Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Рингтоны в 2000-х. Про времена, когда мелодию на телефон приходилось покупать. Самой популярной была - Бумер

Сотовые телефон, смартфоны, умные часы. Сейчас все эти гаджеты доступны и есть почти у каждого.
Серьезно, уже сложно представить человека, не имеющего сотовый телефон, хотя бы кнопочный. Ну, только если это совсем еще маленький ребенок, либо очень принципиальный взрослый.

Сейчас, фраза «Возьми с собой телефон на улицу», от родителей звучит уместно. А представьте такую фразу, лет эдак 30 назад. Пошёл, такой гулять с телефоном и проводом. Или, сейчас позвонить человеку на телефон и спросить «Ты дома?» - это нормально. А раньше, звонишь на домашний и спрашиваешь, дома ли он - странновато, хотя были такие, кто задавал этот вопрос!

Рингтоны в 2000-х. Про времена, когда мелодию на телефон приходилось покупать. Самой популярной была - Бумер

Небольшое отступление. Вообще, даже 2022 году, все так же популярны сайты с рингтонами, ведь каждый человек хочет во время звонка слышать любимую мелодию. К слову говоря - Музыка на звонок может устанавливаться для каждого контакта отдельно. К примеру вы можете указать для жены одну мелодию, а для своих друзей совсем другую. Получается, что даже не подходя к телефону, вы будете знать заранее кто вам позвонил. Очень удобно! Ну да ладно, давайте продолжим погружаться в ностальгию по былым временам.

Когда сотовые телефоны плотно вошли в нашу жизнь, нам захотелось выделиться. Ну, даже не то чтобы выделиться. Просто, это здорово, когда для тебя играет любимая мелодия.

И на первые телефоны, которые стали поддерживать рингтоны, нам приходилось качать мелодии с интернета, по протоколу wap (или как он там называется).

Мой любимый сайт был «Артемка». Чтобы скачать мелодию Midi, без голоса, нужно было потратить около 2-х долларов, полчаса времени и кучу нервов.

Рингтоны в 2000-х. Про времена, когда мелодию на телефон приходилось покупать. Самой популярной была - Бумер


Затем всё стало проще. Появились журналы, на всех телеканалах внизу, бегущей строкой было написано: «Отправь смс на номер..., и получи рингтон». Ох, сколько денег мы влупили во все эти мелодии. Бывало, что и 150 рублей могли снять за рингтон, и все 300.

Картинки тоже можно было получить, отправив смс. Но, обычно, одним разом всё и заканчивалось. Дорого слишком.

А чтобы положить деньги на телефон, нужно было купить карточку на 5 долларов... да, покупали карточку, на которой с тыльной стороны секретный код. Потом уже появились терминалы, «мультикассы», как их у нас называли, с бешеной комиссией в 10%.



В этом плане сейчас всё просто - перевел деньги с банковской карточки и готово.

А т.к. мелодии на телефоне менять было дорого, то у всех надолго задерживалась какая-то одна, основная. У меня была мелодия из фильма «Бумер». Да-да, банально, у половины страны она стояла на звонке, но мне нравилась.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}