Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Повседневные вещи, которыми мы пользуемся неправильно

Маловероятно, что вы часто задумываетесь о том, насколько правильно пользуетесь привычными вещами. Например, знаете ли вы, как правильно вешать туалетную бумагу? Или как пользоваться таблетками для стирки? На этот и другие вопросы сейчас и ответим.

Повседневные вещи, которыми мы пользуемся неправильно

И начнём с той самой таблетки, которую легко сделать неэффективной. Чтобы этого избежать, необходимо сначала класть специальную капсулу, а уже потом вещи. Именно таким образом вещи будут лучше отстирываться. Кроме того, не стоит её применять при стирке в холодном режиме, поскольку есть риск, что она не растворится, оставив на вещах разводы.

Повседневные вещи, которыми мы пользуемся неправильно



Сегодня многие отказываются от мытья посуды руками, однако как максимально эффективно пользоваться посудомойкой знает тоже далеко не каждый. Во-первых, её нельзя перегружать, накрывая одни тарелки другими. Во-вторых, посуду, испачканную углеводной пищей (вроде картофеля) нужно помещать в центр, тогда как белковой – размещать с края. Первой как раз будут нужны мощные струи воды, тогда как вторые хорошо очистятся от долгого замачивания.




Бывает такое, что при использовании блендера люди умудряются забрызгать всю кухню. Чтобы этого избежать, достаточно правильно загружать продукты, а именно, не заливать всё жидкостью сверху. Стоит сначала наполнить чашу, а уже потом закидывать твердые ягоды, овощи или ещё что-либо.




Для чего под духовкой расположен ящик? Почему-то все решили, что это часть кухонного гарнитура, раз скидывают туда сковородки и прочую кухонную утварь. На самом деле этот ящик задумывался для того, чтобы класть туда блюдо, чтобы не дать ему остыть, пока готовится что-то ещё и нужно дополнительное место.




Несмотря на то, что рулетка довольно проста в обращении, не каждый может с ней совладать. Особенно если замер нужно провести на поверхности с гвоздями или болтами. На этот случай на них есть небольшой отверстие, чтобы рулетку можно было надежно закрепить.




Ну а теперь вернемся к главному вопросу: как правильно повесить туалетную бумагу? Окажется ответ был ещё в 1891 году, когда бизнесмен Сет Уилер получил на неё патент.




Именно он заявил, что рулон должен висеть свисающим краем наружу. Справедливости ради, так её действительно проще отматывать.

все теги
Комментарии1
  1. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    Если не ошибаюсь, то по СанПиНу нельзя готовые продукты держать менее полуметра от пола. Очень недоумеваю по поводу ящика для подогрева еды. В России готовят чтобы гарнир и мясо/рыба были готовы одновременно!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}