Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Интересное

Горячие танцы и долгожданная свобода: как отрывались на дискотеках 90-ых

У нынешнего взрослого поколения любые упоминания о 90-х годах вызывают безудержный поток воспоминаний о беззаботной молодости и приступы ностальгии. Несмотря на тяжелый период в плане политики и экономики, связанный с недавним развалом СССР, молодые люди постсоветских стран наслаждались долгожданной свободой.

Горячие танцы и долгожданная свобода: как отрывались на дискотеках 90-ых

Главным развлечением того времени являлись дискотеки, проходившие либо в домах культуры, либо под открытым небом в парках. В 90-х не было интернета, поэтому для общения молодежи приходилось встречаться лично. Никто не прятал лицо в телефоне – все веселились, танцевали, общались, завязывали дружбу, влюблялись. В первый раз пробовали алкоголь.

Горячие танцы и долгожданная свобода: как отрывались на дискотеках 90-ых


Музыкальный репертуар состоял как из отечественных, так и из зарубежных исполнителей. Особой популярностью пользовались группы «Scooter», «Aqua», «The Prodigy». Мало кто понимал на слух английскую лирику иностранных песен, однако это не мешало юношам и девушкам от всей души отрываться под зажигательные танцевальные мелодии. Понятные всем русскоязычные хиты таких групп как «Руки Вверх», «Ласковый май» и «Комбинация» любили не меньше, ведь их можно было дружно подпевать.

Ни одна дискотека не обходилась без «белого танца», когда начинала играть медленная музыка, и ведущий объявлял, что дамы приглашают кавалеров.



Мода на дискотеках отличалась сочными цветами и обилием контрастов. Почти у каждой девчонки в гардеробе имелись яркие лосины, цветастые спортивные костюмы, разноцветные пластмассовые ободки, модные джинсы «клеш». Парни одевались скромнее.

Прически предпочитали объемные: на пике популярности находилась химическая завивка, за ней шли бигуди или начес. Смелые барышни экспериментировали с африканскими косичками и даже дредами.

При выборе косметики срабатывало то же правило: чем ярче, тем лучше. Девушки обильно наносили на глаза ярко-голубые тени, подкрашивали ресницы первыми брасматиками.



Со временем молодежь постепенно раскрепощалась. Одежда становилась более открытой, макияж – более вызывающим. Девушки начали надевать под короткие шорты цветные колготки, на смену кофтам пришли короткие, обнажающие живот топы. На телах появлялся пирсинг.

Каждый человек старался выразить свою индивидуальность.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}