Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Стокгольмская лотерея, кошачье безразличие и другие интересные факты об окружающем нас мире

Вокруг нас полно удивительного и интересного, правда, на изучение всего этого порой не хватает времени. Однако хватит и 5 минут, чтобы немного расширить кругозор с очередной подборкой любопытных фактов обо всём на свете.

Стокгольмская лотерея, кошачье безразличие и другие интересные факты об окружающем нас мире

Далеко не все любят подвозить голосующих у дорогих людей. Тем более, на государственных автомобилях. А вот на Кубе последние обязаны это делать, если внутри имеются свободные времена.

Стокгольмская лотерея, кошачье безразличие и другие интересные факты об окружающем нас мире



Если вы смотрели сериал «Клан Сопрано», то наверняка заметили, насколько реалистично в нём изображена мафия. Обратили на это внимание и реальные мафиози, решившие, что за ними следят. Об этом стало известно благодаря телефонным разговорам, прослушанным ФБР. Члены мафии недоумевали, откуда сценаристы берут информацию, полагая, что в их рядах, возможно, немало «кротов».




Исследователи пришли к весьма интересному выводу на тему того, как распознать умных людей. По их мнению, они склонны к беспорядку, поздно ложатся спать и частенько прибегают к матам. Так что, возможно, человек не грязнуля и быдло, а просто слишком умный.

Не секрет, что иногда полных людей считают добрыми. Такое мнение сложилось во времена Руси, когда «добро» обозначало «богатство», Тогда имущество людей называли «добром», а располневшего от еды человека «раздобревшим». Лишь с приходом христианство «добро» чаще стало употребляться в привычном сегодня понимании.




Пабло Эскобар – один из хитрейших преступников. Об этом можно судить по тому, как он отбывал тюремный срок. В 1991 году ему удалось договориться с руководством Колумбии, что его не экстрадируют в США, а взамен он сдастся и сядет на 5 лет. Эскобар сдержал обещание, правда, отбывал наказание в собственной тюрьме, где имелось футбольное поле, бар, джакузи и водопад.




Европейская культура полна удивительных вещей. Например, до 20 века там считали, что рыжие волосы – это признак евреев. По крайней мере, так точно считали в испанской инквизиции. Именно поэтому многие писатели, среди которых Шекспир и Диккенс, делали своих персонажей рыжеволосыми, намекая, что они евреи.

Если вам уже глубоко за 30 и кажется, будто о свадьбе можно не думать – смело поезжайте в Ирландию. Именно в этой стране женятся позже всех остальных в мире. Средний возраст вступления в брак там составляет 35 лет.




Наверняка многие замечали во время сумерек тёмно-синюю полосу, виднеющуюся на горизонте. Так вот, это не что иное, как тень, отбрасываемая Землёй на свою же атмосферу.




Судьба львят в дикой природе весьма незавидна, ведь 80% из них не доживают и до двух лет. Всему виной жёсткая конкуренция за пищу, а также нападения гиен и шакалов. Кроме того, львята могут погибнуть, если главное место в прайде займёт другой самец, поскольку он, первым делом, убивает потомство своего предшественника.




Вероятно, каждый хоть раз страдал от думскроллинга. Это слово появилось недавно, в 2020 году, поэтому знакомо далеко не всем. А означает оно процесс, при котором человек беспрерывно поглощает большое количество негативных новостей в Сети. Несмотря на то, что психологи рекомендуют отгородиться от этого, многие люди сами признают, что не могут прекратить этим заниматься.




Если вы думаете, что глобальное потепление вас никак не касается, то вы глубоко заблуждаетесь. Учёные выяснили, что из-за этого процесса люди стали меньше спать. Получается, что климатический кризис крадёт у нас примерно 44 часа сна в год.

Если вы замечали, что кошки охотно контактируют с теми, кто вам неприятен, то знайте – всему виной эволюция, в которую они не развили навык негативного отношения к врагам своих хозяев. Это выяснилось в ходе эксперимента. Собаки отказывались брать еду к людям, проявившим агрессию к их хозяевам, тогда как поведение кошек никак не менялось. Так что только первые вас по-настоящему поддержат.




Наверняка найдется немало людей, кто хоть раз пренебрегал ПДД за рулём. Однако вряд ли вы захотели бы нарушать в Швеции. Именно там, в Стокгольме, камеры фиксируют законопослушных водителей и автоматически заносят их в качестве участников в денежную лотерею, приз в которой формируется из штрафов нарушителей.

все теги
Комментарии2
  1. 100roge
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    У нас из штрафов нарушителей формируется только бюджет семьи работника ДПС...
  2. DeepDaun2
    На uCrazy 1 год 11 месяцев
    Цитата: 100roge
    У нас из штрафов нарушителей формируется только бюджет семьи работника ДПС...

    Уже нет... из наших штрафов формируется бюджет семей нескольких генералов ГИБДД, которые владеют коммерческой компанией, размещающей видеокамеры - авторегистраторы))) с государством эта компания не аффилирована lol

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}