Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Шторы на кухню: как правильно выбрать идеальное решение

Кухня - это не только место приготовления пищи, но и центр семейных встреч, разговоров и тепла. Чтобы создать уют в этой комнате и придать ей характер, необходимо правильно выбрать шторы на кухню. Как сделать правильный выбор, учитывая стиль и функциональность?

Шторы на кухню: как правильно выбрать идеальное решение

Эстетика в деталях: выбор ткани и цветов

Один из ключевых моментов в выборе штор для кухни - это их эстетика. Чтобы шторы гармонично вписывались в интерьер, важно учесть несколько факторов.

Цвет: Цвет штор должен сочетаться с цветами стен, мебели и общим дизайном кухни. Ткань лучше подбирать в тон мебели либо на пару оттенков светлее или темнее стен. Если интерьер позволяет, можно поэкспериментировать с цветочными или геометрическими принтами.

Солнечная сторона или нет: Если ваша кухня выходит на солнечную сторону (восточную или южную), то для затемнения комнаты подойдут шторы более темных тонов, такие как синий, зеленый или серый. Шторы из ткани "блекаут" также отлично подходят для этой цели. Для кухонь с окнами на север или запад идеальными будут шторы ярких и сочных цветов, такие как красные, терракотовые и желтые.

Практичность и легкий уход

Кухня - это место, где шторы могут быстро запачкаться жиром, брызгами и различными запахами. Поэтому важно учесть их практичность и легкий уход.

Выбор ткани: Для кухонных штор лучше всего выбирать ткани, которые легко моются и гладятся. Вискоза, бамбук, полиэстер, лен и хлопок с примесью синтетики подходят отлично. Эти материалы не только легко стираются, но и быстро сохнут, что делает их идеальными для кухни.

Простота в уходе: Шторы должны быть легкими в уходе. Они должны легко раздвигаться или подниматься, чтобы не мешать при проветривании или открытии окон. Это особенно важно, если ваша кухня часто нуждается в проветривании.

Шторы на кухню: как правильно выбрать идеальное решение


Типы штор для кухни

Выбор типа штор также зависит от расположения окон и общей планировки кухни.

Рулонные или римские шторы, жалюзи: Если кухня предназначена исключительно для приготовления пищи, оптимальным вариантом будут функциональные рулонные или римские шторы, а также жалюзи. Они удобны в использовании и безопасны, если окна находятся рядом с плитой.

Английские или австрийские занавески: Если вы хотите более пышное оформление, то английские или австрийские занавески станут отличным выбором. Они добавят утонченности вашей кухне и придают комнате особый шарм. Эти занавески могут быть легко сочетаемы с рулонными шторами, что делает их функциональными и стильными.

Длинные шторы: Длинные шторы подходят для окон, расположенных вне рабочей зоны кухни, например, над обеденным столом или диванчиком. Они также идеально подходят для балконных дверей. Вы можете выбрать прямые однотонные полотна или пышные портьеры с красивой драпировкой и подхватом. Комбинации полотен разных цветов также могут быть интересным решением.

fabryka.ru - ваш надежный помощник в выборе штор

Если вам нужна помощь в выборе и пошиве идеальных штор для вашей кухни, обратитесь к профессионалам. Салон "Фабрика.ру" предлагает широкий ассортимент штор, их дизайнеры готовы разработать и пошить утонченные кухонные занавески, которые будут соответствовать вашим предпочтениям.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}