Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Откуда берут младенцев для съемок в кино? Чьи это дети? Рассказываю подробно

Сценаристы говорят: хочешь сделать картину более выразительной, добавь в неё маленького ребёнка и животного. Но если с последними всё понятно, то где режиссёры берут детей для фильмов? Что заставляет новорожденных плакать и улыбаться по заказу? И сколько они зарабатывают? Ответим на все эти вопросы!


На обратной стороне монитора

Опытные родители знают, что грудной ребенок требует постоянного внимания. Его нужно кормить каждые 2-3 часа. Беречь от яркого света, громких звуков и стараться избегать большого скопления людей, где бы он мог подхватить вирус.

Грудного ребенка не рекомендуется возить далеко от дома. Беспокойно проведённый день малыша скажется тяжелой бессонной ночью для родителей, капризами и плачем.

Очевидно, что киностудия – это совершенно не подходящее для ребенка место. Здесь много людей, установлено чрезмерное освещение, а чтобы снять одну сцену, порой требуются десятки кадров. Процесс затягивается на несколько часов.



В этих условиях найти добровольцев даже с учетом хорошего вознаграждения объективно сложно. Согласно редакции «Моя Семья», груднички, снятые на пленку в российских фильмах, чаще всего взяты из детских домов (домов малютки). Куда реже своих детей предоставляет кто-то из сотрудников съемочной группы.

Это не для слабонервных

Ребенок из детского дома обязательно находится под присмотром воспитателя. Этот же человек пытается спровоцировать ребенка на плач или улыбку.

Как правило, чтобы заставить малыша захныкать, достаточно его просто разбудить. Однако иногда воспитателю приходится идти на крайние меры, например, распеленать и запеленать ребенка. Такие манёвры детям не нравятся. Иногда требуется громко хлопнуть в ладоши или взять грудничка на руки и покачать его чуть сильнее обычного.



Ребята от полугода поддаются эмпатии. Для этого близкому человеку достаточно изобразить плач. Этот же человек кривляется и смеется, чтобы побудить ребенка улыбнуться.

Рабочий день детей не должен превышать 5 часов. Маленькие дети «трудятся» всего 2 часа. При большом объеме работы из детского дома берутся несколько ребят, которые снимаются по очереди. В результате одного и того же персонажа могут играть 5-6 малышей.

Иногда вместо грудничков используют альтернативу – компьютерную анимацию либо робота-аниматроника. На экране отличить машину от человека почти невозможно. Хотя с графикой бывают проблемы – дизайнеры не всегда могут реально показать младенца


Кадр из саги «Сумерки»

Такие куклы обходятся студии дешевле. Один и тот же робот участвует в десятках картинах, пока не выйдет из строя. Он может быть задействован в сложных и опасных эпизодах. Однако в обычных условиях режиссеры предпочитают снимать настоящих детей.

А как за рубежом?

Актёров-детей для Голливуда ищут специальные агентства. В США существуют определенные законы, регламентирующие работу малышей. Например, ребенку запрещено сниматься, если его возраст меньше 15 дней. И в России, и в США предпочтение отдается близнецам. Они способны подменять друг друга, и съемочный процесс идет быстрее.

Дети, которые снимаются в фильмах ужасов, не знают сюжета. Иначе они могли бы испугаться. Съёмка происходит в режиме игры. Монстры и пугающая музыка накладываются при монтаже.

Сколько зарабатывают дети в кино?


В данном случае мы говорим об эпизодическом участии, а не о профессиональных актерах, которые играют полноценные роли.

Согласно ресурсу «АиФ», за съемочный день начинающие актеры получают от 3 до 7 тысяч рублей. Опытные малыши, приглашенные на съемки не в первый раз, зарабатывают по 10-30 тысяч рублей.

Актеры хорошего уровня, например, дети, которые регулярно мелькают в рекламах и уже знают, что от них хотят, могут рассчитывать на 30-50 тысяч рублей.

Дети, Кино
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}