Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Вспомнили древних ариев. Зачем Индия хочет сменить название страны на Бхарат

Индийское правительство хочет вернуть своей стране название Бхарат, пишет The Economic Times.

Парламент страны будет разбирать этот вопрос на специальной сессии
с 18 по 22 сентября.

Название "Индия" дали стране британцы. У самих жителей страны это слово ассоциируется с рабством, так как имеет колониальное происхождение, пишет издание.


Бхарат - так страну уже официально называют в Индии, но только на хинди. В стране же действует два государственных языка. Второй - английский, и на нем сейчас в Индии разговаривают даже больше, чем на хинди.


-Англичане пришли и всё тут вверх ногами поставили. Пора возвращать всё назад!

Бхараты - это племя древних ариев. Впервые упоминается в "Ригведе". Это одно из древнейших произведений индийской культуры, датировано 2 тысячелетием до н. э.

По легенде, арийский император Бхарата, завоевал всю Бхаратаваршу - то есть территорию современной Индии. Его обширная империя получила название Бхарата.
Сами же арии изначально жили на территориях Ирана и северо-запада Индии. А вовсе не где-то во льдах, как считали нацисты. Они исповедовали ведийскую религию, которая здесь предшествовала брахманизму.



Впрочем, Индия тоже неплохое и вполне историческое название. В бронзовом веке история местной культуры началась с долины реки Инд. Именно здесь около 3300 года до н. э. появилась первая местная цивилизация.

Что ж, если Индия восстановит свой законный культурный статус и укрепит его - это можно только приветствовать.


Индия возвращается к своим культурным истокам

Я общаюсь с некоторыми представителями научного сообщества из Индии. В стране в целом сейчас взяли курс на самобытность, постепенно отказываясь от колониального прошлого. Открытым остается только вопрос - претендует ли Бхарат на Пакистан, который изначально входил в состав этого государства? Пакистан от нынешней Индии отделили как раз англичане.

все теги
Комментарии3
  1. pthj
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Как только самобытность возобладает, начнется новый индо-пакистанский инцидент. С использованием всех видов оружия, включая ядерное. Интересно, за кого вступится Россия?
  2. udaffff
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Для Тимура, девушка на первой картинке - Sunny Leone.
    1. NikoniX
      На uCrazy 17 лет 7 месяцев
      Неожиданно! 😂
      Дааа, она уже относится к ретро.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}