Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Как нужно улыбаться, чтобы улыбка, по мнению учёных, была идеальной

Думаете, что ваша улыбка на селфи идеальна? Исследователи утверждают, что некоторые улыбки лучше других. А почему? Давайте в статье разберемся с этим.

Как нужно улыбаться, чтобы улыбка, по мнению учёных, была идеальной

Конькобежец Иван Скобрев слушает Владимира Путина :)

У каждого из нас есть собственное представление о том, как должна выглядеть идеальная улыбка, неважно улыбаемся ли мы во все 32 зуба или чуть приподнимаем уголки сомкнутых губ. Хотя улыбаться очень полезно даже для собственного здоровья. Оказывается, существует правильная улыбка, которая напрямую связана с выражением лица.Идеальная улыбка представляется нам в наших фантазиях широкой, ослепительной, демонстрирующей все зубы, однако, на самом деле, в этом вопросе верна народная мудрость: «Лучше меньше, да лучше!».Как сообщает издание «Science Daily», Натаниел Хелвиг и его коллеги из Университета Миннесоты обнаружили, что подлинно успешная улыбка, в гораздо большей степени зависит не от демонстрации зубов, а от общей симметрии лица.Ученые пришли к такому выводу, изучив более 800 анимированных компьютерных ЗD-моделей лиц участников исследования. Анимированные компьютерные модели претерпевали разнообразные трансформации лиц: исследователи изменяли положение уголков рта, количество демонстрируемых зубов, ширину и симметричность улыбки. Затем участников просили оценить улыбки моделей по естественности, эффективности, обаянию и воспринимаемому эмоциональному состоянию.

Как нужно улыбаться, чтобы улыбка, по мнению учёных, была идеальной

Источник изображения: journals.plos.org


По результатам исследования, у самой успешной улыбки, признанной самой приятной, естественной и эффективной все оказалось идеально сбалансированным: демонстрация зубов, уголки рта и ямочки, появившиеся на щеках. Также, более высоко, чем «кривые», были оценены улыбки, которые симметрично изменяли правую и левую половины лица.Тот факт, что улыбки были сгенерированы на компьютере, не должен отвлекать от результатов, поскольку предыдущие исследования доказали, что изучение компьютерных моделей лица может быть большим вкладом в исследования того, «как изменения выражения в пространстве и времени, влияют на восприятие лиц людьми».Соавторы исследования убеждены, что использование трёхмерной компьютерной анимации может помочь в развитии более полного понимания нашего эмоционального восприятия выражения лиц.

Поскольку некоторые люди по тем или иным причинам, например, в связи с параличом, не могут менять выражение лица и страдают от психологических и социальных последствий этого, результаты исследования могут также быть полезны для такого направления медицины как лицевая хирургия и реабилитация.Как отмечало издание «Science Daily», улыбка это важный аспект невербальной коммуникации, поэтому очень важно улыбаться так, чтобы располагать людей к себе и выглядеть при этом искренним. А еще улыбка это прекрасный способ улучшить здоровье без дополнительных затрат.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}