Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Квесты - лучшее развлечение для вашего ребенка

В сегодняшнем мире обилия развлечений для детей сложно найти что-то неординарное, способное поднять ребенку настроение и увлечь его на продолжительное время. Квесты – один из видов приключенческих командных игр, которые нравятся не только детям различных возрастных категорий, но и взрослым. Наш рейтинг квестов поможет сориентироваться в большом мире развлечений и выбрать лучший вариант для своего ребенка. Веселые квесты более интересны, в то время, как варианты попроще более доступны для детей младшего возраста.

Квесты - лучшее развлечение для вашего ребенка

Виды квестов

Как правило, стандартное время посещения игровой комнаты составляет один час. За это время детям необходимо оперативно справиться с поставленными задачами и выйти победителями.

В зависимости от вида и направления игровой деятельности, квесты для детей бывают следующими.

Реальность. В данном квесте не предусмотрен выход за пределы помещения. Всё происходит в замкнутом пространстве, но игроки помещены в условия, максимально приближенные к реальным. Цель игры: спасти кого-то от опасности, найти клад, предотвратить глобальную катастрофу и т.д.

Классика. Квест также проходит в определенном помещении. Участникам команды отводится время, в которое они должны вложиться, отгадав все задания с помощью подсказок и успешно выйдя на свободу.

Экшен. Данное приключение предполагает не только задействование логики и умственных способностей, но и применение физической силы. Ребенок должен быть хорошо физически подготовлен, чтобы иметь возможность быстро убегать от воображаемых бандитов, преодолевать различные препятствия. Отдыхать здесь не придется, но и скучать тоже.

Перфоманс. Один из видов квеста, максимально приближенный к реальности, так как в мероприятии задействованы актеры, играющие главных героев, выполняющие функцию хранителей подсказок и т.д.

Морфеус. Действие происходит в полной темноте. Чтобы найти выход из комнаты, игроки должны полагаться на все органы чувств, кроме зрения. В целях безопасности игру ведут взрослые актеры.

Хоррор. Этот квест не для слабонервных, но любители ужастиков будут чувствовать здесь себя весьма комфортно.

Квесты - лучшее развлечение для вашего ребенка

Топ популярных квестов

Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее популярных квестов. Рейтинг самых востребованных приключенческих игр был сформирован на основании выбора большинства игроков.

Это лишь рекомендации, которым вы можете следовать, или же выбрать свой вариант.

«Лабиринты разума»
Квест в жанре хоррор предполагает участие от 3 до 15 игроков (не младше 10 лет). Ваша основная задача – за один час освободить души, которые заблудились в недрах мистического особняка. При этом важно не угодить в ловушки, расставленные коварным хозяином дома, в ином случае вы окажетесь в числе заблудших. Подробнее о деталях квеста, включая фото – тут на сайте.

Отель «Трансильвания»
Увлекательный квест для 2-6 человек возраста 12 лет и старше. Выполняя различные задания в импровизированном старинном отеле, вам предстоит помочь встретиться двум влюбленным, на пути которых возникли непреодолимые препятствия, и сыграть свадьбу.

«Фантастические твари»
Участники возрастом от 12 лет, в количестве от 1 до 10 погружаются в мир фантазий и старинных артефактов. Основная задача – победить злого мага и навести порядок в школе магии.

«Сокровища бога Ра»
Интересный квест для 2-6 детей более старшего возраста (от 14 лет). Локация – воображаемые египетские пирамиды, в которых спрятаны сокровища. Отыскать их можно только отгадав все головоломки и решив поставленные задачи.

«Алиса в стране чудес»
Оригинальная стилизация под одноименную сказку. Игроки младшего и среднего школьного возраста (от 6 лет) в количестве от 2 до 12 человек погружаются в сказочную атмосферу, где с Безумным Шляпником участвуют в поисках главной героини. В квесте также задействованы другие сказочные герои, что делает игру еще увлекательнее.



При выборе той или иной игры, следует учитывать:
  • количество участников;
  • возраст игроков;
  • личные предпочтения;
  • жанр и формат квеста.
Подарите своему ребенку незабываемые впечатления! На память вы можете сделать фото, видео с яркими декорациями и костюмами и запечатлеть приятные эмоции на долгие годы.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}