Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

На что нужно обращать внимание при выборе видеокарты

От видеокарты полностью зависит качество графического потенциала вашего компьютера. Видеокарта с соответствующими характеристиками для ваших поставленных целей даст возможность собрать довольно мощный компьютер, который будет качественно обрабатывать графику и предоставлять стабильную работу игровой системе. Чтобы приобрести видеокарты недорого с соответствующими характеристиками, ознакомьтесь с данной статьей.

На что нужно обращать внимание при выборе видеокарты

Объем памяти

Чтобы игры запускались на средних и высоких настройках подойдет видеокарта объемом до 6 ГБ. Для подключения к монитору с разрешением в 4К или 8К, который предназначается для мощных игр с высокими параметрами и на самых высоких настройках, необходим объем видеокарты от 8 ГБ до 24 ГБ. Такая видеокарта еще применяется для обработки сложной графики и монтажа видео.


Тип видеопамяти

Почти все видеокарты выпуска 2021-2022 годов содержат память типа GDDR6Х и GDDR6. Такие видеокарты всегда быстро обрабатывают графику и на мониторе она выводится в высоком качестве.


Производительность

Высокая производительность видеоадаптера зависит всегда от качества работы частотности графического процессора. На видеокарте частота измеряется в МГц. Есть определенные модели видеокарт, которые путем разгона повышают частоту работы видеопроцессора. Процесс разгона проходит с помощью специальных программ. Видеокарты с повышенной работой памяти имеют высокие показатели тепловыделения. Минимизировать такие негативные влияния и понизить температуру видеокарты можно установкой высококачественной системы охлаждения.


Энергопотребление

Видеокарты последних выпусков практически все с высоким энергопотреблением. Это происходит из-за полноценного питания всех компонентов графической системы компьютера. Такие видеокарты потребляют не менее 450 Вт электроэнергии.

На что нужно обращать внимание при выборе видеокарты


Охлаждение

Видеокарта должна работать тихо и не перегреваться. Для этого графический контролер в обязательном порядке должен иметь активное охлаждение с вентиляторами, радиатором и хорошими термопрокладками.


Разъемы и порты

Чтобы картинка выводилась на монитор, графический контролер должен иметь порт HDMI. При покупке монитора зачастую такой кабель кладут в комплект. Еще не плохо было бы иметь разъем DisplayPort. Если такой порт имеется, то монитор к видеокарте подключать лучше через него. Только он позволяет синхронизацию кадров AMD FreeSync и G-Sync.


Совместимость

Видеокарту необходимо выбирать с учетом стоящей в компьютере материнской платы и процессора, с которыми она будет работать. Просто не все компоненты могут взаимодействовать. Также обращайте внимание на размеры видеокарты, чтобы она свободно входила в системный блок и дополнительно оставалось место для системы охлаждения.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}