Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Интересные мелочи жизни в Японии

В Японии все кажется необычным и странным. Кажется, что там по улицам ходят только самураи, покемоны и роботы, все едят исключительно суши, а женщины там не стареют. Так ли это на самом деле или все это устаревшие стереотипы? Давайте попробуем в этом разобраться. Итак, предлагаем поглядеть на интересные мелочи жизни в Японии.

В общественных местах есть стыдно

Интересные мелочи жизни в Японии


В Японии не принято есть в общественных местах, такое считается постыдным. Хотя есть ряд исключений из этого правила. Например, можно есть мороженое. Также позволительно есть в поезде, вот только делать это нужно чуть ли не скрытно, спрятавшись в углу и не демонстрируя всем свою еду. Можно есть маленькими кусочками, медленно шурша обертками и стыдливо опуская голову.


В некоторых японских ресторанах блюда подают на конвейерной ленте

Интересные мелочи жизни в Японии

По всей Японии можно найти кайтэн-дзуси — удобные и доступные суши-рестораны с ленточным конвейером. Посетители могут выбрать любую тарелку суши и в конце расплатиться.


Здесь люди настолько честны, что запросто можно наткнуться на магазин секонд-хенда без персонала




Если вам вдруг понадобится помощь с терминалом на вокзале, из него буквально вылезет работник и все покажет




Зеленые линии обозначают «школьную зону» — дорожку, по которой дети ходят на занятия




Кстати, японцы очень дисциплинированны и законопослушны. Так, никто не будет подниматься по той стороне лестницы, которая предназначена для спуска




Во всем мире собак принято водить на поводке. А в Японии — возить в колясках




Некоторые японцы спят в метро, положив (или уронив) телефон рядышком. И никто его не трогает. А все потому, что уровень безопасности позволяет




Взрослым чистят уши их возлюбленные или мамы



В Японии никто не удивится, если увидит, как мужчина кладет голову на коленки возлюбленной, а та с помощью длинного острого инструмента начинает удалять из ушной раковины излишки серы. Такая процедура считается нормальной не только среди влюбленных, но и среди членов одной семьи. Традиционно чистка ушей связана с чувством материнской близости, ведь именно мать, ухаживая за ребенком, заботится о чистоте его слуховых проходов.


В поездах есть свои правила поведения



Возможно, вы слышали о запрете разговоров в поездах, но это зависит от их типа. В электричках и утром, и вечером почти все пассажиры — наемные работники и студенты. Никто не хочет слушать громкие разговоры, все сосредоточены на своих делах. Другое дело — поезда дальнего следования. В них много разных людей: бизнесмены, туристы и другие. В таких поездах можно есть и разговаривать, это не считается грубостью.


Водители страны приучены к тому, чтобы парковаться задним ходом



Дело в том, что парковочные места в японских городах чаще всего узкие, а задним ходом заезжать в них гораздо удобнее. Соответственно, и передним ходом удобнее выезжать, так как водитель сразу видит дорогу, а значит, вероятность аварии минимальна.


В токийских автобусах можно бесплатно взять зонтик, если внезапно пошел дождь⁠⁠. А при следующей поездке вернуть




Это надувной концертный зал на 500 человек, который можно перевозить с места на место




Так выглядят ванные комнаты в японском курорте с онсэн — горячими источниками




Японцы с почтением относятся к старым деревьям и в прямом смысле слова поддерживают их




Вот на такое узкое здание можно наткнуться в Токио





На Окинаве можно пройтись по удивительному «звездному» пляжу



Хосидзуна-но-Хама, что переводится как «Песок в форме звезды», — это пляж на острове Окинава, особенностью которого являются маленькие пяти- и шестиконечные звездочки, скрытые под песком. Эти звездочки — не песчинки, а микроскопические экзоскелеты, вынесенные океанскими течениями на пляж.


В ресторанах Японии перед подачей блюд приносят осибори — слегка влажное полотенце, с помощью которого посетители вытирают руки




«У нас нет нужных вам таблеток на 12,5 мкг действующего вещества. Поэтому мы поделили 58 штук пополам и положили каждую в свой пакетик. Вам будет удобно?»




Во многих ресторанах Японии есть реалистичные пластиковые модели, демонстрирующие, как выглядят настоящие блюда




«Ходил 4 дня по окраинам, паркам и рынкам в Японии»




Вот такие ночные автобусы есть в Японии




Оказывается, квадратные арбузы не совсем съедобны. Вот как они выглядят внутри



Все знают, что в Японии много лет выращивают квадратные арбузы. Но почти никто не знает, что они служат для декоративных целей, а не для употребления. Срывают арбузы еще до созревания, что делает их практически несъедобными. Те, кто пробовал кубические арбузы, заявляют, что они отвратительного качества. Кстати, эти дорогие ягоды в Японии принято преподносить в качестве подарка.


В Осаке можно купить банданы для кошек

все теги
Комментарии1
  1. bf-18rus
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    аффтара бы удавить на шнурке, за то, чьо несет хуйню, ты хоть ютуб то глянь, 90% инфы - хуетенб.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}