Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Интересное

Отправил медведя в нокаут одной левой. Необычная история самого толстого человека XIX века Дэниела Ламберта

При росте 180 см Ламберт весил 335 кг. Это было абсолютным рекордом того времени!

Причем это не был ленивый стереотипный толстяк. Он активно занимался спортом и был фантастически силен. Работал надзирателем в тюрьме, но впоследствии смог заработать неплохое состояние, просто показывая себя за деньги. Это сейчас полные люди стали для нас привычными. Тогда это была экзотика и Ламберт входил в число самых оригинальных и необычных людей планеты.


В 18 лет Ламберт начал работать тюремным охранником. И здесь заслужил большое уважение, как коллег, так и заключенных. С первыми он умел дружить. Вторым помогал, облегчая условия их заключения.

Ламберт не был классическим толстяком, как мы привыкли их воспринимать. Он был физически активен, не пил алкоголь. Да и нельзя сказать, что слишком обжирался.

Спортом занимался с детства. В восьмилетнем возрасте увлекся плаванием. Обожал охоту.

Ламберт ходил очень быстро. Однажды он прошел 11 км с группой мужчин в очень интенсивном темпе. Из них многие устали, Ламберт же чувствовал себя вполне спокойно.

Отправил медведя в нокаут одной левой. Необычная история самого толстого человека XIX века Дэниела Ламберта


Ламберт любил спорт и часто носил тяжести. Он довольно легко взваливал на себя до 254 кг и так шел.

Однако Ламберт продолжал толстеть и дошел до 320 кг. И его провозгласили рекордсменом. Предыдущий рекордсмен - Молдонский толстяк - весил 280 кг.


Молдонский толстяк

В жилете Ламберта могли поместиться шесть взрослых мужчин.

Однажды, гуляя по улице с собакой, наткнулся на бродячий цирк. Собака накинулась на местного медведя и укусила его. Медведь в ответ ранил собаку и хотел добить.

Ламберт накинулся на медведя, нанес удар палкой и кулаком. И отправил медведя в нокаут!


Уличные шоу с медведями были очень популярны в Лондоне

Ламберт дорос до должности главного смотрителя тюрьмы. Однако в 1805 году тюрьма закрылась. Это было исправительное учреждение. В Великобритании же их повсеместно заменяли каторжными тюрьмами.

На пике его вес составлял 335 кг, а охват талии - 285 см.

Ламберт остался без работы. Получал лишь небольшую пенсию, которую ему назначили за великолепную службу. Из-за его габаритов Ламберту не удавалось найти новую работу. Он уже почти не мог ходить. Максимально мог преодолеть около полукилометра в день.



И он стал подрабатывать хитроумным способом. Он приглашал людей к себе домой и показывал себя, как экзотического персонажа. Такой своеобразный цирк на дому!

Удивительно, но от посетителей не было отбоя. Ламберт работал по пять часов в сутки, иногда число посетителей достигало 400 в день! Он общался с ними на свои любимые темы, в которых прекрасно разбирался - охота, охотничьи собаки, спорт и животноводство.

Эти интересы вполне соответствовали образу жизни аристократов того времени. И посещение Ламберта стало модным занятием в Лондоне.

Интересный факт. В списке современных толстяков Ламберт не попал бы и в десятку! Самым толстым человеком в мире считается Халид ибн Мухсен Шаари из Саудовской Аравии с весом в 610 кг. На втором месте - мексиканец Франко Хуан Педро с 595 кг.
Накопив на этом занятии достаточный капитал Ламберт вернулся в свой родной Лестер. Тем более, что здоровье стало ухудшаться. Ламберт полагал, что это связано с грязным воздухом Лондона.



В возрасте 39 лет Ламберт скончался. Причину не установили, но перед смертью Дэниел жаловался на затрудненное дыхание и сильное сердцебиение.

Наиболее вероятная причина смерти - тромбоэмболия лёгочной артерии. То есть закупорка артерии тромбами.

Его гроб еле еле тащили 20 человек. На его надгробии было написано:

«В память об этом чуде природы».
Что думают современные медики о причинах ожирения Ламберта

Конечно, спустя более чем 200 лет точно установить причину ожирения Ламберта невозможно. Однако правдоподобную гипотезу составить можно.

Ламберт не похож на больного, страдающего от эндокринных проблем, например, с щитовидкой. Большинство подобных генетических расстройств сопровождаются мышечной дистрофией и замедлением умственного развития. Однако у Ламберта все было ровно наоборот - он отличался острым умом и физически был очень силен.

Вероятная причина болезни Ламберта куда более тривиально. Переедание. Ламберт ел очень много мяса.

Он был склонен к полноте, но активный образ жизни позволял сжигать лишние калории. Когда же он устроился на относительно спокойную работу тюремным охранником, оставил охоту, тот тут же начал толстеть.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}