Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

9 фактов про рыжих людей, которые делают их особенными

В древние времена рыжих людей считали необычными, их боялись - и не просто так. Потому что всё, что отличается от привычного - пугает и отталкивает. Однако со временем оказалось, что рыжие люди вовсе не опасны, но тем не менее у них есть ряд интересных особенностей.

9 фактов про рыжих людей, которые делают их особенными

Уникальный генетический маркер

Рыжие волосы обусловлены генетическим вариантом MC1R. Этот ген также связан с рядом других физиологических и характерных черт, таких как светлая кожа, веснушки и более светлые глаза.

Анастезия и чувствительность

Рыжие люди часто требуют более высокой дозы анестетиков при медицинских процедурах, так как их организм менее реагирует на некоторые обычные обезболивающие средства. Это связано с особенностями гена MC1R.

9 фактов про рыжих людей, которые делают их особенными


Увеличенная чувствительность к свету

Из-за низкой концентрации меланина в глазах рыжих людей, они могут испытывать более высокую чувствительность к яркому свету и склонны к затмениям глаз.

Большая чувствительность к температуре

Ген MC1R, помимо влияния на цвет волос, также может воздействовать на регуляцию температуры тела, делая рыжих людей более чувствительными к изменениям окружающей среды.



Рыжие - британская национальная гордость

В Британии находится одна из самых больших популяций рыжеволосых людей, особенно в Ирландии и Шотландии. Этот цвет волос привлекает внимание и вызывает интерес в разных частях мира.

Рыжие мужчины более здоровые

Исследования показывают, что рыжеволосые мужчины имеют сниженные риски развития рака простаты на более чем 50% по сравнению с нерыжими мужчинами.



Сами вырабатывают витамины

Из-за низкой концентрации меланина, могут лучше преобразовывать солнечный свет в витамин D, что может быть особенно полезным в условиях недостаточной освещенности.

Праздник в их честь

В разных странах существуют праздники, посвященные рыжеволосым, такие как "День рыжих" в Германии, Нидерландах и Италии.



Особенные люди

Рыжие люди составляют лишь от 1% до 2% населения планеты, что делает их действительно уникальными и особенными. Эта редкость делает рыжеволосых особенными представителями человеческого общества.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}