Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
17
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Неприкасаемые: как это работает

В Бангалоре на обочине часто можно увидеть женщин с улыбкой аллигатора и руками гренадёрши, выпрашивающих подаяние у машин или пляшущих возле местного рынка. Да и если присмотреться, с шеей там тоже не все ровно. Да ладно вам, на вкус и цвет, как говорится…

Короче. Перед вами представитель хиджра – касты неприкасаемых (распространена в Индии, Бангладеш и Пакистане), официального «третьего пола».

Неприкасаемые: как это работает

Кастовая система цветет пышным цветом в Индии до сих пор. Есть касты, считающиеся «чистыми», а есть касты неприкасаемых. Ко второй категории относятся, например, далиты, чандалы, бханги, чурха (мусорщики и ассенизаторы) и собственно хиджра. Это община трансгендеров и интерсекс людей, бисексуалов, гомосексуалов и кастратов. Они одеваются в сари, ведут себя как женщины, называют себя женским именем.

Хиджра ведут вести свою генеалогию от самого Шивы. Многие хиджры поклоняются богине Бахучара Мата — одной из многих форм матери-Богини.

Неприкасаемые: как это работает


Отношение к хиджрам двоякое: с одной стороны, они имеют культовый статус и к ним приходят с подношением бездетные женщины, их приглашают станцевать на свадьбах и праздниках по случаю рождения в семье мальчика.

С другой стороны – они неприкасаемые, и сношения с ними считаются порочными. Хотя традиционным для этой касты источников заработка является проституция.



Настоящим хиджрой можно стать пройдя через ритуал кастрации. Причем, как говорят, это полная жесть: по традиции, органы обрубаются ударом ножа подчистую.



И упаси вас Шива обидеть хиджру. Потому что нет ничего страшнее, чем навлечь на себя его гнев. Тогда он поднимет подол сари и покажет то, чего под ним нет. Это и есть процесс проклятия. После этого считается, что обидчика постигнут самые страшные кары – от импотенции до проказы.

Впрочем, не все хиджры – кастраты. Есть и те, кому все оставляют. Некоторые из них даже могут иметь жен и детей.

все теги
Комментарии1
  1. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    красотка hmm

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}