Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Интересное

Все, что вы не знали об увеличении губ!

Один из самых частых запросов в кабинете косметолога – это увеличение губ. Многие девушки делают свои губы больше годами и довольны результатом. Но если вы впервые задумались об этом, то можно столкнуться с различными мифами, которые окружают популярную процедуру. Мы собрали самые популярные из них и спешим оспорить.

Миф 1. Процедуру можно проводить всем без исключения.

Действительно, универсальность – это одно из преимуществ увеличения губ. Но, как и у любого вмешательства в организм, у процедуры есть определенные противопоказания: беременность, активный воспалительный процесс, обострение хронических заболеваний, активный герпес. Если у вас есть что-то из списка, то лучше отложить мероприятие до лучших времен.

Еще стоит воздержаться от курения и алкоголя накануне процедуры. И предупредить врача, если вы принимаете лекарства, потому что они могут влиять на свертываемость или разжижаемость крови.

Все, что вы не знали об увеличении губ!

Миф 2. Нет никакой разницы между препаратами.

На самом деле косметолог для каждого клиента подбирает препарат индивидуально. Это зависит от изначального объема губ и желаемой формы. Даже техника введения будет отличаться, так как важно сохранить индивидуальность клиента. Если специалист штампует всем одинаковые губы-уточки, то это повод задуматься о смене врача.

Важно убедиться, что препарат сделан на основе гиалуроновой кислоты и имеет сертификаты. Иначе есть риск возникновения аллергии или еще более страшных последствий.

Миф 3. Увеличение губ опасно, они деформируются после.

Вовсе нет, после того как гиалуроновая кислота рассасывается, губы принимают свою первоначальную форму. Они не растягиваются и выглядят даже более ухоженными и здоровыми, чем были до.

Деформация может произойти только если использовать запрещенные в России препараты из неразлагаемых веществ. Поэтому обязательно проверяйте все сертификаты и квалификацию врача.

Все, что вы не знали об увеличении губ!


Миф 4. Если есть отек и гематомы, то что-то пошло не так.

Нет, это заблуждение. Наше лицо, а тем более такая анатомическая зона, как губы, имеет обильное кровоснабжение, в силу этого и большие гематомы, и большой отек после инъекций имеют место быть. Все это в пределах нормы, припухлости и синяки должны пройти максимум через неделю.

Однако если после процедуры ощущаются комочки или неровности в губах, скорее всего, препарат был введен слишком поверхностно. Следует повторно обратиться к специалисту, чтобы решить эту проблему.

Миф 5. После 2-3 инъекций результат останется на всю жизнь.

Гиалуроновая кислота рассасывается в нашем организме, причем у каждого человека это занимает разное время. Кому-то эффекта может хватить всего на несколько месяцев, а у кого-то результат может продержаться год. Но в любом случае сохранить форму и объем губ без повторных инъекций на всю жизнь невозможно.

Кроме того, можно еще ввести расщепляющий гиалуроновую кислоту фермент гиалуронидазу, тогда получить изначальную форму и объем губ можно будет гораздо быстрее.



Миф 6. Процедура везде одинаковая, поэтому не стоит переплачивть.

К сожалению, процедура не может стоить дешево, так как качественные препараты стоят дорого. Если вам предлагают процедуру по цене гораздо ниже рыночной, значит, либо врач совсем неопытный, либо препарат запрещен к применению в России. В любом случае это огромный риск для вашего здоровья. С большой осторожностью относитесь к «выгодным предложениям» и огромным скидкам.

Миф 7. Увеличение губ – это больно.

Во время процедуры неприятных ощущений не будет. Поверхность губ косметолог покрывает обезболивающим кремом, либо, если у пациента очень низкий болевой порог, может быть сделан укол лидокаина, чтобы полностью убрать чувствительность. Кроме того, для увеличения губ используется очень тонкая игла, что также уменьшает болевые ощущения. А после инъекции накладывают лед, чтобы уменьшить отек и убрать неприятные ощущения.

Если у вас остались какие-то вопросы или сомнения, то обратитесь к специалисту. Перед процедурой вас обязательно проконсультируют и подскажут все, что интересует.

все теги
Комментарии1
  1. 111qwe
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Моя жена уже много лет делает увеличение губ, и всё всегда проходит без проблем. Правда мы живем в Москве, и у нас в этом плане нет проблем с выбором косметологических клиник.
    Совет от жены - если вы решили попробовать, обязательно обратитесь к сертифицированному специалисту и обсудите все детали, чтобы все было как надо.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}