Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Интересное

Девочек заставляли тяжело работать, били и издевались, но потом все изменилось: история похищения Олив Оатман

История похищения людей уходит в очень далекое прошлое. В основном похищали ради выкупа. Бывало, что влюбленные мужчины похищали своих возлюбленных. А зачем украли Олив Оатман?

Белую европейскую девушку забрали из дома в штате Иллинойс в Америке в 1851, когда семья путешествовала на новые земли. Жили многодетные Оатман по обычаям мормонов. Не найдя взаимопонимания с церковью Солт-Лейт-Сити, где они жили раньше, члены всех мормонских семей отправились в поисках “земли обетованной”.


По дороге путешественников преследовали множество трудностей, некоторые семьи решали остаться и не следовать дальше. Возглавлял колонну отец Олив - Ройс Оатман. В конце концов осталась только семья Ройса - супруга и семеро детей. Перед ними лежала пустыня в устье Колорада - земли, принадлежащие коренным индейцам, настроенным враждебно к каждому европейцу. Но Оатман старший решил остановиться с семьей на этих землях, что привело к дальнейшей трагедии.

Трагический день

Индейцы часто наведывались в то место, где семья устраивала свою жизнь. Местные индейцы требовали от Оатман еду, оружие, украшения и табак. Отец семейства пытался решить вопрос спокойно, но ничего не получилось. Индейцы Апачи напали на семью, убили всех, кроме двух девочек и мальчика. Девочек забрали с собой, а их брата оставили раненым в лагере.



Олив было 14, ее сестре Мари - 7. Девочек заставляли тяжело работать, били и издевались. Через год в деревню явились индейцы Мохаве, обменяли белых девушек на постельные принадлежности, подушки, лошадей и еду. Бедняжки не ждали ничего хорошего от этого обмена, но случилось иначе: вождь племени Мохаве, его жена и дочь начали заботиться о сестрах Оатман.

Луч света в жизни белых рабынь

После освобождения Олив с благодарностью вспоминала отношение индейцев Мохаве к ней и к Мари. Супруга вождя выдала девушкам землю для собственной фермы. Племя приняло девушек, как своих родных. Теперь обидеть их не мог никто, они были под защитой племени. В честь признания белых девушек своими, сестрам были сделаны тату на подбородке и кистях рук. Таков обычай и традиции. Рисунок обозначал, что эти женщины - члены семьи мохаве.

Как закончилась история с похищением и пленом

В 1955 умерла сестра Олив. Был неурожайный год и погибло большое количество людей племени. А через год наступило долгожданное освобождение. Олив было очень жаль, что сестра не дожила до этого дня. В форте Юма располагались солдаты армии Британии. До них дошел слух, что в племени Мохава держат в плену двух белых девушек. Гонец из форта сообщил, что если индейцы не вернут сестер, то солдаты сожгут индейскую деревню. Вождю пришлось выдать Олив.



Девушку переодели в европейскую одежду и доставили в форт. Все присутствующие аплодировали ей стоя за ее мужество и терпение, за то что смогла выжить в тяжелых условиях. Здесь же в форте произошла главная встреча - Олив встретилась со своим братом, который выжил и разыскивал Олив и Мари. Через некоторое время Олив вышла замуж и уехала с мужем. Семья удочерила девочку и жила тихо. Вскоре страсти и интерес к Олив угас.

Правда или выдумка?

Подруга детства с которой снова сблизилась Олин, рассказала: у Олив в племени остался муж и двое сыновей. Олив отрицала это, но доказательств никаких не было. Известно лишь, что по традиции Мохаве, тату на подбородке украшают только замужних женщин. Олив умерла в возрасте 65 лет, а тайну так и унесла с собой. Возможно именно в племени осталась настоящая ее семья, о которой она плакала всю жизнь, как рассказывал ее брат Лоренцо.

все теги
Комментарии1
  1. saddamoff
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    1955... админ тут все идиоты? сотню вычесть еще куда ни шло

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}