Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Интересное

Иностранцам не понять: 9 русских привычек, которые ставят их в ступор

Иностранцам не понять: 9 русских привычек, которые ставят их в ступор


В каждой культуре есть свои особенности, которые могут удивлять тех, кто впервые знакомится с ними. Это вполне объяснимо, ведь наши предки жили в разных климатических условиях, история у всех была разная, а значит, и традиции с обычаями никак не могут быть у всех одинаковыми.
Когда иностранцы приезжают в Россию, они, по мере знакомства с нашей культурой, сталкиваются с вещами, которые вызывают у них изумление. Для нас это нормально, а вот им с их менталитетом понять нас трудно. Вот 9 обычных для нас, но удивительных для иностранцев русских особенностей.

1. Устраивать богатые застолья

Иностранцам не понять: 9 русских привычек, которые ставят их в ступор


У иностранцев стол с широким ассортиментом яств собирают если только по большим праздникам, и то часто ограничиваются несколькими блюдами. У нас же праздничный стол могут накрыть и по незначительным поводам, а порой и без него. Удивляет иностранцев и длительность таких застолий, которые часто затягиваются до утра. А на больших праздниках вроде Нового года даже на несколько дней.


2. Выйти на пенсию и сидеть с внуками



У иностранцев принято пользоваться услугами няни, а не перекладывать обязанность по присмотру за детьми на старшее поколение. Там после выхода на пенсию пожилые люди предпочитают путешествовать и жить для себя, навещая внуков лишь изредка. А у нас бабушки стараются помочь своим детям в воспитании подрастающего поколения.


3. Длительность водных процедур



Внушительные счета за воду побуждают иностранцев сокращать время, проведенное в душе. Поэтому длительные водные процедуры, а в особенности ежедневное принятие ванны, приводит их в изумление.


4. Отопление в квартирах



Жители южных стран вообще не знают, что такое центральное отопление. А те, кто живет в прохладных регионах, удивляются, почему в наших квартирах так жарко. Они-то привыкли поддерживать температуру попрохладней – так и экономичней, и полезней для здоровья.


5. Самолечение



Огромное количество народных рецептов для лечения разных болезней вызывает изумление у иностранцев, которые привыкли со своими недугами обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. А у нас каждый второй предпочитает лечиться сам.


6. Праздники



Есть в России праздники, которые вызывают у иностранцев большое удивление. Например, Старый Новый год. Это словосочетание вообще не укладывается у них в голове, а уж с каким размахом мы его празднуем – это вообще для них нонсенс.


7. Крупная собака в квартире



За границей больших собак заводит только тот, кто живет в частном доме. В квартирных условиях или совсем стараются не заводить этих животных, или выбирают маленькую породу. У нас же огромный дог в однокомнатной квартире – довольно частое явление.


8. Ритуалы



“Выпить на посошок”, “посидеть на дорожку” и другие традиции и ритуалы, без которых русские люди не отправляются в дорогу, все это удивляет иностранцев.


9. Любовь к мехам



Русские женщины очень любят меховые изделия. Можно было бы сказать, что у нас просто очень холодно, но в некоторых других странах тоже не жарко, но там нет такого мехового культа.

все теги
Комментарии3
  1. Sanechek73
    На uCrazy 5 лет 6 месяцев
    сейчас весь цивилизованный мир раша удивляет по другому.
  2. 100roge
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    Так мы тоже много чего у них не понимаем...гей парады, гендеры , однополые браки и тд...
  3. dem
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Цитата: Sanechek73
    сейчас весь цивилизованный мир раша удивляет по другому.

    Смени методичку рагуль.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}