Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Что муж делал со своей женой, если узнавал про её запретную "связь" с чернокожим рабом

Рабство и работорговля играли центральную роль в развитии и росте экономики Британской Северной Америки, а затем и всей Северной Америки.

И ни для кого не секрет, что в эпоху рабства в США, тесные "взаимоотношения" между американскими плантаторами и чернокожими рабынями были достаточно частым явлением. Мужчины считали этих рабынь своей собственностью и нередко могли принудить к исполнению любого своего каприза, в особенности, если те были миловидными.

Однако, мало кто знает, что белые женщины, являющиеся жёнами богатых плантаторов, также довольно часто вступали в подобные отношения с мужчинами-рабами.

Но знаете ли вы, что в таком случае грозило белой женщине?

©C A E S A R

Что муж делал со своей женой, если узнавал про её запретную "связь" с чернокожим рабом

Небольшой экскурс в историю

Трансатлантическая работорговля, начавшаяся еще в XV веке, на территории современной Америки построила эффективную систему рабства, которая была коммерциализирована на бесплатном человеческом физическом труде и унаследована.

Порабощенные люди рассматривались вовсе не как люди, а как товар, который можно покупать, продавать и эксплуатировать.

К началу XIX века большинство порабощенных мужчин и женщин работали в США на крупных сельскохозяйственных плантациях в качестве домашней прислуги или полевых рабочих.

К 1850 году в городских районах проживало всего 400 000 порабощенных людей, многие из которых занимались квалифицированным трудом, таким как столярное, кузнечное и гончарное дело.

А почти ещё 3 миллиона рабов работали на фермах и плантациях, и принадлежали белым европейцам (владельцам подобных ферм и плантаций).

Что муж делал со своей женой, если узнавал про её запретную "связь" с чернокожим рабом


Откуда мы знаем, что белые женщины "общались" с рабами?

Хотя ceкcyaльныe контакты между белыми женщинами и чернокожими мужчинами рабами были не такими массовыми, как между белыми мужчинами и чернокожими женщинами, тем не менее, подобные вещи не были редкостью.

По словам капитана Ричарда Дж. Хинтона, командующего аболиционистами во время Гражданской войны в США в 1865 году в своих письмах писал следующие строки: «я никогда не встречал яркого и подтянутого на вид чернокожего мужчину, чье доверие я заслужил… И который не рассказывал бы мне о случаях, когда белая госпожа вынуждала его пойти на незаконную с ним связь».

Один бывший раб рассказал капитану Хинтону, что его госпожа приказала ему пepecпaть с ней после смерти её мужа. Это всего лишь один из множества подобных историй, которые аболиционисты, такие как Хинтон, рассказывали, чтобы доказать безнравственность рабовладения.

В «Происшествиях из жизни рабыни» (1867) писатель Гарриет Энн Якобс упоминает, что молодые дочери плантаторов периодически использовали наиболее привлекательных рабов-мужчин для исполнения всех своих сокровенных мечтаний.



Почему подобное происходило в обществе, где чернокожих рабов не считали за людей?

Всё дело в том, что чернокожие мужчины (как и чернокожие женщины) считались европейцами по своей природе более дикими и яростными, а значит и более пылкими в том, что касается yтex.

Подобные истории сильнее всего действовали на психику более молодых девушек (дочерей, сестер и жён плантаторов), которые из-за своей власти над рабами имели возможность приказывать людям, находившимся в их подчинении.

Также женщины из класса плантаторов считались собственностью своих мужей и в своей жизни не имели возможность "заниматься этим" так часто и качественно, как они хотели бы, нередко из-за того, что их мужья нередко могли быть довольно преклонного возраста (из-за того, что брак был заключен лишь с точки зрения финансовой выгоды).



Что грозило белым женщинам за подобное?

Разница незаконной связи белых женщин с чернокожими рабами, а не с белыми, была огромной с точки зрения возможности рождения ребенка смешанной расы. А методы кoнтpaцепции того времени не были достаточно эффективными или доступными, чтобы это можно было бы предотвратить.

Для жены плантатора получить подобный "подарок" могло стать смерти подобным. Муж мог выгнать свою жену из дома или даже убить, а её ребёнка продать в рабство.

Различные подобные связи, случавшиеся с женщинами, считались в американском обществе того времени более угрожающим явлением для довоенного Юга, чем похожая ситуация между белым мужчиной и черной женщиной. Поскольку это было грубым нарушением воспринимаемых гендерных патриархальных ролей и угрозой самим идеям расы.

Чтобы избежать самой ужасной участи, для многих женщин наиболее безопасным выходом из подобной ситуации было - просто обвинить чернокожего раба в том, что он взял ee cuлoй, нежели чем пытаться оправдаться иными способами. В таком случае чернокожего раба обвиненного в подобном преступлении ждала самая суровая из возможных участей.

В целом белые женщины, чьи отношения с рабами стали публично известны, как минимум сталкивались с различной степенью публичного унижения. Когда обнаруживалось, что дочь или жена плантатора беременна, предпринимались большие усилия, чтобы это скрыть. В дальнейшем ребенка могли продать в рабство, но радикальные меры также не были редкими способами избежать позора и скандала © История рабства Ходес, стр. 136-137.

Конечно, скандала удалось избежать не всегда. В автобиографии 1837 года бывший раб Чарльз Болл описывает встречу с «дочерью богатого плантатора из одного из нижних графств Джорджии», которая родила сына смешанной расы. Семья подумывала отправить её за пределы штата до родов, но по итогу её отец отправил её в монастырь, а её ребенка продали в рабство.

Комментарии2
  1. dzot
    На uCrazy 18 лет 14 дней
    Гуглиш: "Сколько времяни варить гречку?" тыкаеш первый ответ там ссылка на ютуб, начинается ролик:"Истроия гречки уходит.......
  2. Черкапед
    На uCrazy 7 месяцев 2 дня
    Сколько воды. Можно было просто написать - "п*зда ей", вот что

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}