Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Список игр для совместного прохождения с дитём (второй половинкой) на пк

Вспоминаю время Sony Playstation 1–2. Совместное времяпрепровождение за играми неплохо сближало всех членов семьи. Я с мамой играла в Road Rash, виляя пиксельным задом в мотоциклетной коляске, пока она не скидывала меня на обочину. Затем строила баррикады в тетрисе, пока скорость игры на половине экрана второго игрока становилась запредельной. Были и заплывы в Overboard, где экипаж выпрыгивал с нелепым звуком, и бои в Colosseum с бесконечными попытками ухватить лучшее оружие, пока гладиатора не выгнали с арены.

Обрывая поползновения ностальгии, заключу: у нас в семье всегда лояльно относились к играм. С появлением младшей сестры изменились разве что их доступность и агрегат игры воспроизводящий. Вместе с сестрой мы прошли множество игр, время от времени возвращаясь к жемчужинам, найденным в торрентовых глубинах (каюсь, но неискренне). Больше всего нам заходили командные игры. Сами понимаете, как бывают обидчивы дети.

Представляю список игр, отобранных для совместного досуга с братьями (cестрами) девушками и тд. на пк.

Список игр для совместного прохождения с дитём (второй половинкой) на пк

Ship Of Fools. Кликер-рогалик с приятной картинкой, забавным сюжетом и морем соленых слёз. Персонажи плывут на корабле от точки А к точке Б, отбиваясь от орд врагов и заряжая пушки, пока на горизонте не возникает огромный гад. А потом - всё, сушите весла.

С каждым проигрышем вы возвращаетесь на берег, отплевываетесь от песка, прокачиваете корабль и вперёд — опять огребать от крабов и сов, недоумевая, откуда на адской локации чайки?

На мой взгляд, игра коротковата, чувствуется спешка в выпуске. Но результат стоит своего прохождения. Тем более, в мае вышло небольшое дополнение, а еще одно поспеет в сентябре.

Клавиатура + джойстик.


Список игр для совместного прохождения с дитём (второй половинкой) на пк

Overcooked: All you can eat. Отличный компанейский симулятор с множеством дополнений. Задача проста: двум поварам поступают заказы, они, следуя рецептам, кормят посетителей, пока не истечёт заданное уровнем время. Или пока не рухнет локация. Или пока зомби-хлеб не прорвётся на кухню. Зависит от выбранного дополнения.

Для сбережения нервов можно включить режим несгораемых заказов и спокойно мыть грязные тарелки.

Разделение клавиатуры.



Moving Out. Аркада по визуалу и настроению очень похожа на предыдущую, большей сложности в ней тоже не наблюдается. Ограничение времени снова задаёт темп игры: побить технику, окна, снести двери с петель — делать можно что угодно, главное загрузить машину под завязку и ехать на следующий заказ. Предметы для перевозки делятся на три категории: хрупкие, переносимые одним персонажем и тяжёлые, для которых требуется командная работа. Кооператив до четырёх игроков, но, кажется, режим большой компании превращает игру в доставку геморроя.

Разделение клавиатуры.



Unruly Heroes. 2D–платформер, сразу скажу, не для слабых духом. К середине игры даже у меня появлялась «огрессия» и зубы скрипели. Но сложность – это единственный недостаток для казуалов или игроков с детьми на хвосте. В игре потрясающий звуковой бэкграунд, мифическая атмосфера, разнообразные локации, препятствия и головоломки. На выбор дается четыре персонажа с отличительными атаками и способностями. Переключаться между ними можно во время боя, а умирающих возможно несколько раз воскресить.

Клавиатура + джойстик.



Cat Quest II. Идеальное приключение для прохождения с дитём. Во-первых, есть сюжет, мораль и прописанные персонажи. Во-вторых, простая, как две копейки, прокачка, иже с ней распределение ролей (маг и воин) и способностей на удобные кнопки. Стиль боёвки: удары и перекаты (Dark soul, здравствуйте). Cat Quest II позволяет поиграть, не напрягаясь, и отдохнуть душой.

Клавиатура + джойстик.



Rayman Origins и Rayman: Legends. Вторая игра мне понравилась куда больше за счёт динамичности, музыкальных уровней, добротности исполнения и задора. Первая намного короче, ее юмористическая атмосфера не такая тёплая, да и спасать пышногрудых феечек… Тут каждому своё. В Rayman: Legends напарника легко воскресить, в заставках можно надавать друг другу пощечин, большое количество соревнований разной сложности и ни капли сожаления о потраченном времени.

Клавиатура + джойстик.



Trine (cерия игр). Сказочная история, связавшая магическим камнем трех персонажей: рыцаря, мага и воровку. Поклонникам платформеров и фэнтезийной атмосферы стоит обратить внимание на Trine, тем более, она без особых трудов подключает второго игрока (в отличие от следующей игры в списке). У игры заметно повышается сложность, пройти уровни иногда непросто, так что да — детские слёзы будут.

Хочу отметить отличную физику в игре, по полной задействованную в головоломках. У персонажа мага интересная механика колдунства — создание ящиков, досок и их левитация. Становится ещё веселее, когда вы колдунствуете вместе.

Клавиатура + джойстик.



Magiсka 2. Особенный вид садизма — выбирать сложный экшен для прохождения с дитём, и в нашем случае оценить игру по достоинству не получилось. Игра ироничная, изобретательная (в издевательстве над игроком) и тяжкая с большими ордами врагов и нулевой возможностью укрепить своего субтильного мага. Для кооперативного прохождения рекомендуются взрослые руки с правильными друзьями — ну вы и сами всё прекрасно понимаете.

Запуск Магики с двумя игроками был отдельным квестом, решённым — ни больше, ни меньше — шаманством, потому как ящик с трубадурами джойстик отказывался видеть.

Клавиатура + джойстик.



Heave Ho. Хороший выбор для потешного вечера с друзьями. Игра без сюжета с достаточным выбором локаций и мини-игр. Управление, с которым справится и ребёнок: крутить руками безтуловищного персонажа и хватать объекты окружения, чтобы добраться до финиша, не забывая помогать второму игроку. Ну а если вы очень долго пробудете на локации, окропив не раз все вокруг содержимым головы персонажа, появятся вспомогательные предметы для прохождения. К слову, цирк — один из любимых наборов уровней, которые легко пролетаются без особых препятствий.

Клавиатура + джойстик.



Super Bunny Man. Не хватило хватательных игр с возможностью по-спартански выбросить напарника? Вот еще один инди-проект с той же механикой управления, что и у Heave Ho, разве что интуитивно удобнее. Кооператив до четырёх игроков. Уровни проходятся буквально за пять минут, если исключить все нелепые смерти из-за дурачества. Игра оставляет только положительные эмоции, даже провалы или затупы напарника не сбивают придурковатую атмосферу заячьего безумия. Хотя встречались мне комментарии, говорящие об обратном:

Клавиатура + джойстик.



KeyWe. Еще одна индюшка. Но только киви. И не одна, а две. Абсурдное сочетание — почтовая служба и птицы без крыльев, но для головоломки-платформера это идет только на пользу и придаёт динамичности.

Вот только вариативность уровней хоть и старательно тасуется разработчиками, по итогу может наскучить. Искусственное усложнение процессов бросается в глаза. Есть отдельные задания с составлением писем на английском, можно изучить с младшим напарником несколько новых слов.

Клавиатура + джойстик.



LEGO Harry Potter. Серия игр LEGO щеголяет разнообразием, но я отмечу ту, которая больше всего пришлась по душе. Если ваш верный железный друг не тянет Hogwarts Legacy, или вы искали игру по сказочной вселенной с большей интерактивностью, юмором и приятным геймплеем, то вот она, вышла ещё в 2010 году. Сражений в этой части серии LEGO скудное количество, основной упор на головоломки, сбор предметов и колдунство, зато можно полетать на метле.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}