Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
22
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Подборка интересных фактов обо всем на свете

Представляем вашему вниманию подборку интересных и неожиданных фактов обо всем на свете. Вы знали, почему изобретатель банкомата Джон Шепард-Баррон установил именно четырехзначных ПИН-код? А то, что советским космонавтам раздавали лазерные пистолеты для самообороны? Нет? Тогда милости просим в наш познавательный пост.

Изначально все люди являются женщинами. То есть все половые органы эмбриона одинаковы и фенотипически являются женскими.




В 1984 году в СССР конструкторской группой военной академии РВСН было разработано экспериментальное оружие - лазерный пистолет для самообороны космонавтов.




В недрах Земли находится примерно квадриллион тонн алмазов.




Изначально изобретатель банкомата Джон Шепард-Баррон установить шестизначный ПИН-код, но его супруга могла запомнить только 4 цифры.




Туфли на высоком каблуке были придуманы не для женщин, а для мужчин. Такую обувь изобрели персидские кавалеристы. С помощью таких туфель было удобнее располагать ноги в стременах.




С первого дня 2021 года на Гавайских островах официально запретят использовать солнцезащитные крема с оксибензоном и октиноксатом в составе. Причина заключается в том, что эти вещества наносят ущерб кораллам.




Многие считают, что главный источник кислорода на Земле - это леса. Но в действительности больше всего кислорода мы получаем благодаря океанам. Фитопланктон и водоросли вырабатывают больше половины всего кислорода, содержащегося в атмосфере.




Толстые лори являются единственными на сегодняшний день приматами, которые могут убить человека своим ядом




На гантелях в тренажерном зале больше бактерий, чем в унитазе.




От нападения коров пострадало больше людей, чем от атак акул.




Плоды кепеля иногда используют в качестве дезодоранта. Плоды имеют приятный фиалковый аромат, который долго держится на коже. Плоды кепеля даже могут даже менять запах фекалий человека, а женщины с острова Ява используют кепель как противозачаточное средство.




Самый распространенный цвет во Вселенной - это темно-синий.Оказалось, что это не так. Самым распространенным цветом является бежевый. Астрономы дали этому оттенку название "космический латте".




Да, пингвины не умеют летать, но зато они отлично прыгают. Пингвин может прыгнуть в высоту на 155 см.




Самым дорогим драгоценным камнем считается красный бриллиант стоимостью 1 млн долларов за карат. Сейчас их в мире менее 30 штук. Самый дорогой из них, знаменитый 5.11 ct Moussaieff Red Diamond, который купили в 2011 году за 8 млн долларов




На Вашингтонском кафедральном соборе есть голова Дарта Вейдера из «Звездных войн».

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}