Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Интересное

20+ секретов и историй стюардесс, о которых не расскажут простым пассажирам

Пассажиры могут даже не догадываться, что происходит на борту самолёта во время полётов, или после рейса - ведь у сотрудников сферы авиаперевозок есть свои секреты, и иногда не очень приятные. Узнаем несколько любопытных историй и фактов от сотрудников авиа-сферы, которыми некоторые из них поделились на форумах Reddit.

20+ секретов и историй стюардесс, о которых не расскажут простым пассажирам

"Работаю стюардессой. Иногда, когда какой-то пассажир очень меня разозлит, я начинаю специально перезагружать экран, который находится на спинке сиденья перед ним. Так он не сможет нормально посмотреть фильм. Вот такие развлечения"

20+ секретов и историй стюардесс, о которых не расскажут простым пассажирам



"Моя подруга работает стюардессой в Emirates. Каждый раз, когда они летят в Саудовскую Аравию, экипаж закрывает все шкафчики с едой, водой и принадлежностями. В прошлом представители власти Аравии могли зайти и забрать всё, что им хочется"




"Если вы подарите экипажу коробку конфет, они одарят вас бесплатными вкусняшками и даже пивом. Мой друг был бортпроводником около 20 лет, и рассказал мне об этом. Не везде работает, конечно"




"Однажды я случайно подслушал разговор на регистрации. Один из бортпроводников моего рейса сильно опаздывал, так как был после гулянки. Почти в то же время они объявили о задержке рейса по техническим причинам. Вот такими могут быть эти причины"




"Самое грязное место в самолёте - откидные столики. Во время проверок там находили больше всего микробов"




"Работал в наземном обслуживании частного аэропорта. Обычно всю несъеденную пищу после рейсов выкидывали. Но если вылет задерживался на несколько часов, а еда к нему была уже готова, её тоже надо было куда-то деть. И её отдавали нам...."




"Работал в британской авиакомпании. По правилам, пассажиров, умерших во время полёта, нужно было оставлять на своих местах до посадки. Их нужно было накрыть одеялом и сделать вид, что они спят - "чтобы не пугать других пассажиров"




"Большую часть времени пилоты сидят в телефонах или читают"




"Однажды помогла паре успокоить ребёнка, который плакал на борту. За это стюардесса подарила мне целый набор с бесплатными закусками, и даже сертификат на бесплатное нахождение в лаундж-зоне аэропорта"




"Бортпроводники тоже грустят, когда рейсы задерживаются. В некоторых авиакомпаниях им платят только за время полёта, и никто не доплачивает за часы ожидания"




"Экипаж меняет аварийные кодовые слова раз в несколько месяцев. Если член экипажа использует это слово в разговоре по телефону с пилотом - это означает опасность на борту. Пилот заблокирует кабину и больше не откроет дверь"




"Работаю а авиакомпании. Знаю, что иногда сотрудники обслуживания самолета могут протирать одной тряпкой и пол, и светильники, и кресла. Если вы спросите любого, кто обслуживает самолеты, держу пари, они не едят самолётную еду"




"В нашей авиакомпании для бортпроводников действует установленный лимит на часы полетов. Ценна каждая минута. При этом обязательны 12 часов отдыха между дежурствами"




"Работала стюардессой. Многие люди ненавидят летать, и я это вижу. Даже мы, бортпроводники. Поначалу приятно видеть новые места и новые направления, но в какой-то момент Рим или Нью-Дели - это всего лишь очередное рабочее место, и ничего больше"




"Работала в латиноамериканской авиакомпании. Некоторые пилоты злоупотребляли положением, и делали стюардессам непристойные предложения. Я была в шоке, когда 40-летний пилот приглашал меня, 19-летнюю девушку, потусоваться во время очередной остановки"





"На самом деле самолёты - очень грязные. Некоторые службы совсем не моют пол и кресла"




"Меня всегда пугает тот факт, как много неисправностей допустимо у самолётов. Даже с определённым набором неисправностей их всё равно могут легально использовать для полётов"




"Может, это не секрет, но у бортпроводников есть список с полными именами и местом каждого пассажира"




"Пилотам и стюардессам платят только тогда, когда дверь самолета закрыта. То есть отсчёт часов начинается именно с момента закрытия двери и до окончания полёта. Такая система - во многих компаниях"




"Работа стюардессы - иногда ни разу не романтична. В одну мою коллегу-стюардессу однажды плюнул и обругал пассажир, а компания и полиция абсолютно ничего с этим не сделали"




"Было не раз доказано, что стюардессы компании South African Airways воровали деньги и вещи из сумок пассажиров"




"Секс в самолёте - не такая уж распространённая вещь. Мы всегда замечаем, когда это происходит, но видимо туалет слишком мал для этого"




"Моя подруга-стюардесса рассказывала, что экипаж часто останавливается в одном отеле и устраивает вечеринки. Пилоты часто спят со стюардессами, независимо от семейного положения. Может, это уже не секрет, но часть реальности"




"Если вам дают гарнитуру в упаковке, это не значит, что она совершенно новая. После использования их очищают и упаковывают снова"

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}