Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Интересное

«Я пришла в ужас, когда я услышала имя будущего мужа»: печальная история сестры короля

Мой двоюродный брат - венгерский король Матьяш отдал бы меня хоть за черта, чтобы сделать для своей невесты свадебный подарок. Прекрасный брат, не правда ли? Впрочем, со временем он очень пожалел о своем поступке, а вот я оказалась вполне довольна, что вырвалась из состояния постоянного уныния и депрессии.


К моменту, когда произошла эта история, я - венгерская принцесса Илона Силадьи была бездетной 25-летней вдовой. Вы не представляете весь ужас моего положения. Кто из знатных семей станет сватать немолодую вдову, не способную к зачатию? Поскольку у моей старшей сестры, тоже, не было детей, то на сестрах Силадьи поставили крест. Моя жизнь пройдет в глуши, в одиночестве и в тоске - так думала я, сидя в родовом замке моего покойного мужа, изнывая от скуки.

«Я пришла в ужас, когда я услышала имя будущего мужа»: печальная история сестры короля


Но спустя несколько лет - в 1462 обо мне вспомнил мой братец Матьяш. Он решил с моей помощью уладить кое-какие свои вопросы, но мне плевать на это, раз моя жизнь теперь изменится навсегда. Наконец-то я вырвусь из этой глуши. Дело в том, что король Матьяш собрался жениться. Своей невесте - неаполитанской принцессе он пообещал подарить город Вышеград на берегу Дуная, обрамленный лесными просторами и бескрайними горизонтами. Этот город неаполитанка безумно хотела.

Невеста венгерского короля была счастлива, все готовились к свадьбе. Весть о щедрости короля разнеслась по всем округам. Вот тут то мой глупый братец и вспомнил, что в замке Вышеграда вот уже 13 лет заточен граф Влад Дракула. Согласитесь, дарить невесте город вместе с Дракулой - это совсем некомильфо. Тем более, что о Дракуле шла дурная слава жестокого правителя, который издевался над женщинами, пленными и челядью. Когда я узнала об этой истории, то смеялась несколько дней. В такую западню мог угодить только Матьяш. Причем, он сам себя туда загнал.



В общем, весь венгерский двор начал спешно искать выход из положения: как избавиться от Дракулы. Король хотел вообще выпустить Дракулу с милостивого своего соизволения, но побаивался. 13 лет назад он заточил его в тюрьму по ложному обвинению. Дракулу обвинили в сотрудничестве с турками, забрали всю власть, регалии, богатства. Как теперь отпустить такого опасного человека и ничем себя не защитить? Дракула непредсказуем. К тому же, он сильный, хитрый и злопамятный. Другое дело - породниться с Владом.

Мой брат решает женить 50-летнего Дракулу на особе королевской венгерской крови, но таких глупышек не найдется ни за что в свете. Дракулу дамы боятся, как огня. Вот тут то Матьяш и вспомнил о своей двоюродной сестре Илоне. Если бы вы видели - как он умолял меня согласиться. Вы бы получили такое же наслаждение, как и я. Король Венгрии практически лебезил перед своей двоюродной незаконнорожденной сестрой. Еще совсем недавно он не считал меня первым сортом среди королевских особ, а тут буквально кланяется.



Король решил перехитрить меня - свою глупую бездетную сестренку. Он думал, что и Дракулу обманул: предложил ему породниться, но о бездетности моей промолчал. А какое же родство, коли наследников не предвидится? Но венгерский король и не желал стать родственником с опальным румынским господарем Дракулой. Ему было важно лишь убрать Дракулу из замка и сделать его своим союзником в войне с османами.

Я знала, что выйду за Дракулу. Подумаешь, напугали - тиран, вампир, изверг, чудовище. Откуда им всем знать кто я в душе и каких демонов держу в узде? А если выпущу? Скажу вам одно: у нас с моим дорогим супругом - графом Владом Третьим Цепеш Дракулой все таки родился сын. Представляете выражение лица моего братца - венгерского короля, когда ему сообщили эту новость? Теперь венгерская корона навсегда породнилась с домом Дракулы.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}