Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Удивительный мир Абхазии – Пицунда

В гостеприимной Абхазии на берегу Черного моря лежит маленький городок Пицунда. Сегодня мы окунемся в античный мир этого города и увидим, какие есть экскурсии в Пицунде, какие достопримечательности, чем так богат и гостеприимен этот город.
Городок всегда привлекал туристов своей богатой историей, большим количеством пансионатов, тёплым климатом и необычной флорой. Если вы собираетесь посетить это место, то обязательно должны увидеть следующие достопримечательности Пицунды:

Удивительный мир Абхазии – Пицунда

Руины античного Питиунта
На территории Пицунды были найдены остатки древнего города, построенного греками ещё два тысячелетия назад. Некогда город был частью Абхазского царства, но позже перешёл во владения Грузии. Сейчас на территории Великого Питиунта можно увидеть различные старинные постройки: храм, римские бани, колодцы, замки и военные казармы.
Это музей под открытым небом, окруженный реликтовыми соснами. Здесь также располагается Музей истории Пицунды, в котором собраны все самые интересные находки с раскопок. Здесь можно увидеть предметы быта древних греков, а также узнать об истории города с древних времен и до настоящих дней.

Удивительный мир Абхазии – Пицунда



Патриарший собор
Расположен на территории античного Питиунта.
Собор был построен ещё в IV веке нашей эры, а в последний раз его перестраивали в X веке нашей эры во времена расцвета Абхазского царства. Он прекрасен своей простотой и в то же время необычным для христианского собора исполнением. Великая постройка из камня и кирпича венчается куполом крестообразной формы.
Внутри церкви установлен орган высотой более десяти метров, до сих пор здесь проводят концерты с органной музыкой. А в сентябре в соборе проводят музыкальный фестиваль.




Абхазский Национальный Дельфинарий
Дельфинарий – это прекрасное место для семейного отдыха, где можно познакомится с удивительным миром подводных жителей и поплавать с дельфинами в бассейне. Здесь есть множество различных видов рыб, есть возможность фотографироваться и общаться с дельфинами (дельфинотерапия).




Пицундо-Мюссерский заповедник
Это одна из лучших достопримечательностей Пицунды. Располагается на полуострове, а славится невероятным разнообразием растений, которые обитают на территории. Чего здесь только нет: папоротники, сосны, самшиты, земляничные деревья и многое другое. Здесь можно насладиться прекрасными видами, ощутить себя в тишине и покое.




Озеро Рица
Живописное горное озеро, которое расположилось между скалами в долине, поэтому окружено со всем сторон лесами. Здесь очень красиво, каждое время года привносит свои особенные краски. По дороге к нему можно познакомится и с другими достопримечательностями Пицунды. Например, на пути можно остановиться у Голубого озера, это озеро ярко-голубого цвета, которое не меняет свой оттенок круглый год, даже в самую ненастную погоду. Голубое озеро не замерзает зимой и поверхность его всегда спокойна.
Крепость Хасан-Абаа также расположена на пути к озеру Рица. К ней пристроена Бзыбская башня, неподалеку расположен древний храм, построенный в X веке. Эти постройки очень необычные и расположены в живописном месте. На озере Рица можно прекрасно провести время на природе, либо близ расположенных гостиниц и кафе. На берегу озера также расположена одна из Сталинских дач.



Безусловно здесь каждый сможет найти что-то для себя. Надеемся, что наша подборка окажется для вас полезной и интересной.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}