Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Как Вильгельм Завоеватель сорвал собственные похороны тем, что... Взорвался

Вильгельм Завоеватель был первым нормандским королем Англии, который в 1066 году победил англосаксонского короля Гарольда в битве при Гастингсе и завоевал Англию. Он также был герцогом Нормандии и владел большими территориями во Франции. Он был сильным и жестоким правителем, который подавлял восстания английских феодалов и крестьян, укреплял свою власть и проводил реформы в администрации, законодательстве и церкви.

Как Вильгельм Завоеватель сорвал собственные похороны тем, что... Взорвался

В 1087 году Вильгельм Завоеватель участвовал в войне против французского короля Филиппа I, который пытался отнять у него часть его нормандских владений. В ходе этой войны Вильгельм осадил и сжег город Мант, который был одним из ключевых пунктов обороны Филиппа. Однако при этом он получил тяжелую травму живота, когда его лошадь споткнулась о раскаленные камни и сильно ударила его о седло.

Вильгельм Завоеватель был перевезен в Руан, где он скончался через несколько недель от своих ран. Его тело было похоронено в аббатстве Святого Стефана в Кане, которое он сам основал. Однако его похороны прошли не без инцидентов. Сначала один из его сыновей, Генрих I, покинул церемонию, чтобы занять английский трон. Затем один из местных лордов заявил, что земля под аббатством принадлежит ему и потребовал компенсации за ее использование. Его требование было удовлетворено.

Но самое ужасное произошло, когда тело Вильгельма Завоевателя пытались поместить в саркофаг. Из-за жары и задержки похорон тело разложилось и раздулось. Когда священники попытались сжать его, чтобы оно вошло в гроб, оно лопнуло с громким хлопком и испустило страшный запах. Церковь наполнилась смрадом и люди стали бежать на улицу. Похороны были окончены поспешно и без должного почтения.

Как Вильгельм Завоеватель сорвал собственные похороны тем, что... Взорвался


Таким образом, Вильгельм Завоеватель, который был одним из самых могущественных деятелей в истории, был похоронен столь нелепым образом.

все теги
Комментарии1
  1. constanta
    На uCrazy 15 лет 22 дня
    Вильгельм Завоеватель - такой же выдуманный историками персонаж как и Саша Македонский и мн.др... И чего только эти историки не нафантазируют:
    ...27 сентября 1066 года армия Вильгельма погрузилась на судна...
    - какая поразительная точность haha забыли только местное время указать с точностью до минуты lol А по теме судов норманы как бы викинги и их суда -
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=Rsu4c4tV52s]
    - такая же выдумка историков hi

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}