Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Интересное

Как выбрать идеальное место в кинотеатре для звука и хорошего изображения

Сходить на премьеру долгожданного фильма — приятное занятие. Купить снеки, напитки и погрузиться в атмосферу, созданную именитыми режиссерами и сценаристами А какое место выбрать?

Традиционно, в кинотеатре раскупают места в центре. И в этом есть логика. Экран виден весь и недалеко. Правда, конечно, если нужно будет выйти, то придется расталкивать кучу людей.

Как выбрать идеальное место в кинотеатре для звука и хорошего изображения

Кадр из фильма "Таксист" (1976) Роберт де Ниро

Стив Мартц, директор по глобальным технологиям аудиокомпании THX утверждает, что для идеального звука нужно находиться примерно на две трети зала от экрана, как можно ближе к центру. Современные аудиосистемы уже готовы к тому, что человек может сидеть ближе к одной стороне, либо другой. Но идеальный звук все равно будет именно в центре.

Вот здесь я кругом обозначил самые выгодные места:

Как выбрать идеальное место в кинотеатре для звука и хорошего изображения

Источник фото: сайт кинотеатра "Мираж" в Санкт-Петербурге


А что по поводу здоровья для глаз? Сейчас технологии развиваются с учетом комфорта и здоровья зрителей. И сейчас для глаз нет особой разницы, находитесь вы прямо у экрана или в самом конце. А вот шея может сказать вам спасибо за то, что вы не будете сидеть полтора-два часа с поднятой вверх головой.

Самое удивительное, что есть люди, которые предпочитают находиться сбоку. Да-да, именно там. По их мнению лучшее в этих местах то, что ты не находишься в центре зрительских событий: не слышишь шороха чипсов, переговоров и шуточек друзей. А еще ты в любой момент можешь отлучиться по делам, или вовсе уйти домой, если фильм не понравится. И никто не заметит, плюс ты не будешь вынужден просить людей пропустить.


Девушка выбрала практически правильное место. Но неправильную позу


Ну и всё зависит от того, с кем вы идете в кино. С другом, естественно, правильнее будет выбрать идеально место в центре. А еще хорошо было бы, чтоб был третий человек сбоку, который будет носить поп корн и напитки.

А вот если вы на свидании, то, наверное, лучше уединиться в самом конце зала. На тех местах, которые называют не иначе как «для поцелуев».

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}