Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
Crazy
На uCrazy 18 лет 6 месяцев
Интересное

Зачем нужны прокси при парсинге

Парсинг — сбор массивных данных с сайтов с помощью софта. Как правило, специалист собирает информацию и готовит для компании отчет в виде таблицы Excel или API. Вручную такая работа займет большое количества часов. Это абсолютно непродуктивно. Поэтому сейчас парсинг осуществляют исключительно с помощью специальных программ с возможностью тонкой настройки.

Что такое прокси и почему они необходимы для парсинга

Прокси — это плащ-невидимка, который скрывает реальный IP-адрес устройства. За счет этого вы можете получить доступ к любым ранее закрытым для вас сайтам. Также прокси используют для таких профессиональных задач, как парсинг данных. При использовании прокси, сайт на который вы хотите зайти, видит не ваш IP, а IP прокси-сервера. Обычно для парсинга используют тысячи прокси (либо один с ротацией), чтобы распределить между ними общее число поисковых запросов и не превысить лимит сервера. Если этого не сделать, за большое число запросов с одного адреса начнет появлятся капча, которую проблематично решать автоматически. Дальше - хуже, ваш IP адрес внесут в черный список, и вы потеряете доступ к ресурсу, на котором нужно парсить информацию.

Вам предстоит выбрать нужные страны и количество. Хорошая новость в том, что proxys.io предоставляет скидки на аренду большого пакета прокси. Напишите менеджеру в окошке чата. Он подберет прокси под ваши задачи и предложит выгодное предложение со скидкой.


Назначение парсинга

Парсинг нужен для сбора данных о продуктах конкурентов и целевой аудитории. Извлечение информации о товарах, акциях и ценах с онлайн-маркетов, а затем ее преобразование в аналитические данные — важная часть процесса определения ценообразования продукции компании. 

Исследование рынка

Анализ рынка — важнейшая часть маркетинговой компании, которая выполняется как до старта продажи продукта так и планово, раз в месяц, неделю и.т.д.

Точные и массивные данные парсинга незаменимы для компаний. С их помощью можно узнать потребительские интересы и решить, в каком направлении развиваться. Компании используют данные для того, чтобы отслеживать деятельность конкурентов, оптимизировать точки входа, понимать общие тенденции рынка. Это позволит внедрить новые разработки и постоянно совершенствовать ваш продукт и услуги. Если пренебрегать парсингом, то конкуренты легко вас обгонят.

Исследование рынка недвижимости

Многие агенты по недвижимости используют парсинг для заполнения базы данных доступной недвижимостью для продажи или аренды. Внедряя извлеченные данные о продуктах в повседневную деятельность, агенты и брокерские компании могут защититься от онлайн-конкуренции и принимать обоснованные решения. Данные парсинга используют для мониторинга вакантных площадей, оценки стоимости недвижимости, оценки доходности от аренды и понимания направления рынка.

Мониторинг новостей

Современные средства массовой информации создают ценность или угрозу для бизнеса с помощью всего лишь одной новости. Особенно это касается рынка акций и криптовалют. Сайты предоставляют подробные отчеты о текущих новостях. Новостные данные парсинга — идеальное решение для мониторинга, агрегирования и анализа наиболее важных новостей для вашей отрасли. Например, если у вас строительная компания, то жизненно важно знать изменения в соответствующих законах и правилах. 

Безопасность и легитимность использования прокси

Когда дело доходит до парсинга веб-страниц, использование прокси-сервера является одним из лучших методов, поскольку он обеспечивает защиту и анонимность парсера. Прокси-серверы сами по себе легальны. Пока логика парсинга соответствует положениям веб-сайта, robots.txt и картам — вам ничего не грозит. Важно следовать передовым методам парсинга веб-страниц и относиться с уважением к правилам веб-сайтов, которые вы парсите. 

Прокси предназначены для аккуратного использования, и выбор типа прокси должен быть осознанным. В зависимости от веб-сайта, который пытаетесь спарсить, вы можете выбирать между серверными, резидентскими или мобильными. Хорошая новость в том, что в большинстве случаев подойдут самые доступные по цене серверные прокси. Лишь специфические сайты потребуют у вас аренды резидентских прокси. 

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}