Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Интересное

Как развлекалась молодежь на дискотеках 90-ых: просто необыкновенная атмосфера

Сейчас воспоминания о дискотеках 90-х у многих вызывают ностальгию. Они сочетали в себе феерию ярких образов, отрывные танцы под зажигательную музыку и, разумеется, славились своей необыкновенной атмосферой.

Как развлекалась молодежь на дискотеках 90-ых: просто необыкновенная атмосфера

И если первые годы после распада СССР в моду ворвались облегающие лосины (музыкальные исполнители тех лет также не обходили их вниманием), то уже к середине 90-х им на смену пришли джинсы (преимущественно, конечно, джинсы-клёш, чем шире, тем лучше), яркие ободки из пластмассы, а также спортивные костюмы ярких цветов.

Как развлекалась молодежь на дискотеках 90-ых: просто необыкновенная атмосфера


А еще среди девушек писком моды считалось одеть короткие джинсовые шорты поверх лосин. Молодежь отрывалась под “Кармен”, Анжелику Варум и Александра Серова.



Если говорить о прическах, то девушки отдавали предпочтение химической завивке или бигудям, а самые отважные решались на африканские косички или даже дреды. Также считалось ультрамодным оттенить глаза голубыми тенями, а губы выделить яркой помадой.



Мужские образы были не менее примечательными. Например, среди парней обрела популярность стрижка, когда волосы на макушке укорачивались, а сзади наоборот отращивали.



Зарубежные хиты также были особенно популярными на дискотеках. Молодежь обожала группы “ABBA”, “Eruption” и многие другие.

С каждым годом мода становилась все ярче и смелее. Девушки оголяли животы, щеголяли в цветных колготках, делали пирсинг, одевали мини-юбки с высокими сапогами. “Выстреливает” голубая тушь и россыпь блесток на одежде.



Стоит также отметить, что в 90-е случился всплеск популярности у многих женских коллективов, отличающимися своей яркостью, оригинальностью и самобытностью. Особенно популярным “сочетанием” становилась группа из трех, четырех и более стройных красоток. Девушки 90-х обожали зажигать под “Стрелки”, “Лицей” и “Блестящие”.



Взрывные и эпатажные дискотеки ушедшей в прошлое эпохи до сих пор вызывают множество воспоминаний и ностальгию у тех, чей подростковый возраст и молодость пришлись на этот период. Причиной тому стало разрушение многих запретов после распада Советского Союза.

все теги
Комментарии1
  1. Metrolog
    На uCrazy 3 года 9 месяцев
    Серов на дискотеке в 90-е, это конечно сильно death

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}