Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Туманность Андромеды приближается. Чем это грозит?

Столкнётся ли – это не вопрос. Это установлено достоверно. Лошадь кушает овёс и сено, галактика Млечный путь сближается с галактикой Туманность Андромеды со скоростью 400 000 километров в час. Четыреста тысяч. Быстро.

Но быстро по Земным меркам, так что если у вас планы на внуков, можете не волноваться, успеете. По космическим меркам наши галактики (вернее, наша и не наша) ползут навстречу друг другу нехотя и задумчиво. Хотя-а...

Несколько напрягает то, что Туманность Андромеды уже видна на нашем небе невооружённым глазом:

Туманность Андромеды приближается. Чем это грозит?

Летит!.. Туманность Андромеды невооружённым глазом. Фото сделано на обычный фотоаппарат с большой выдеркой

Хотя, с другой стороны, то что мы сейчас видим перед собой, существовало два миллиона лет назад. Потому что до этой туманности два с половиной миллиона световых лет, или 23 с половиной квинтиллиона километров.

Цифрами: 23 500 000 000 000 000 000 км.

Тем не менее мы сближаемся и столкновение неизбежно! Обидно! Такая глупость – сталкиваться в расширяющейся вселенной! Это как двум тракторам столкнуться в открытом поле, где, кроме них, никого нет! Тем не менее, эта глупость происходит и, конечно же, происходит с галактикой, в которой живут люди. Скажите, почему я не удивлён?

Вот так это будет выглядеть:

Туманность Андромеды приближается. Чем это грозит?



Яркая полоса справа на первом фото, это Млечный путь, та часть Рукава Ориона, которую мы видим в нашем ночном небе. Здесь она изображена в 20 раз ярче. Мысленно делите то, что видите, на двадцать и представляйте, что будет происходить над нашими головами в небе.

Галактика приближается... приближается... вот она уже занимает всё небо! (Ночью можно читать газету, не так хорошо, как днём, но вполне уверенно.) Бумс!.. Трансляция шоу голос-дети прерывается... и не возобновляется. Всё.

Хотя и тут некоторые эксперты считают, что, несмотря на столь масштабное событие, Земля вместе с остальной Солнечной системой выживет, – ведь обе галактики имеют очень много свободного пространства. Другое дело, что...

Другое дело, что произойдёт эта неимоверная красота примерно через 3,75 миллиарда лет. Увы... Если к тому времени Солнце ещё будет светить (вполне возможно), а на Земле ещё будет жизнь (разумный вирус, поклоняющийся Энтони Фаучи), то этот разумный вирус прекрасным образом выживет – потому что в наших (теперь уже обеих наших) галактиках полно свободного места. Они просто пройдут друг сквозь друга! Но не бесследно.

Галактики будут притягиваться друг к другу до тех пор, пока чёрные дыры, находящиеся в их центрах, не сольются в одну. Как только это произойдёт, наша Солнечная система станет частью совершенно другой галактики – эллиптической. И каждая ночь на нашей планете будет очень светлой, благодаря наличию в небе множества новых звёзд...

все теги
Комментарии1
  1. argus99
    На uCrazy 5 лет 6 дней
    какая прекрасная си фи наркомания.
    за этот период солнце превратиться в красного карлика и поглотит землю, вирус должен будет переселится на плутон

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}