Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Интересные факты об игре "Contra Hard Corps" для приставки "Sega mega drive 2", о которых многие не знают

Безусловно, одной из самых экшеновых и культовых игр на приставке Sega mega drive 2 является игра "Contra Hard Corps", которая продолжает традиции данной серии, с которой многие из нас познакомились еще на приставке Dendy. И сегодня я хотел бы рассказать несколько интересных фактов о данной игре.

Интересные факты об игре "Contra Hard Corps" для приставки "Sega mega drive 2", о которых многие не знают

1. Игра "Contra hard corps" выпускалась эксклюзивно для приставки "Sega mega drive 2" (Genesis), поэтому в то время лишь пользователи этих 16-битных консолей могли насладиться этой зубодробительной игрой.

Интересные факты об игре "Contra Hard Corps" для приставки "Sega mega drive 2", о которых многие не знают

2. Данная игра является шестой в серии, и отличается она от предыдущих игр тем, что здесь мы можем играть не только за мужиков, но и за женщину, антропоморфного волка с кибернетической рукой и небольшого робота Brownie. Причем, каждый из бойцов имеет свой собственный набор вооружения.


3. Также, данная игра отличается от других игр серии тем, что проходить ее можно нелинейно, выбирая свой путь. От выбранного пути, кстати, зависит концовка игры, коих здесь аж шесть, включая шуточную и плохую.
  • Первая концовка - полковник Бахамут убегает, но обещает вернуться;
  • Вторая концовка - герои погибают, но спасают мир;
  • Третья концовка - герои спасают мир от катастрофы и остаются в живых;]
  • Четвертая концовка - герои побеждают и смотрят издалека на разрушающийся замок в стиле игры "Castlevania".
  • Пятая концовка - герои переходят на сторону Бахамута и вместе захватывают мир.
  • Шестая концовка - шуточная. Если принять предложение человека в шляпе на третьем уровне, то в конце игры после битвы на арене героев перенесет на милионы лет назад к первобытным обезьянам, где они станут королями.


4. Европейская версия игры сильно отличается от Японской и Американской). Во-первых она называется "Probotector", а во-вторых главные герои и человекоподобные злодеи заменены на роботов, так как европейцы не хотели выпускать кровожадную игру, где будет столько убийств и смертей живых людей.


5. Впрочем, и японская версия сильно отличалась от европейской и американской. Да, графика японской версии была такой же как и в случае с США, но все же было одно очень важное отличе, благодаря которому проходить игру было гораздо легче. А все дело в том, что для того, чтобы отнять одну жизнь у главных героев в японской версии, по ним нужно было нанести 3 удара, тогда как в других версиях для смерти персонажа достаточно было всего одного попадания. Да и продолжения в японке бесконечные, тогда как в других версиях их запас ограничен.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}