Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Интересное

Подберут ли солдаты оружие врага, если у них кончатся боеприпасы в перестрелке. Рассказывают сами военные

Подберут ли солдаты оружие врага, если у них кончатся боеприпасы в перестрелке. Рассказывают сами военные

Советский солдат с немецким фаустпатроном


В фильмах и компьютерных играх часто показывают, как боец, у которого заканчиваются патроны, подбегает к поверженному врагу, берет его оружие и продолжает перестрелку. Подобные ситуации случались и во Второй мировой. Я пообщался с несколькими военными, имеющими опыт реальных кампаний.
Однако в реальности это не так. «Нет, они этого не сделают», - утверждает немецкий десантник Роланд Бартецко, который участвовал в двух войнах – Боснии и Косово (на стороне албанцев).

Оружие не подбирают не потому, что это считается неэтичным. Просто не возникает такой возможности.

Во-первых, сейчас у солдат почти никогда не заканчиваются боеприпасы. Если же вдруг весь боезапас израсходован – товарищи всегда снабдят новыми.

Патроны могут закончиться, только если вы в окружении. Если это произошло в сражении – вы просто выходите из боя, говорит Роланд. Нет смысла оставаться на поле боя без боеприпасов.

«Если у вас закончились патроны, каковы шансы, что поблизости валяется вражеское оружие? Нулевые! Это происходит только в видеоиграх», - добавил десантник.

Никто не оставляет свое оружие, и даже если солдат погибнет, его товарищи заберут оружие, чтобы не дать ему попасть в руки врага.

С немецким десантником не согласен капитан-лейтенант ВМС США в отставке Брэд Пирс.

«Солдат незамедлительно подберет вражеское оружие в кризисной ситуации», - уверен Пирс.

Во времена Холодной войны американских морпехов учили обращаться с советским оружием.

Сотрудники SEAL Team 6 (Группа разработки специальных вооружений ВМС США, 1300 военных) регулярно тренировались на стрельбище с советскими автоматами.

Подберут ли солдаты оружие врага, если у них кончатся боеприпасы в перестрелке. Рассказывают сами военные

Бойцы SEAL Team 6


Во времена Второй мировой, когда жизнь висела на волоске, вопрос использования трофейного оружия даже не стоял. Важно выжить в условиях дефицита боеприпасов.

Когда британские парашютисты приземлились в Арнеме (Нидерланды), немцы перехватили их контейнеры с оружием, которые также скинули в эту зону с самолетов. И немцы атаковали британцев из их же автоматов.

Британцы же, которые оказались отрезанными от своих оружейных контейнеров, забрали оружие у убитых или раненых немцев.

Каждая сторона сражалась с другой трофейным оружием.

все теги
Комментарии2
  1. Docent76
    На uCrazy 3 года 7 месяцев
    Ну а в чём проблема то. Нашим партизанам без трофейного оружия хлопотно было б диверсантить, да и немцы нет-нет да и воевали с нашим ППШ.
  2. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Если мне не изменяет склероз, был случай в учебке (или ещё где? dntknw ), когда инструктор сказал что-то вроде "освоили неполную разборку-сборку? Норматив сдали? Теперь забудьте. В бою у вас не будет ни стола, ни времени. Хватаешь автомат павшего товарища - и в бой".

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}