Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Почему с утра нельзя пить воду, оставленную на ночь в стакане

Почему с утра нельзя пить воду, оставленную на ночь в стакане


Оставляете воду в стакане на ночь, а утром ее выпиваете? Исследователи выяснили, что «вчерашняя» вода может оказаться вредной для здоровья.
Внутренние изменения

В среднем человек спит 8 часов. За это время химический состав воды способен меняться. В небольшой доле (примерно 0,13%) она превращается в угольную кислоту, также меняется и кислотность воды. За ночь в воде образуются карбонаты и бикарбонаты.

Эти вещества не приносят вреда организму, но меняют вкус воды. Все же, такая вода может значительно понизить рН баланс в нашем желудке.

Внешние изменения

Если оставить открытым стакан воды, на поверхности воды за ночь накопится достаточно большое количество пыли. Если открыто окно или вода осталась на улице, в нее могут попасть насекомые.

Меняется вкус воды. Для этого не нужно 8 часов. За 30 минут вода в стакане может нагреться до комнатной температуры. После этого меняется запах и цвет воды в стакане. Это связано с хлором.

В воде из-под крана содержится хлор, который нужен для дезинфекции. В воздухе он становится газом, а в воде ее молекулы рассеиваются по всей жидкости. Если надолго оставить не накрытую воду в комнате, то молекулы хлора станут газом и исчезнут. Это и влияет на вкус «вчерашней» воды.

Изменения «из-за» человека

После глотка со слюной в воду попадают бактерии, после каждого глотка их количество увеличивается. Во рту человека может быть до 1000 разных микроорганизмов.

Почему с утра нельзя пить воду, оставленную на ночь в стакане



Можно представить, какое количество попадает в воду после глотка. Они размножаются с огромной скоростью, и при следующем глотке попадут в организм в двойном объеме.

Сон

Некоторые ставят стакан с водой рядом с кроватью перед сном. Если пить воду каждый раз, когда просыпаетесь, это вызовет частое мочеиспускание. У такого человека будет нарушен цикл сна, и он не будет высыпаться. Поэтому специалисты рекомендуют не пить воду за 3 часа до сна.

Какую еще воду нельзя пить

Если оставить воду в бутылке в машине на солнце, бактерии в ней будут размножаться с еще большей скоростью. Также химические вещества, содержащиеся в пластике бутылки при нагревании способны проникнуть в воду и вызывать вредные для организма реакции.

Советы

Не оставляйте на ночь воду в стакане. Если хотите пить, выпейте сразу весь стакан или вылейте лишнюю жидкость.

Если пьете воду из бутылки, после применения выбрасывайте ее, не наливайте новую воду. Лучше не пить прямо из бутылки, а выливать воду в стакан, чтобы бактерии со слюной не попали на всю воду в бутылке.

Мойте даже тот стакан, из которого пьете только воду. На нем также скапливаются бактерии из слюны, размножаются и попадают в организм. Не делитесь своим стаканом с другими людьми по этой же причине.

все теги
Комментарии3
  1. швондер
    На uCrazy 7 лет 7 дней
    Бередятина
  2. KukeR
    На uCrazy 18 лет 11 дней
    не пейте ртом там слюна в которой содержатся бактерии, вводите жидкость прямо в кровь
  3. sasha78
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    ааааааааааааааа мы все умрём fuu

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}