Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Интересное

Как мошенник-неудачник победил на шоу «Кто хочет стать миллионером?» и вместо миллиона получил срок

В сентябре 1998 года на голубых экранах англичан прошла премьера новой на тот момент телевикторины «Кто хочет стать миллионером», где каждый герой программы, правильно ответив на 15 вопросов ведущего, мог унести домой миллион фунтов стерлингов.

Как мошенник-неудачник победил на шоу «Кто хочет стать миллионером?» и вместо миллиона получил срок

Организаторы шоу со всей серьезностью относились к выбору участников и всеми силами старались предотвратить любые попытки мошенничества: на человека, сидящего в кресле участника, на протяжении всего времени съемок наведены сразу 9 камер, на его группу поддержки, если та присутствует в зале – тоже. Зрители сидят за спиной героя, чтобы ни у кого не возникло соблазна делать подсказки.

Однако в 2001 году 35-летний майор Чарльз Уильям Ингрэм смог всех обмануть и нечестным образом заполучить главный приз.

Как мошенник-неудачник победил на шоу «Кто хочет стать миллионером?» и вместо миллиона получил срок


Съемки длились два дня. В первый день претендент на миллион смог ответить на 7 вопросов, при этом воспользовавшись двумя подсказками из трех: «50:50» и «помощь зала». На следующий день Ингрэм нервничал значительно меньше, и на все вопросы отвечал по единому сценарию: он зачитывал вслух и вопрос, и все 4 предложенных варианта ответов. Потом называл правильный ответ, долго думал и в самый последний момент менял решение. Это умиляло публику и ведущего. Никто не посчитал его поведение странным.

На стадии монтажа один из сотрудников телекомпании заметил нечто подозрительное: каждый раз, когда Ингрэм зачитывал вслух вопрос и варианты ответа, в зрительном зале раздавалось негромкое покашливание.



Компания сразу же заблокировала для Ингрэма возможность обналичить чек с выигрышем. Его обвинили в мошенничестве, началось длительное разбирательство. Выяснилось, что в зале кашлял некий Теквен Уитток. Мужчина преподавал в колледже и за полгода до Ингрэма тоже пробовал выиграть миллион. Их сговор подтвердила распечатка телефонных звонков: за два месяца Уитток созванивался с четой Ингрэмов аж 27 раз.

По решению суда аферисты получили не только штрафы, но и условные сроки. Своей вины они так и не признали.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}