Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Интересное

Этому в школе не научат. 4 Факта о том, какой Пушкин был подлец

Пушкин - наше всё! На уроках литературы нам с благородием и гордостью рассказывали о том, какой Пушкин был великий, причём, не только как писатель, поэт, но и человек. Честно говоря, его личность уж сильно приукрашена цезурой. В этой статье я расскажу почему Александр Сергеевич Пушкин не тот человек, с которого стоит брать пример.

Этому в школе не научат. 4 Факта о том, какой Пушкин был подлец

Пушкин пытался увести жену Карамзина в 15 лет

Жена Николая Карамзина просто поразила Пушкина в свои 35 лет. Он по уши в неё влюбился и хотел увести, не видя в этом ничего такого. В итоге, Пушкин в чувствах ей признался, но женщина ответила ему лишь смехом.

Блатной и ленивый гений

Конечно, Пушкин был гениальным писателем, об этом никто не спорит. Но речь идёт о других его похождениях и достижениях, где он устроился чисто "по-блату". Например, в царскосельский лицей его пристроил дядька. А отблагодарил Пушкин родственника разгильдяйством и неуспеваемостью. Однако, лицей он окончил и сразу же после него добротно устроился в Коллегию иностранных дней, куда он приходил просто получить деньги.

Этому в школе не научат. 4 Факта о том, какой Пушкин был подлец



Расточительство

Большой зарплаты Пушкину не хватало покрывать все его траты. Начиная от дорогого алкоголя, заканчивая играми в карты. Один раз ставкой в игре была вторая глава "Онегина", но поэт её отыграл. Представьте, из-за этого произведения могло вовсе не выйти в свет. Также, писатель был фанатом дорогого вина "Шембертен", которое было не так просто достать, из-за чего поэт тоже постоянно занимал денег.




Вспыльчивый поэт

По жизни Александр Сергеевич был бестактный и вспыльчивый человек. По сути, он вызывал человека на дуэль по любому поводу. На его счету было больше двадцати дуэлей, двадцать первая из которых стала последней.

Отношения с Дантесом также показывает то, каким Пушкин был человек. Дантес распустил слухи, что Пушкин рогоносец, ибо его жена Наталья тайно встречалась с императором Николаем первым. После этого Пушкин обиделся и отправил отцу Дантеса оскорбительное письмо, в котором расписал вещи, которые писать нельзя. И что его сын болен сифилисом. После этого Дантес разозлился и вызвал поэта на дуэль.

все теги
Комментарии4
  1. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Очередной пасквиль?
    Что и от Пушкина ТС настрадался?
    Отношения с Дантесом также показывает то, каким Пушкин был человек. Дантес распустил слухи, что Пушкин рогоносец, ибо его жена Наталья тайно встречалась с императором Николаем первым. После этого Пушкин обиделся и отправил отцу Дантеса оскорбительное письмо, в котором расписал вещи, которые писать нельзя. И что его сын болен сифилисом. После этого Дантес разозлился и вызвал поэта на дуэль.

    Ага, ага. Человека (да-да, знаем, он тот ещё засранец был по жизни, тем не менее) публично оскорбили, но гад именно он, потому, что ответил соответственно, да? Превосходно!
    Только вот ещё нюанс. Геккерн не был отцом д'Антеса. Он был усыновителем.
    Правда, Нидерланды, посланцем которых являлся Геккерн, не подтвердили усыновления по нескольким причинам.
    На момент "усыновления" родной отец Жоржа был ещё жив, а сам он был в возрасте 24 лет (какова сиротинушка, а?).
    Ах да, ещё в свете ходили слухи, что Геккерн и д'Антес - любовники.

    Мда. Качество материала продолжает свой отрицательный рост.
  2. Rimcha
    На uCrazy 2 года 6 месяцев

    курица снова пытается умничать. Не пытайся, не надо, сиськи и письки - вот это твой уровень, а умничать
    у тебя всё-равно не получается.
  3. argus99
    На uCrazy 5 лет 7 дней
    не нада на корицу... это репост. системная проблема. это как ругать сталина- мейнстрим. хохлопидорва вон тоже памятник краской обливает...
    чтож разоблачим фсе по порядку:
    1. то что юноша в 15 лет сознался прелестной даме в чувствах-это грешно? да ладна? вот еслиб был свершившийся факт увода женатой особы, но все все правильно поняли? не предлагай бы мы девушкам секас- уже бы вымерли бы все исчо в каменном веке...
    2. блатной и ленивый написал:
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    1роман 12! поэм! 780! стихов, 15 сказок... к слову вот исчо ссыль [hide]https://proza.ru/2020/05/14/678[/h ide] и там чисто для интереса сколько языков в свои 30 с хвостом знал "Александр Сергеевич милый"... 12! двенадцать бл*ть языков!!! них*я себе...ленивый! блатной? ну дак у него и родова была не из простых людей, более того к двору императора он попал не изза того что у него в родове были вояки а потому что уже к тому времени его считали литературным гением! в 30 лет! свой блат у него был лишь по образованию, и то не во всем.
    3. расточительство... к слову приезжая на балы и будучи в чине лейтенанта министерства юстиции(по современным понятиям) и общаясь на званных обедах с самим Путиным имели бы вы привычку носить рванину курить окурки и квасить стеклорез? сколько из нас будучи в кредитах по уши фсе равно встают в очередь за новый дрочьфоном в кредит? так что тоже ниразу не грех...
    4. про вспыльчивость- половина двора империи в зависти к вашему положению регулярно шепчется за спиной а кто то и в открытую позволяет себе хамство- каждому ёбла бить? по честному вызвать ублюдка на возможность прострелить ему тыкву-несколько больше отрезвит хама чем банальное рукоприкладство- потому и часто были вызовы на дуэль из которых до реальной стрельбы не доходило и 1 десятой части.
    ну и дантес тоже нихера не заинька был. что с успехом и разжеванно в предыдущих комментах. пардон за лексику-аж что то накипело
    как то так.
  4. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Цитата: argus99
    не нада на корицу... это репост. системная проблема.
    Дело в том, что системная проблема тупого копип*здинга состоит из отдельных элементов-"авторов", которые копируя, не удосуживаются даже на раз пробежать глазами, что же, собственно, они выкладывают под собственным именем.
    За то и ругаюсь.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}