Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Ева Браун против Валькирии. Две знаменитые любовницы Гитлера, с которыми он не афишировал свои отношения

Две самые знаменитые любовницы Гитлера - Ева Браун и Юнити Митфорд по прозвищу Валькирия. Девушкам не принесло счастья знакомство с главным злодеем XX века. Гитлер скрывал от общественности отношения с ними, оставляя их прозябать в одиночестве. И обе закончили жизнь трагически.

Ева Браун - самая знаменитая подруга Гитлера, на которой он в итоге женился.

Ева Браун против Валькирии. Две знаменитые любовницы Гитлера, с которыми он не афишировал свои отношения

Две знаменитые подруги Гитлера: Ева Браун (слева) и Валькирия

Ева родилась в семье учителя и портнихи. И ей также сперва готовили роль рабочей в модном ателье.

Однако девушка выбрала другой путь. Прожила яркую жизнь, которая закончилась трагически.

17-летняя Ева Браун познакомилась с Гитлером на работе. Она работала в фотоателье Генриха Гофмана – друга и фотографа Гитлера.

Сама Браун очень любила фотографию. И все фото, где она запечатлена, Браун сжерессировала, выбрав нужный ракурс.

Ева Браун против Валькирии. Две знаменитые любовницы Гитлера, с которыми он не афишировал свои отношения


40-летний Гитлер заваливал юную Еву подарками, девушка охотно принимала знаки внимания. Девушка, которая с детства имела проблемы с лишним весом, активно занялась собой. Начала заниматься спортом.

Гитлер и Ева начали встречаться, но жениться фюрер наотрез отказывался, считая, что это отвлечет его от политики. «У меня другая невеста — Германия!», - говорил он в кругу своих соратников. От общественности он долго скрывал свои отношения с девушкой, что ее сильно коробило.

Даже ее семья не была в курсе. Ночные отлучки Ева объясняла работой в фотоателье, чем часто навлекала гнев отца. Еву огорчало, что Адольф мог не приехать в день ее рождения, просто прислав поздравительную телеграмму и коробку конфет.




У него был нарочито асексуальный образ, из женщин он во главу угла ставил мать. Это, по мнению лидера нацистов, давало ему максимальную поддержку среди женского населения.

Гитлер мог полностью уходить в политику и забывал о своей подруге, которая сильно горевала. Ева несколько раз делала попытки уйти из жизни.

Любопытна статистика женских суицидов. Женщины совершают попытки уйти из жизни в четыре раза чаще. Но погибают мужчины в два раза чаще. Парадокс решается просто. Мотивы у женщин другие. Как правило - привлечь внимание к своим чувствам и проблемам.

Всё это в полной мере относится к Еве Браун. Она пыталась привлечь внимание Гитлера, но делала это на грани, когда, действительно, едва не погибла от своих попыток.

Ситуацию усугубило появление соперницы по прозвищу Валькирия.

Сочувствующая нацистам 20-летняя британка Юнити Митфорд приехала в Германию специально, чтобы познакомиться с Гитлером.

Знакомые Евы Браун обратили ее внимание на то, что соперница больше соответствовала вкусам Гитлера.

Ситуацию изменила война. В 1939 году Валькирия была шокирована известием, что две ее любимых страны вступили в беспощадную конфронтацию.

Девушка также совершила попытку самоубийства - выстрелила в голову. Но, в отличие от Евы Браун, она и правда была в отчаянии и хотела свести счеты с жизнью. Ее любовь к лидеру национал-социалистов стремительно улетучилась. Ее спасли врачи.

В итоге Митфорд выбрала родину - вернулась назад в Великобританию и больше Гитлера не видела.


Валькирия


Последствия выстрела добили девушку. Развился менингит, от которого она и скончалась в 1948 году. Ей было всего 33 года.

Были и еще три близкие мимолетные подруги Гитлера. Показательно, что они также пытались свести счеты с жизнью и у двух даже получилось.

Только одна из них - Мария Рейтер, смогла дожить до преклонных 82 лет. Ей повезло, что Гитлеру порекомендовали отказаться от Рейтер еще в начале их отношений. Партийные соратники были недовольны его отношениями с несовершеннолетней.

Гитлер был удивительным человеком. Ему удалось разрушать жизнь на всех уровнях - от целых наций, до близких любящих людей.

Гитлер удалял всю документацию, которая касалась его личной жизни. Если бы не дневниковые записи самой Евы Браун, которая мечтала их сохранить, до наших дней, возможно, и не дошла бы история их отношений.

Гитлер женился на Еве незадолго до ухода в мир иной - 29 апреля 1945 года. Ева отказалась уезжать при приближении Красной армии. В статусе жены Ева провела всего полтора дня - 30 апреля она ушла из жизни вместе с Гитлером.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}