Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Отдых в Карелии: причины провести отпуск в одном из самых красивых регионов России

Карелия по праву считается красивейшим природным заповедником страны. Это северный регион с великолепием озер, мраморных скал, обилием достопримечательностей. Ну, а вообще туры в Карелию на пару дней – оптимальный вариант, чтобы успеть познакомиться с красотой этого края и отдохнуть от городской суеты.

Одна из достопримечательностей республики – Валаам, монастырь с многовековой историей. Сюда приезжают не только паломники, но и просто туристы, которые хотят ближе познакомиться с карельской культурой и провести отпуск с пользой.

Отдых в Карелии: причины провести отпуск в одном из самых красивых регионов России

В летнее время года в Карелии проводятся различные фестивали, выставки, другие культурные мероприятия. Зимой, при обилии снега, здесь можно покататься на лыжах, снегоходах, порыбачить и просто погулять среди красивейших зимних пейзажей.

Отдых в Карелии в 2022 году хорош в любой сезон: летом в белые ночи тут проходят музыкальные фестивали, а зимой советуем покататься на снегоходах и отправиться на зимнюю рыбалку. По соседству с Карелией находится Финляндия с двумя карельскими провинциями, а здесь, соответственно, немало населенных пунктов с финскими корнями, что свидетельствует о тесной культурной взаимосвязи между двумя народами.

Отдых в Карелии: причины провести отпуск в одном из самых красивых регионов России

Где остановиться

Один из наиболее популярных вариантов проживания – на туристических базах, которые располагаются посреди самых живописных мест Карелии. Все номера обеспечены необходимым оборудованием для комфортного проживания. В рамках туристических туров предлагается широкий выбор экскурсий и занятий активным досугом. В местных ресторанах вы можете ознакомиться с местным меню и насладиться национальной кухней.

Прогулка по столице

Начало знакомства с Карелией, как правило, происходит с его столицы, Петрозаводска. Не спешите сразу отправляться в глубинку республики, здесь также есть, на что посмотреть. Основные достопримечательности Петрозаводска – Дом ремесел, набережная Онежского озера, братские скульптуры.

«Восьмое чудо света»

Так местные жители называют историко-архитектурный музей Кижи с целым комплексом деревянных церквей. Особенный вид на этот памятник зодчества с колокольнями и куполами открывается со стороны Онежского озера.

Мраморные скалы

Местные мраморные скалы контрастной окраски поражают своей красотой. Туристы обожают посещать местный горный парк, где раньше добывался мрамор. Вдоль гор можно прокатиться на лодке, а затем посетить экскурсии в пещерах. Любители острых ощущений пользуются тарзанкой и прыгают с обрыва, а также катаются на зиплайнах.

Национальный музей

Если вы хотите поближе познакомиться с историей и культурой местного населения, посетите национальный музей в Олонце. Здесь подробно расскажут об особенностях жизни и быта как коренного населения, так и переселенцев, ставших частью карельского народа. Многочисленные выставки и интерактивные программы способствуют погружению в атмосферу самобытности и исторических особенностей республики.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}