Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
Crazy
На uCrazy 18 лет 6 месяцев
Интересное

Как оформить договор с АО ГЛОНАСС

Как оформить договор с АО ГЛОНАСС

Спутниковое навигационное оборудование, установленное на ТС после 1 сентября 2021 года, важно проверить на соответствие техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Когда все сделано правильно, у владельца автомобиля на руках будет соответствующий регламенту сертификат и идентификация в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Если оборудование было установлено до 1 сентября 2021 года, требуется заключить договор с компанией.

Описание системы

АО ГЛОНАСС занимается повышением качества жизни людей путем развития и распространения высоких технологий в области навигации.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» является операторской распределяющей структурой, состоящей из навигатора, и информационной платформы, сети передачи данных и мобильного соединения.

Многие владельцы автомобилей решаются оформить договор с АО ГЛОНАСС ПП 2216, чтобы при вождении машины у них всегда под рукой был виртуальный оператор в случае ЧС. Система предназначена для обслуживания военных и «гражданских» пользователей.

Стоит знать! Для работы глобальной сети используется наземное оборудование и спутники — сегодня их 24.

Если автомобиль попадает в аварию, то по ГОСТу устройство определяет тип столкновения – это может быть фронтальный, боковой или задний удар. УВЭОС, в зависимости от своего алгоритма, может распознать тяжкость ДТП. Также определяется локация пострадавшего через спутниковую систему ГЛОНАСС и/или GPS. Спутник передает данные по протоколу происходящей аварии инфраструктуре «ЭРА-ГЛОНАСС».


Возможности системы:

  • позволяет установить связь с сотовыми операторами;

  • определяет геолокацию;

  • подключена к мультимедиа в автомобиле, за счет этого осуществляется звонок через динамик и микрофон;

  • передает цифровые данные в голосовом канале в сетях 2G, 3G;

  • содержит кнопку экстренного вызова SOS, кнопку тестирования, индикаторы работы (зеленый и оранжевый);

  • в системе установлены аккумулятор, антенна;

  • есть подключение к датчикам ТС.

Заключение договора с АО ГЛОНАСС по ПП 2216

После 15 июля 2021 года компания работает с договорами владельцев гражданских и военных машин. Владелец ТС должен сделать сканы своих документов, составить заявление по типовой форме и предоставить информацию об автомобилях в наличии, только после этого можно оформить договор с АО ГЛОНАСС ПП 2216.

Если на машинах уже есть система спутниковой навигации, то нужно предоставить сведения об этом. Данные пересылают на e-mail: [email protected]

Важно! После заключения договора владелец автомобиля сможет установить ГЛОНАСС GPS с возможностью получения гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Неотъемлемой частью настоящего соглашения на услуги является специфика определения цены. Пользователь системы должен обязаться оплачивать техобслуживание по принятым условиям ст. 3 настоящего Договора.

ГЛОНАСС трекер будет работать в реальном времени. Устройство постоянно и без перерыва отслеживает местоположение за счет чувствительных датчиков и устройств, принимающих спутниковый сигнал. Обработанная информация поступает в систему мониторинга транспорта.

Чтобы заключить договор собственник должен заполнить типовую форму и отправить ее по электронной почте вместе со сканами своих документов. После рассмотрения заявления будут приняты меры по определению стоимости оснащения ТС.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}