Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Самые посещаемые музеи в мире. Топ-6

Посещение музея может быть не столь хайповым занятием, однако, большинство людей зря избегают подобного рода развлечений. Это примерно как дегустация очень необычных, экзотических блюд: да, звучать может не очень круто, но если попробовать, потом можете жалеть, что не сделали это раньше.

Перед тем как приступить к статье, мы бы хотели рассказать про https://ru.amamaps.com/nearby/11700 - удобный сервис для нахождения ближайших музеев. Откройте мир искусства и культуры, исследуя музеи в вашем районе. Получайте информацию о выставках и часах работы, делайте свой досуг более интересным с помощью этого удивительного инструмента.

6. Эрмитаж. 2,7 млн человек.

Самые посещаемые музеи в мире. Топ-6

365 залов музея приняли 2,7 миллиона человек в 2022 году. Эрмитаж регулярно продвигается в этом рейтинге и вот он уже достиг 6-го места среди музеев мира. Возник Эрмитаж как частное собрании произведений Екатерины 2. Здесь вы сможете найти не только богатейшую коллекцию произведений русских живописцев, но также картины Караваджо, Рембранта, Леонардо Да Винчи и еще бесчисленного множества мастеров, которые внесли огромный вклад в мировую живопись.

5. Центр Помпиду. 3 млн человек.

Самые посещаемые музеи в мире. Топ-6

Культурный центр в Париже, который посвящен изучению, помощи и поддержке искусства 20-го века и современного искусства. Причем во всех проявлениях от живописи до танца. Отдельно стоит отметить само здание, архитекторы вынесли абсолютно все технические конструкции за пределы здания, это позволило высвободить максимальные полезные площади внутри центра. Также рядом с ним очень органично расположился фонтан и площадь Стравинского.

4. Музей Орсе. 3,2 млн человек.


Музей Орсе обладает одной из крупнейших в мире коллекции. Здесь представлены все формы искусства, включая, например, мебель и художественное оформление оперы. Причем все экспонаты располагаются в хронологическом порядке. Вообще это уникальная культурная находка. В Париже все мировое искусство можно лицезреть в хронологическом порядке: Лувр - Музей Орсе - Центр Помпиду. К слову, для молодых людей вход бесплатный.

3. Национальный музей естественной истории. 3,9 млн человек.


Ненадолго перенесемся в Новый Свет, здесь не так много великих художественных музеев, зато есть масса прекрасных музеев естественных наук, самый известный из которых находится в Вашингтоне. Особенное внимание посетителей привлекает зал динозавров. Здесь вы найдете полный скелет трицератопса, Тирранозавра Рекс и многих других. Выставка действительно уникальна, особенно для юных посетителей, для них это будет настоящее захватывающее приключение.

2. Галерея Уффици. 4 млн человек.


Один из наиболее старых ныне действующих музеев в Европе. Открылся в 1581 году, однако для посещения широкой публики стал доступен лишь в 1769 году. По некоторым данным именно на территории Флоренции родился термин "музей", который после был забыт. Главной отличительной чертой Галереи является то, что ее фонд формировался очень постепенно, регулярно на протяжении четырех с половиной веков.

1. Лувр. 7,8 млн человек.


Музей Лувра объединяет в себе уникальную обширнейшую географию экспонатов от Западной Европы до современного Ирана, а также огромные временные рамки с античности до 1848 года. Лувр был королевским дворцом до Версаля, поэтому даже само здание обладает невероятной культурной ценностью.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}