Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Первый «сталкер», дальтоник Цукерберг и другие интересные факты обо всём на свете

Рабочая неделя подходит к концу, а значит, самое время отдохнуть и провести время с пользой за очередной подборкой любопытных фактов и историй обо всём на свете. Будет интересно…

Первый «сталкер», дальтоник Цукерберг и другие интересные факты обо всём на свете

Несмотря на то, что кевлар считается прочным материалом, есть то, что превосходит его в десятки раз. Как ни странно, это паутина некоторых видов пауков-ткачей. По результатам тестов выяснилось, что ударная вязкость паутины может достигать до 520 МДж/м3.

Первый «сталкер», дальтоник Цукерберг и другие интересные факты обо всём на свете



Учёные выяснили, что чаще всего провоцирует собак укусить человека за лицо. В 76% подобную реакцию вызвал просто наклон над животным. Вероятно, именно это действие наши питомцы чаще всего воспринимают как угрозу.

Примерно 7,5% жителей планеты страдают от дискакулькулии. Именно так называется неспособность считать. Эти люди не могут умножить 2 на 2 и даже понять, что больше – 6 или 7. При этом это исключительно самостоятельный недуг, никак не связанный с другими нарушениями умственных способностей человека.




Видели ли вы когда-нибудь фиолетовых лягушек? Если нет, то это неудивительно, ведь эти «красотки» обитают в Индии. Правда, и там их видят редко, поскольку они живут под землёй, где питаются термитами, вылезая лишь в сезон дождей для спаривания.




В 1900-х годах в некоторых американских универмагах можно было встретить людей, занимающих должность «уволенного человека». Суть этого работника заключалась в том, что его демонстративно «увольняли», чтобы успокоить разгневанных покупателей.

Почему цвет логотипа Facebook* (соцсеть запрещённой в России организации) – синий? Всё дело в том, что Цукерберг страдает дальтонизмом, и именно этот цвет он распознает лучше всего.

Сегодня одеколон способны выпить лишь маргинальные личности, но не раньше. Например, этим промышлял Наполеон, который также принимал с ним ванны и активно поливал им себя. А всё потому, что он был уверен, что парфюм помогает от всех болезней. Правда, именно это его, вероятно, и убило. В одеколон того времени добавляли мышьяк, что приводило к развитию рака желудка, от которого он и умер.




Тем, кто хоть раз перепивал, наверняка знакомо состояние, когда на утро ничего не помнишь. На самом деле память не стирается. Просто из-за большого количества алкоголя мозг перестаёт формировать воспоминания. То есть, вы ничего не забыли, а просто ничего и не запоминали.




Если не хотите постоянно находиться на кухне, не стоит использовать в её оформлении жёлтый и оранжевый цвет. Именно они выступают естественным стимулятором аппетита.

К интересному выводу пришли психологи в ходе наблюдений. Оказывается, что люди неосознанно подстраивают свою манеру речи под стиль собеседника, если считают его для себя авторитетом. Если такие есть в вашем окружении, попробуйте понаблюдать.




В Австралии непросто найти виновников лесных пожаров, ведь там живут «огненные ястребы». Они бросают горящие палки в области, неохваченные огнём, чтобы выманить их потенциальную добычу – мелких животных.




На древних Олимпийских играх существовала весьма интересная система наказания для спортсменов-мошенников. Их не только штрафовали, возводя на полученные деньги бронзовые статуи, но и указывали на них имя обманщика и способ, которым он пытался провести судей.

Не секрет, что сталкерами нередко называют людей, преследующих знаменитостей. Но когда они появились? Впервые случай сталкерства зафиксирован аж в 1838 году, когда 14-летний Томас Джонс проник в Букингемский дворец для кражи нижнего белья королевы Виктории. Всего он совершил три неудачные попытки выкрасть желаемое, за что был приговорён к каторжным работам на тюремном корабле.




Ну и закончим коротким фактом о Второй мировой войне. Сложно представить, но среди всех стран, самая большая добровольческая армия была собрана в Индии, и составляла она 2,5 млн человека.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}