опасный, это давно известно. Но почему именно за рулём? Разве в войнах гибнет не больше людей?

Представьте себе, нет. Уже не больше. По данным ООН, с начала XXIвека в вооруженных конфликтах всего погибло 3 миллиона человек, то есть в среднем 150 000 в год. Чуть больше чем от ядовитых змей. Получается человек с оружием в 10 раз менее опасен чем человек за рулем.

все теги
Комментарии2
  1. mambet
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Надо еще добавить, что мрут в таких странах, как РФ и странах 3-го мира..
  2. -=Lucky=-
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Цитата: mambet
    Надо еще добавить, что мрут в таких странах, как РФ и странах 3-го мира..

    везде, от долбоёба место рождения никак не спасает, они повсюду

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}